Воскресенье, 28.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят…
18:53
Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят…

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
 
«Федеральное космическое агентство, Исх. 08.12.2010 № АВ-402/24

«Деловая газета «Маркер» — интернет-издание,
Генеральному директору ООО «Ньюс медиа – Рус»
Араму Габрелянову

Прошу в оперативном порядке снять с портала принадлежащего Вам интернет-издания публикацию «Запуск ГЛОНАСС был застрахован фирмой, близкой к руководству Роскосмоса» как не соответствующую действительности и принести необходимые в этом случае извинения.

Данную публикацию можно квалифицировать как клевету (статья 129 Уголовного Кодекса РФ).

Ваша статья написана по принципу: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят. Это принцип пропаганды, который в последнее время используется в черном пиаре ряда изданий России.

Так, например, прочитав в Вашей статье про соучредительницу компании, застраховавшей КА «ГЛОНАСС» — рядовой читатель, с учетом заголовка Вашей публикации, предположит, что дыма без огня не бывает, что явно речь идет о родственнице руководителя Роскосмоса: в публикации Вы и оговариваете эту тему. Чтобы доказать безосновательность упоминания фамилии Перминова А.Н., направляю Вам копию паспорта его однофамилицы для проверки этого факта, которую по нашей просьбе предоставило руководство страховой компании. Могу еще раз подтвердить, что даже дальней родственницей 20-го поколения для руководителя Роскосмоса гражданка-однофамилица Перминова не является.

Более того, по-видимому, для убедительности в Вашем материале дана информация, что компания-де находится по адресу Роскосмоса, на улице Щепкина,42.

На самом деле Страховой центр «Спутник», занимающийся страховыми рисками в космосе (таких компаний в стране несколько), находится в другом здании, никак не связанном с Роскосмосом. В том же здании вместе со Страховым центром «Спутник» находится один из офисов «Военно-страховой компании», также занимающейся страхованием космической деятельности. Никакого прямого отношения эти организации к Роскосмосу не имеют. Также никак не связаны с Роскосмосом упоминаемые Вами родственники должностных лиц, которые когда-то работали или продолжают работать в агентстве. Российское законодательство не устанавливает запрета на работу подобных категорий граждан в сторонних организациях.

В свою очередь, хотелось бы спросить, а правда ли, что с недавних пор долей Вашего и некоторых ассоцированных с Вами изданий владеет через посредников один из высокопоставленных чиновников, любящий заниматься черным пиаром и другими литературными изысками? Если это правда, то, как это соответствует рангу госслужащего?

Пресс-секретарь Роскосмоса А.А.Воробьев

8 декабря 2010г.

http://antiliberast.ru/blogs/3096/

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Экономика | Просмотров: 1356 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 5
1 Мастер3607  
0
Здравствуй дедушка Мороз... Это правда? где комментарии..?

2 sergii  
0
Похоже на правду. Доп информация по ссылке.

3 FAB58  
0
За год до выборов больно всё как то круто... На вариант "новый год 2000" тоже не похоже - слабовато... Или как обычно 1 апреля ...

4 sergii  
0
Всё ускорилось реально. Атака за атакой.

5 SER_Grey  
0
и как это понимать всвязи с этой статьёй
http://badnews.org.ru/news/utonuvshie_sputniki_glonass_zastrakhovali_na_5_procentov_ot_ikh_ceny/2010-12-21-5576
дыма без огня не бывает? Тоже чисто случайно стоимость была занижена?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]