Воскресенье, 28.04.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 16 » CNN извинился за ошибку
18:45
CNN извинился за ошибку

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Я уже писап возмущенно раньше CNN сделала лживый репортаж о Манежной (видео), некоторые обвиняли некие патриотические силы в фальшивке и намеренном подлоге, но вот CNN решило официально извинится, когда их ткнули в дерьмо.

CNN хотел бы исправить ошибку, которую допустил несколько раз в субботу.

Мы говорили об акции протеста на востоке России в связи с планами по изменению часовых поясов. Но дело в том, что мы показали неправильные кадры.

Говоря о протестах в связи с изменением часовых поясов, мы показывали эти кадры столкновений между футбольными фанатами и милицией в субботу в Москве.

Тысячи фанатов собрались, чтобы почтить память Егора Свиридова - фаната, который был убит 6 декабря.

Мы хотим исправить ошибку и подчеркнуть, что это не кадры протестов в связи с изменением часовых поясов.

Мы приносим свои извинения за эту ошибку и благодарны тысячам русских зрителей, которые указали нам на нее.

http://ruscesar.livejournal.com/54379.html


Телеканал CNN показал в эфире материал, который удивил всех. Что это было - провокация или грубая ошибка?

Многотысячная акция протеста на Манежной площади, оказывается, была связана с изменением часовых поясов в России. Такую вольную интерпретацию событий выдал в минувшие выходные американский телеканал CNN. Короткий информационный материал мигом разлетелся по Интернету. Вот дословный перевод текста, который читает ведущая:

"Более трех тысяч человек выступили с протестом в восточной части России против предлагаемых изменений часовых поясов. Они скандировали: "Верните нам наше время!" Президент России Дмитрий Медведев хочет еще больше сократить разницу во времени между этим регионом и Москвой для разрешения транспортных и коммуникационных вопросов. В марте в стране уже была сокращена разница во времени. Протестующие заявляют, что эти изменения привели к увеличению потребления энергии, а также к тому, что ночь начала наступать уже в середине дня".

При этом на текст было наложено видео с Манежной площади. Вышло, что в восточной части России тоже есть свой Кремль, а против смены часовых поясов люди готовы тысячами выходить на улицы и устраивать битву с ОМОНом. Этот сюжет вызвал целую волну негодования и насмешек со стороны интернет-пользователей: "Кому нужна эта провокация?", "Это фейк (подделка)" - вот лишь несколько примеров комментариев к этому видео.

Что же произошло на самом деле и почему один из самых влиятельных и крупных телеканалов выпустил в эфир этот материал? Предположения о намеренной подделке, конечно, имеют право на существование, но слишком уж грубо она сделана. Как известно, в США если уж и занимаются подделкой новостей, то делают это гораздо масштабнее и аккуратнее.

"Голос России" связался с руководителем московского бюро CNN Максимом Ткаченко, который уверен: то, что произошло на этот раз, является не более чем технической накладкой.

"Я могу предположить, что в смене, которая работала в выходные, подложили не ту картинку не к тому тексту. Просто увидели слово "протест" , "митинг" или "демонстрация" в тексте сообщения и как заголовок к видео и не прочитали дальше. Потому что одна из них касалась недовольства на Камчатке тем, что смена часовых поясов, и там три тысячи человек вышли демонстрировать, а вторая, естественно, как вам известно, была демонстрация на Манежной площади, где столкновения были между фанатами и милицией. Вот они, видимо, дальше не прочитали, там "Россия, протест", соединили то не с тем и подсунули не ту картинку под слова ведущего. Естественно, это грубая ошибка и, в общем-то, такие вещи случаются и на Российском телевидении тоже. В принципе, никто не застрахован от ошибок, опечаток, ляпов. Это один из них", - заявил Максим Ткаченко.

Подтверждением этой версии мож...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Культура | Просмотров: 1564 | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 5
1 S  
0
Это был фейк, зачем позориться и постить продолжение фейка????

2 sergii  
0
Ты дурак? Пройди по ссылке по последней и постарайся прочитать.

3 gaal_dev  
0
Хах. На сайте CNN нет такой новости biggrin Есть о протесте на Камчаике. И на этнические на Манежной.

http://edition.cnn.com/2010/WORLD/europe/12/11/russia.time.zones/index.html?iref=allsearch

http://edition.cnn.com/2010/WORLD/europe/12/12/russia.soccer.violence/index.html?iref=allsearch
http://news.blogs.cnn.com/2010/12/11/memorials-for-slain-soccer-fan-turn-violent-in-russia/?iref=allsearch

Rioting broke out in Russia's two largest cities Saturday as soccer fans protested the death of a man in ethnically charged clashes earlier in the week.


4 gaal_dev  
0
Нет ссылки на сайт cnn surprised

http://inotv.rt.com/2010-12-16/CNN-izvinilsya-za-oshibku-
http://www.inosmi.ru/world/20101216/164978641.html


5 sergii  
0
тебе что в лоб что по лбу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]