Суббота, 27.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь

SP

Форма входа

Категории раздела
Это интересно
LF:
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Заметки

Главная » Статьи » Партнеры

Уголовный адвокат
В настоящее время многие солидные адвокатские конторы уделяют большое внимание работе pro bono, т.е. предоставлению бесплатных юридических консультаций отдельным, в особенности социально незащищенным, категориям населения. Адвокатские образования для предоставления бесплатных юридических консультаций размещают на своих сайтах такие элементы, как "форум юристов", а частные адвокаты обычно дают юридические консультации через свои блоги.

Все ведь прекрасно понимают, насколько важна человеку своевременная и грамотная юридическая консультация, полученная от квалифицированного профессионального юриста. И тем более приятно было узнать, что уголовный адвокат стал предоставлять такую бесплатную услугу. Вы сможете получить бесплатные консультации по юридическим вопросам самого разного рода.

В частности, юристы предоставляют бесплатные консультации по вопросам трудового права, дают экспертные советы и подсказки по разрешению споров в области семейного и административного права и др.

В жизни каждого цивилизованного человека случается, когда лично он попадает в, как ему кажется, безвыходную и сложную ситуацию, из которой выйти без консультации и совета профессионального юриста наверняка не удастся. При этом неважно, чем занимается в жизни этот обычный человек, и конкретно какой образ жизни он поддерживает. Определенного характера трудности могут касаться как предпринимателя, так и, в принципе, безработного.

Непосредственно, речь идет о проблемах связанных с какой-угодно сферы деятельности человека, которую регулируют всевозможные кодексы и законы государства. Очень часто незнание законов, а также своих прав и обязанностей приводит к тому, что обычный человек не имеет возможности предъявить свои как оказывается, вполне законные требования. Например человека, как ему может показаться без оснований выгнали с хорошей работы или он не может предъявить свои права на принадлежащие ему наследство, либо что в последнее время стало очень актуальным и коснулось практически каждого, кто рискнул воспользоваться кредитными программами коммерческих банков, это взаимоотношения с этими банками.

Довольно-таки часто когда у рядового человека в принципе нет денег на то, чтобы можно было воспользоваться консультацией платного юриста. Тут-то и может помочь современные достижения и всемирная глобальная сеть Интернет.

Юридические казусы могут быть самыми разными. Вот, например, если вы позировали фотографу, а он потом желает продать ваши фото - или вы сами желаете продать эти фото, знаете ли вы, что без оформления соглашения вы не можете этого сделать? Если была осуществлена фотосъемка модели (т.е. вы присутствуете на фотографиях), то без договора между фотографом и моделью использование таких фотографий по сути заблокировано: для фотографа – правом модели на ее изображение, а для модели – авторским правом фотографа на фотографии.

Однако в ГК есть оговорка: Статья 152.1. Охрана изображения гражданина ... Такое согласие не требуется в случаях, когда: ... 3) гражданин позировал за плату.

Разумеется, в таком случае надо документально зафиксировать факт, что гражданин позировал за плату.

Вот можете ли вы без юриста разобраться в подобных тонкостях? Конечно, юридическая консультация вам в этом поможет.
Категория: Партнеры | Добавил: ant (22.10.2011)
Просмотров: 1649
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]