Понедельник, 29.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Буш как агент Путина.
15:49
Буш как агент Путина.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Задание выполнено, товарищ полковник! ("New Statesman", Великобритания)

05/05/2006

Нет ли в биографии нашего Джорджа тайных страниц, еще более гротескных, чем его реальные дела? В чем подлинная причина неприязни президента к международному дню солидарности трудящихся? В юмореске 'Первомай товарища Буша' Ариэль Дорфман предлагает свою - фантастическую - версию. 

Я уставился на экран, не веря своим глазам. Только что я бродил по интернету, доискиваясь, почему Америка не чествует своих рабочих вместе со всем остальным миром, тем более что сама эта дата непосредственным образом связана с историей США: 1 мая 1886 г. полиция жестоко разогнала демонстрацию в поддержку восьмичасового рабочего дня, организованная Чикагским профсоюзом (в него входили в основном эмигранты из Европы). Когда поисковик выдал ссылку на неизвестный мне сайт [http://www.тайнаябиография-джорджабуша.com] , я поначалу подумал, что произошла ошибка. Из всех американцев у Джорджа У. Буша, уж точно, меньше всего общего с Первомаем - его равнодушие к истории, да и к рабочему классу, давно стало притчей во языцех. И все же, зайдя на сайт, я обнаружил, что такая связь есть, хотя и совершенно ошеломляющего свойства:

'Уточненная информация: Джордж У. Буш был завербован КГБ не в 1972 г., как раньше сообщалось на нашем сайте, а 1 мая 1973 г. 'Поскольку речь идет о сыне председателя правящей Республиканской партии, - отмечал офицер разведки, курировавший эту операцию, в донесении на имя Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова, которое нам удалось дешифровать, - возможности открываются многообещающие. Примите эту вербовку как подарок великому советскому народу к Международному дню солидарности трудящихся'. По данным одного источника в Кремле, после получения шифротелеграммы обычно мрачноватый Андропов улыбался, принимая парад на Красной площади, и заговорщицки шептал на ухо коллегам из Политбюро: 'Теперь у нас есть секретное оружие за пределами СССР'.

Я на всякий случай протер глаза. Но следующий абзац выглядел еще нелепее:

'Перенесемся на 30 лет вперед. 1 мая 2003 г. Джордж У. Буш, уже ставший президентом, прибыл на авианосец 'Авраам Линкольн' и на фоне гигантского транспаранта с надписью 'Задание выполнено' заявил об окончании 'крупномасштабных боевых действий' в Ираке. На первый взгляд может показаться, что для него это была просто превосходная возможность попозировать перед камерами в образе лихого вояки (так и вспоминаешь фильм 'Лучший стрелок' ('Top Gun') на борту корабля, носящего имя величайшего президента-республиканца в истории США, который к тому же вернулся со второй войны в Заливе, не потеряв ни одного человека из экипажа. Прибытие авианосца в родной порт задержали, и он дрейфовал в 30 милях от берегов Калифорнии, пока не установилось идеальное для съемок утреннее освещение. Затем с трапа реактивного самолета S-3B Viking в полном облачении боевого летчика спустился верховный главнокомандующий, продефилировал к микрофону и дал понять планете, праздновавшей Первомай: чтобы править миром, США не нужны ни вы, ни ваши страны. По крайней мере, такова была задумка американских 'кукловодов' Буша. Мы, тем не менее, полагаем, что на самом деле все это мероприятие было адресовано московским 'кукловодам' Джорджа, а плакатом 'Задание выполнено' президент как бы заговорщицки подмигивал своему личному куратору из КГБ: 'Дело сделано, товарищ! Процесс пошел. Увидишь, что теперь начнется в Ираке, да и во всем мире - наслаждайся крушением американской империи! Моя радость не имеет границ. Поздравляю с тридцатой годовщиной совместной работы! Да здравствует Международный день солидарности трудящихся!'

Не успел я перейти на другой сайт, чтобы поискать какой-нибудь серьезный материал об отношении Америки к 1 мая, как мой компьютер внезапно выключился, и абсурдный текст исчез с потемневшего экрана. Раздраженный этим дурацким сбоем, ...



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Приколы | Просмотров: 2761 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]