Воскресенье, 28.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 13 » Беспорядки в Ростове-на-Дону
11:32
Беспорядки в Ростове-на-Дону

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Друзья, прежде всего хочу обозначить свою позицию по поводу всего что было. Я не считаю себя рьяным националистом, но и идеи "толерантности" для меня тоже чужды. Мелкая и крупная коррупция, попустительство со стороны высокопоставленных лиц приводит к беззаконию в погоне за наживой, провоцируют совершенно дикие и безнаказанные случаи , такие как гибель Максима Сычева, Юры Волкова, Егора Свиридова.

(http://161.ru/news/344011.html, http://for-him14-07.livejournal.com/2287.html, http://www.newsru.com/russia/10dec2010/sviridov.html)

Единицы посмевших вскинуться против системы построенной на финансово-коррумпированных связях, оказываются раздавленными этой системой. Тот-же Григорий Чекалин, Сергей Магницкий, и другие храбрые люди, не побоялись выступить против системы и пострадали за правду.

(http://serg757.livejournal.com/15275.html, http://navalny.livejournal.com/523682.html)

Но система давит одиночек, когда выступают тысячи разгневанных решительно настроенных людей - система шкурных ценностей рушится, и мы получаем шанс увидеть власть такой - какой она должна быть. Честной, прямой, готовой к переговорам. На нашем марше уже на театральной площади, я своими глазами видел офицеров милиции аплодирующих лозунгам «власть без коррупции». Я видел заместителя губернатора не испугавшегося выйти к разгневанным людям, слышал от сотрудников милиции одобрительные слова в адрес участников акции. Подкупы, гниль, и грязь достала всех, и людей в местной власти, и нас, простых людей из народа. Мы все хотим жить в Великой стране, и у нас есть шанс её построить, ещё при нашей жизни. Именно наше Русское, наше Российское единство, поможет нам навести порядок в нашей Державе.

Отдельно хочу сказать про действия правоохранительных органов во время акции. Не знаю, кто командовал операцией, но профессиональное чутьё руководства, обеспечило шествие без погромов, побоищ и кровопролития. От меня лично - респект офицерам.

Начиналось всё так: http://kartofanisch.livejournal.com/9017.html

Свечки ставили везде, у места трагедии в первую очередь.



Акция скорби и памяти Максима Сычева

Видео: http://www.youtube.com/v/y-YDGw1fiko

Еще, памяти и скорби

Видео: http://www.youtube.com/v/PHFrP485flw

Русские лозунги

Видео: http://www.youtube.com/v/DE9gM_6VwNg

исправлено Переговоры с главой комитета по делам молодёжи (кто-то говорил что этот мужчина из диаспоры, по этому изначально я не правильно написал).

Видео: http://www.youtube.com/v/Pc-FRd4ada8

Оцепление в парке



Двинулись по площади Гагарина. Марш.

Видео: http://www.youtube.com/v/BlKeNCLsi4M

«Ростов – Русский город»

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=CnAae7Fw9YE

На ЦГБ (Ворошиловский, пл.Гагарина) кто-то из участников начал кидать в рынок камни и фаеры, (в кадры не попало). Колонна ОМОНА рванулась загораживать торговые ряды, там я получил дубинкой. Сам виноват, нефиг в пекле вертеться, могло и кирпичом в голову прилететь...

Видео: http://www.youtube.com/v/b_8PNWOJ4uI

Разминка перед прорывом оцеплений, народ раскачивался, наполнялся решимостью.

Видео: http://www.youtube.com/v/hnuMKuwb9mQ

Потом скандировался лозунг «шаг», после чего толпа начинала идти.

Видео: http://www.youtube.com/v/aXMA166qRBI

Омон отступал. Ещё раз скажу спа...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 6645 | Теги: беспорядки, ростов, Максим Сычев | Рейтинг: 3.5/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем gaal_dev на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 7
1 Александр  
0
Наши опричники (чиновники) начинают чесаться, только если им лично что то угрожает. Почему нами управляет самовыборное правительство. Надо не толпами собираться, а коолективно решать как убирать с дороги "гнилую рыбу". А ведь неплохо если для торжества правосудия и просто спокойной жизни не надо было устраивать погромы.

2 Андрей  
0
Я никакой не националист, и совершенно спокойно реагирую на Индусов, Китайцев, Негров и т.д. Они живут рядом с нами спокойно, не мешают нам жить, не хватают наших девушек за руки, не устраивают драк и т.д.
Кавказцы, понаехавшие в наш город седут себя крайне вызывающе! Вечером даже по улице Пушкинской молодому парню пройти без приключений крайне сложно, а что говорить о девушке? Не верите? Модно проверить! Боитесь? Вот и ответ на все вопросы!Виноваты в этом не только кавказцы, но и наша администрация с правоохранительными органами! Если наша администрация не может обеспечить порядок в городе, приходится идти на митинги! Хозяева гор действительно распоясались!

3 Артём  
0
Андрей я сам Армянин, и от части с вами согласен. Но надо понимать, что в первую очередь дела так не решаются. За что я презираю Скинхедов за то, что они глупое стадо баранов, которыми кто то рукаводит (скорее всего теже чиновники) а сами они мыслят примитивно. Ведь если так подумать, зачем вам (нам) Чечня, Дагестан и т.д? Я лично не знаю зачем, но живя на КМВ мне порой кажется что у нас легче отмывать деньги чиновникам.

4 Тимур  
0
Дорогой Александр - а кто голосовал за Единую Россию? Вот и получите правительство и чиновников, которые только и думают как обогатится. Наплевать им на законы и справедливость. Любой народ достоин того правительства, которое имеет ;) /во всех смыслах этого слова/

5 Семен  
0
Каждый народ - заслуживает своей власти!!!!!!!!!!! Граждане может пора менятся - а то это холопство и пресмыкание перед властьимущими, а также отношение моя хата с краю не чего ен знаю бесит. Парни показали что они могут пойти на риск пострадать или даже умереть не за себя а ради справедливости. Народ поднимись не пресмыкайся и тогда с тобой будут считатся. Власть для тебя а не ты для власти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 Михаил  
0
Полностью согласен с Тимуром, но на лицо общероссийская провокация, люди которые заняты семьёй и работой не пойдут на это сборище , где "засланные казачки" в масках провоцируют электорат на беспорядки, позорище!!!!

7 Александр  
0
Я давно живу на свете и среди моих знакомых есть и депутаты и секретари выборных комиссий. Так вот, они говорят, что система выборов в России не менялась со времён товарища Сталина. "Единая Россия" просто раздала госслужащим парбилеты и стала самой массовой. А вот то, что "народ заслуживает своей власти" я согласен. Сегодня каждый гражданин России сам по себе, он не умеет быть ответственным за проходящие события, а надо учиться! Моисей сорок лет водил евреев по пустыне, чтобы рабы забыли о прелестях рабской жизни (хозяева сволочи и они за всё в ответе, а я подожду когда они вспомнят о нас или сменятся). Вот и данных комментариях я читаю - "давайте", "надобы", "не согласен". Но всё слова, слова, слова - а где предложения? Сегодня, оптимальный вариант, создать сайт или страничку в интернете где можно обмениваться мнениями и обсуждениями. -Кто пожертвует на объединение???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]