Суббота, 27.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь

SP

Форма входа

Категории раздела
Это интересно
LF:
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Заметки

Главная » Статьи » Разное

Ремонт фотоаппаратов
Починить можно что угодно. Но всегда ли есть смысл в ремонте?

Ремонт фотоаппаратов всё чаще обходится дороже стоимости нового. Однако целесобразность в ремонте тоже бывает. Я делала в сервисном центре Соньки ремонт, у меня киберШот, не бог весть что, но меня для съемок детки устраивает. Стал обектив выезжать-заезжать и все. Больше ничего не происходило.

Отдала ждала правда 3 недели с хвостиком. За диагностику отдала 860 рублей, квитанцию выдали. У меня к сожалению не гарантийный уже был. Сделали хорошо. Больше ничего не доплачивала. Сумма за диагностику она как бы первичный ремонт в себя включает. Если поломка серьезная они уже вам по факту диагностики скажут, стоит ли игра свеч. Мне вот повезло.

А так конечно лучше, чем идти в мастерскую, сначала проконсультироваться на тему ремонт фотоаппаратов в Интернете. Могут подсказать интересные варианты.

У нас была следующая ситуация....намочили фотик, отдали на ремонт мастеру в ТЦ (на 2ом этаже), поставили заключение, что ремонту не подлежит......я решила отдать другому мастеру, который работает на Фурье (в здании автоцентра Хонда), в итоге сделал, правда 2000 взял, но главное фотик работает. Так что ремонтники бывают очень разные.


Или вот аппарат Canon SX100 IS. Перестал выезжать объектив - ребенок добрался - пальцем сам задвигал объектив, когда тот выезжал (запихивал т.е. буквально)! В конце-концов он, т.е. объектив, просто перестал выезжать. Такое ощущение, что там внутри что-то соскочило.

Ну что же - починили.
Категория: Разное | Добавил: ant (28.11.2012)
Просмотров: 1541
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]