Понедельник, 29.04.2024, 10:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » А где дефолт?
14:18
А где дефолт?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Мда... вот так и складывается всё жданно-не-гаданно((

Медведев с Путиным местами поменялись. Янукович приехал, и о итогах его приезда молчок. А ведь ЕС и Обама Януковича послали к чёрту прямым текстом... С Лукашенко вроде как договарились о покупке всей нефте-газо-транспортной системы. А тут...

для начала, как фразочка на тему дня?

Ведмедь сказал же всем - мы не банановая республика. Кто не справится - в след за Кудриным, паспорта рф на стол....

Хорошая фраза! Мне нравится))) Царь, он и есть царь, и нечего против власти, тем более из-за границы, хаить нашу жизнь! Какое бы правительство не было в России, какая бы эпоха не существовала, всё равно всё подчинено президенту. Да как был царем (королем, правителем какая разница как назвать), так и остался! А остальные, все эти чиновники, клерки, работники же, без его "добро" спутник для погоды лишний поднять не могут) Это в общих чертах мысль.

Нет, очередного, или какого там по очереди, дефолта не будет. Если он и мог бы быть, то только по вине США в августе из-за не принятия их бюджета с секвистированными расходами. В мировой экономике наметилось небольшое затишье. Которое все существует в годовом цикле биржевой игры. Ведь все основные события достигли своего логического конца))) В Ливии война смела Кадаффи и вынудила представителей Национального переходного совета - нового правительства Ливии приехать в Москву к Лаврову на следующей неделе. Там мы были, есть и будем через свои корпорации - о чём я писал в статье "Поднимается ветер".

Деятельность ГазПрома носит геополитический характер. Это самый крупный энергетический холдинг России, разрабатывающий крупнейшие запасы газа в мире: 33,1 триллиона кубических футов. Эта транснациональная компания имела долевое участие в добыче ливийской нефти в размере 7,4% (приблизительно 112 000 баррелей в день) до того, как повстанцы начали боевые действия, и вела с Каддафи переговоры о расширении своей деятельности в стране.

Эти проекты были отложены до создания нового правительства, представленного Национальным переходным советом. И раньше наблюдались случаи, когда интересы России ущемлялись в результате перемен в «теоретически союзных и дружественных» странах. Так произошло в Ираке, где после свержения Саддама Хусейна новые власти аннулировали все контракты с Россией. Москва не хочет, чтобы теперь то же самое повторилось в Ливии, которой она продала оружия на 4 миллиарда долларов в рамках военно-технического сотрудничества, о котором Путин и Каддафи договорились в 2008 году.

Поэтому упор делается на укрепление стратегических позиций в области торгово-экономического сотрудничества с упором на нефть, хотя при этом Россия не отказывается и от осуществления проектов в области инфраструктурных объектов, транспорта, дорожного строительства и т.д.

В результате этих стратегических усилий Газпром сейчас оформляет приобретение за 170 миллионов долларов 50% акций компании ENI на ливийском месторождении Elephant, запасы которого оцениваются в 700 миллионов баррелей. Правительство РФ также тщательно изучает все соглашения и возможные сценарии развития событий, разрабатывает целый ряд новых проектов соглашений в нефтегазовой области. Этот вопрос курирует непосредственно министр энергетики РФ Алексей Сухов. С другой стороны, как я говорил выше, Национальный переходный совет Ливии - новое правительство желает обсудить проекты и подписать контракты с российской стороной.

С другой стороны, надо учитывать завершение войны в этой Ливиии, которая так трудно и долго начиналась. Запоздалое решение Запада о совместных действиях против тирана фундаменталистского толка, поддерживающего планы по уничтожению Запада, объясняется тем, что ряд транснациональных корпораций уже давно добывают ливийскую нефть на основе концессионных контрактов, одобренных Муаммаром Каддафи, не без выгоды для себя самого, разумеется.
Полный текст - http://kulakoff.org/mystati/defolt.htm


Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Экономика | Просмотров: 2343 | Теги: отставка, Кудрин, дефолт, кризис | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем KuLakoff на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 7
1 KuLakoff  
0
ну, вот...

за ночь прочитало более полутысячи человек, и никто ничего не написал(((

что, вообще так фигово написано?

2 Zontik  
0
некоторы новости уже боян... Газпром и ени... например,

особо позабавило
"Так что нас ждёт не дефолт, не бурные потрясения, а стагнация и фиксация статус-кво. Ведь не только у нас игроки на бирже замерли. Замерли везде." Знаете от торговли бумажками конечно много что зависит, но вот жратва, жильё, одежда человеку нужны всегда, так что насчёт стагнации это большой вопрос. На мой взгляд если торговля бумажками остановиться это не значит, что сдохла экономика.

3 KuLakoff  
0
.
.
имел ввиду, говоря о стагнации, это отсутствие потрясений в ближайшем будущем.

4 Kazam  
0
Автор, пиши еще... Все будет smile

5 Ivan  
0
Кулакофф, не понимаю тезиса про стагнацию - напомню про выделенные средства для развития армии и флота - 20 трлн рублей. ну хорошо - часть средств пойдет на зарплаты и жилье для офицеров и контрактников (хотя это прямое увеличение внутреннего потребительского спроса). но основная часть пойдет на развитие ВПК, при этом глубоко сомневаюсь что продукты этого самого ВПК будут отправлены в арсеналы на Урал, напротив продукты поступят в войска в т.ч. РВСН и космические войска (соответственно часть технологий поступит в гражданские сферы), часть средств (думаю не малая) будет направлена и на развитие ГРУ ГШ МО РФ ( smile ). ну и в общем Алексей если ты (имеется ввиду лично) купил себе нож, пистолет, винтовку, гранату, БТР, и пару ПЗРК а у соседей только арматура то зона твоего внимания и присутствия расширится несмотря на то что твои соседи будут выказывать недовольство и кричать даже "доколе?!" - в противном случае возникает вопрос- "зачем тебе это надо было?"

6 KuLakoff  
0
ну, а "если лично", то можно кого-то напоить (шкалик купить), можно кого-то выручить (денежкой), а потом напоминать им и другим об этом... так?

сложив это и Ваши слова об "купил себе нож, пистолет, винтовку, гранату, БТР, и пару ПЗРК а у соседей только арматура то зона твоего внимания и присутствия расширится несмотря на то что твои соседи будут выказывать недовольство и кричать даже "доколе?!"
- хочу по этому поводу (по Вашим словам) заметить: "МЫШЛЕНИЕ-ТО У ВАС, ИВАН, ИМПЕРСКОЕ"

7 Ivan  
0
да, и я не скрываю этого. есть лидеры есть ведомые. РФ подходит на роль лидера. Русский народ подходит на роль лидера. за всю историю не было у России такого гегемонского характера как это было и есть у англосаксов, голландцев, французов и германцев, но была империя и будет - я надеюсь. а то что ник у меня латиницей - так я не знал при регистрации что можно кириллицей писать biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]