Четверг, 25.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » Россия
1 2 3 ... 16 17 »


Радует, когда люди предпочитают чтение книг просмотру видео. Чтение – старинный и уважаемый в обществе способ развлечь себя любимого. Однако есть маленькие вещи, которые сложно описать словами. Например, звук высыпающихся из кошелька монет. Это волшебное «бздынь», означающее расставание с деньгами.

Новая неделя в Гамлете началась с «бздыней». Во-первых, я установил nyakahime тот же набор способностей, что и luiza_fransuaza, а именно: оглушение, хил, массхил и молнию света. Бздынь минус 800 монет.

Во-вторых, я купил govorilkin абилку &l ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 3225



В ближайшие несколько лет в России обновится флот атомных ледоколов, незаменимых для интенсивного освоения Арктики, которое началось в последние годы. В СССР атомные ледоколы строились часто, но после развала страны не спущено на воду ни одного нового судна.

Атомные ледоколы нового поколения обеспечат эффективную работу россиян в Арктике. Главная задача сейчас - значительно увеличить объем грузоперевозок в сложных условиях Заполярья.

В конце 2017 года "Балтийский завод" собирается закончить работу над первым конструктивно новым в мировом кораблестроении ледоколом с ра ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 1617



«У каждого народа есть то правительство, которое он заслуживает» (с). Часто мы слышим эту цитату, произносимую как диагноз для России с ее таким вот этаким народом, который ничего хорошего не заслужил.

Получается, что правители – результат деятельности народа, как бы его ложноножка, выпущенная вверх, но глядящая ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 5842

Зависимость национального оборота денег от иностранцев – это самое настоящее вмешательство во внутренние дела, и если существует возможность оградить себя от такой «заботы», то нужно действовать. Вчера блогеры впервые встречались с создателями «Универсальной электронной карты» – это электронное удостоверение личности и банковская карта одновременно, и поскольку тема эта актуальная, я также побывал на пресс-конференции. Актуальна такая карта потому, что несколько дней назад Visa и MasterCard дружно решили заблокировать все платежи по своим картам в Сирии: ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 13) | Категория: Россия | Просмотров: 3627

Дмитрий Медведев:

"Уважаемые граждане России! Моё обращение к Вам связано с той ситуацией, которая сложилась вокруг противор ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Россия | Просмотров: 3276

Оператор системы дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) «СканЭкс» создает в «Сколково» инжиниринговое бюро по разработке и созданию микроспутников – космических аппаратов массой 10-50 кг. Мировой рынок аппаратов с подобным функционалом оценива ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 2112

Как-то совершенно незаметно прошла новость, значение которой выходит за рамки текущей информации: Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил: «НАТО не признает выборы, который были проведены в грузинском регионе Абхазия…».

Странного в этой новости, как минимум, два момента.

Первый — с каких пор НАТО превратилось ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Россия | Просмотров: 4975

Генеральная Ассамблея ООН приняла в четверг резолюцию* против героизации нацизма. Проект резолюции был ранее инициирован Россией. «Любые попытки пересмотреть историю Второй мировой войны, решения Нюрнберга, обелить бывших нацистов необходимо рассматривать как действия, нарушающие Устав ООН и те принципы, на основе которых она была создана», - сказано в резолюции. Эта мысль красной нитью проходит через инициированную Россией резолюцию «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофообии и связанной с ними нетерпимости», которую приняла в четверг Генеральная Ассамблея ООН.

... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 1931

Начальник колонии сколотил банду из зэков, которая воровала опоры ЛЭП и тащила добычу "на зону" к боссу

В Волгоградской области полиция обезвредила банду "охотников за металлом", логовом которой стала местная колония-поселение. Как оказалось, преступной группировкой руководил сам начальник пенитенциарного учреждения, по приказу ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 1919

Групповой портрет бойцов отдельного разведывательного батальона спецназ (ОРБ-242) ВВ МВД, размещённого на постоянной основе в Ингушетии и регулярно участвующего в специальных мероприятиях на Кавказе.

Фотограф Дмитрий Беляков выполнил более 40 художественных портретов бывших секретных ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Россия | Просмотров: 4216

В итоговом выпуске новостей на ОРТ (в воскресенье) я услышал кое что новое для себя. После того как убит полковник, СМИ (а точнее ОРТ) нам решили сказать правду, и даже показать. Новостной ролик сделан классно, убедительно, в лучших традициях BBC. Вот стенограмма этого потока истины.

Главной новостью прошедшей недели стало убийство ливийского лидера Муамара Каддафи - его конвой был атакован авиацией НАТО, а затем его, раненного, добили повстанцы. Таким образом Каддафи оказался в одном печальном ряду с Милошевичем и Саддамом Хусейном – лидерами стран, которые были свергнуты и убиты при помощи международного сообщества и при полном и единодушии западных гуманистов. Теперь в ряду громких побед западной демократии после Афганистана и Ирака появилась и Ливия, в которой примерно такие же шансы на то, что эта демократия там приживется.

Это была настоящая расправа. ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 2921

Добавить комментарий? (уже есть 4) | Категория: Россия | Просмотров: 2284


Беседуя с руководителями телеканалов, Путин заверил, что Россия застрахована от возможных негативных последствий при вступлении во Всемирную торговую организацию (ВТО). "Мы в ходе переговорного процесса по ВТО, я считаю, застраховали себя от возможных неожиданностей. У нас, по сути, достаточно длительный переходный период по целым отраслям экономики", - сказал он. "Мы примем для себя окончательно это решение (о присоединении к ВТО - ИФ) только в том случае, если все параметры, связанные с необходимостью на каком-то этапе защиты наших экономических интересов, будут обговорены и положены на бумагу", - подчеркнул Путин.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Россия | Просмотров: 2265

внимание! есть нецензурные выражения.


Отбросив молодецкий\детский максимализм, глупость и религиозную страсть в большинстве комментов, годных претензий к посту Фрица практически не остается.

Что значит - народ устал от Путина? Где этому доказательство? Даже Левада штампует рейтинги, от которых у лидеров многих рукопожатных странах крышу сорвет. И пропаганда тут ни при чем - у меня как раз большие претензии к тандему и лицам, отвечающим за их пеар на счет неумения этот самый пеар делать.

Альтернативы Путину нет, это очевидно и именно это гордо пишет на своих знаменах небольшая часть более-менее вменяемой либерасни, но на этом ее вменяемость и заканчивается. Медведев чуточку недотягивает - слишком жесток, слишком лезет в драку там, где надо бы отойти в сторону и дать оппоненту разбить башку самостоятельно. ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Россия | Просмотров: 3803


Глав.ред меня позвонил мне, когда я сидел в кафе и обедал. Быстро рассказал о случившийся аварии на трассе "Смоленск-Брянск" и попросил отправиться "подснять". Работа есть работа. Собрав свой обед в пакет, забежал на работу за оператором и, сев в машину, отправился на место автокатастрофы.
Две полосы в сторону Брянска. Со стороны Смолен ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Россия | Просмотров: 2876

Согласно статистическим данным, от 10 до 15% людей, погибших на туристских маршрутах, стали жертвами переохлаждения.

Холодовая опасность угрожает человеку в наибольшей степени в высокоширотных зонах страны — в ледяной зоне, тундре, лесотундре, в зимний период времени в тайге, степях и прилегающих к ним полупустынях, в высокого ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 3741

Просто картинка.

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 2097


Самая богатая бизнес-леди России, супруга бывшего мэра Москвы, Елена Батурина продала свой главный актив - холдинг "Интеко". Как говорится в сообщении компании, покупателем компании выступили владелец Бинбанка Микаил Шишханов в партнерстве с компанией "Сбербанк Инвестиции" ("дочка" Сбербанка). 

По данным пресс-службы, стороны подписали безотзывную оферту на приобретение 100 процентов акций самой "Интеко", ее "дочки", компании "Патриот" (реализует проекты комплексного освоения территорий), а также всех принадлежащих двум компаниям производственных и проектных структур.

  ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Россия | Просмотров: 2356

«Сексуальная революция» во многих странах бывшего СССР до сих пор не свершилась, и это сильно печалит американцев. Оно и не удивительно — США несказанно рады любым революциям на постсоветском пространстве, а сексуальная должна была бы их вообще осчастливить. Ведь именно она позволила бы окончательно развалить могучую некогда империю.< ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Россия | Просмотров: 4327