Воскресенье, 28.04.2024, 15:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь

SP

Форма входа

Категории раздела
Это интересно
LF:
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Заметки

Главная » Статьи » Партнеры

Защитная плёнка для планшета
Защищать или не защищать свой любимый планшет – вот в чем вопрос, встающий перед любым пользователем этого мобильного гаджета.

Мнения о необходимости защиты, как водится в России, разделились. Кто-то в порыве маниакальной заботы о любимом планшете облачает его в громоздкий бронированный чехол и накрывает бронирующей пленкой, процарапать которую сложно даже керамическим ножом. Другой же наоборот - не признает никакого моддинга устройства, предпочитая не обращать внимания на появляющиеся со временем царапины и потертости.

Понятно, что истина где-то посередине. Вот, скажем, защитная плёнка для планшета - вполне разумная защитная мера, особенно если у вас планшет с резистивным экраном, специфика которого предполагает верхнюю панель из тонкого гибкого пластика. Этот пластик быстро царапается и становится матовым даже от совершенно обычного тыканья в него пальцами.

Если говорить о традиционной защите дисплея, то существует два стандартных варианта - матовая пленка и глянцевая. По глянцевой лучше скользит палец, и она почти не влияет на качество изображения - но на ней остаются отпечатки пальцев, и она бликует на солнце. Матовая, соответственно - антипод глянцевой.

Еще есть тонированные глянцевые пленки - например, такая экзотика, как зеркальная пленка. Когда экран гаджета выключен - пленка выглядит как металлическое зеркало. Красиво, но непрактично.
Категория: Партнеры | Добавил: ant (01.03.2012)
Просмотров: 3083
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]