Воскресенье, 28.04.2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь

SP

Форма входа

Категории раздела
Это интересно
LF:
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Заметки

Главная » Статьи » Партнеры

Смеси mapei
Группа компаний MAPEI (Италия) основана в 1937 г. в Милане Родольфо Сквинци. Тогда это была маленькая фирма, производившая краски, строительные клеи и цветные штукатурные материалы.

За 70 лет успешной работы компания MAPEI превратилась в одного из самых известных мировых производителей клеящих материалов для строительной промышленности.

Вот обычная ситуация: Купил для пробы ровнитель пола "Геркулес". Консистенция сухого состава сильно напоминала строительный мусор. Так и есть. Залил небольшой участок 0.5х0.5м. Все по технологии. Через 3 дня локальные разрушения, превращение в исходный мусор. Кнауфы, Ветониты и прочие Церезиты, конечно, замечательно, но ценник уж больно большой. Несколько бюджетней есть Bergauf, хотя тоже недешев.

Изначально хотел простую ЦПС. Но слой нужен 8-50 мм. Идея взять и попробовать на одном мешке - удачная. Ровнители лучше вообще брать качественные и давно проверенные - импортных фирм, но российского изготовления типа Henkel Thomsit или Mapei Ultraplan. Вообще смеси mapei хороши - у них и цена доступная, и качество впечатляет. У того же Ceresit нет современных ровнителей. Там вообще странная линейка. А вот у Мапея - есть.

А всякие смеси вроде "Геркулеса", "Волма" и прочие - грязный обман.

Основой качества продукции MAPEI послужили впечатляющие научные исследования. Группа инвестирует 5% своего оборота в проектно-конструкторские работы, а 12% сотрудников компании трудится над новыми видами строительной продукции. MAPEI сотрудничает с важнейшими университетами мира.

В компании имеется 7 лабораторий НИОКР — две в Италии и по одной в Канаде, США, Франции, Норвегии и Германии, что является показателем высокого уровня взаимодействия науки и производства. Это позволяет значительно улучшить свойства продукции и раздвинуть границы ее применения.

Категория: Партнеры | Добавил: ant (16.09.2011)
Просмотров: 2004
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]