Суббота, 27.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь

SP

Форма входа

Категории раздела
Это интересно
LF:
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Заметки

Главная » Статьи » Партнеры

Паспорт безопасности опасного объекта
Зачем нужен "паспорт безопасности опасного объекта"? Многие задаются этим вопросом.

Паспорт безопасности опасного промышленного объекта - это официальная информационно-справочная документация, которая предназначена для определения готовности к локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций, уменьшению рисков их возникновения, а также смягчению последствий при аварии.

Оформление паспорта безопасности является обязательным требованием для функционирования объектов, на которых производится, эксплуатируется, перерабатывается или хранится радиоактивная, взрывопожароопасная продукция, а также опасные биологические и химические вещества.

В паспорте предусматриваются меры по обеспечению безопасности населения, окружающей среды, объектов экономики, а также по защите от возникновения аварии на опасном производстве. В соответствии с Приказами МЧС России существует 2 вид паспорта безопасности: паспорт безопасности опасного объекта и паспорт безопасности территории.

Развитие науки и техники всегда было нераздельно связано с повышением уровня опасности, как для самого человека, так и для окружающей его природы. Процесс жизнедеятельности человека включает множество различных опасностей, которые могут представлять угрозу человеку или окружающей среде.

А здравый смысл, у некоторых его просто нет, они просто говорящие животные, даже ежедневные удары током 220 В не смогли одного придурка научить нормально проводить ремонты. И это при его полной уверенности в себе, наверное что-то с мозгами. А это уже проблема подбора персонала.
Категория: Партнеры | Добавил: ant (09.09.2011)
Просмотров: 2583
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]