Понедельник, 29.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 2 » Дерьмоеда.
18:00
Дерьмоеда.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Прокуратура: одни и те же сотрудники McDonald`s готовят пищу и убирают туалеты

Прокуратура Московской области совместно с Государственной инспекцией труда по Московской области провела проверки исполнения законодательства о труде в подмосковных ресторанах McDonald`s, выявив многочисленные нарушения законодательства и трудовых прав несовершеннолетних работников. Как говорится в сообщении ведомства, проверенные рестораны расположены в Дмитровском, Одинцовском, Подольском, Пушкинском, Щелковском муниципальных районах, городских округах Балашиха, Коломна, Красногорск и Химки.

Установлено, что содержание трудовых договоров с подростками не в полной мере соответствовало требованиям Трудового кодекса Российской Федерации об обязательности включения в них условий, определяющих местонахождение обособленного структурного подразделения, характер работы и условия труда, режим рабочего времени и времени отдыха, а также размер оплаты труда.

Помимо этого, проверка установила факты приема на работу лиц в возрасте до 18 лет без проведения обязательного предварительного медицинского осмотра за счет средств работодателя, несвоевременного доведения до сведения работников правил внутреннего трудового распорядка, содержания локальных нормативных актов, коллективных договоров и графиков сменности.

Во всех проверенных ресторанах несовершеннолетним работникам вменялась обязанность выполнять работы с вредными и опасными условиями труда: обжаривание пищевых полуфабрикатов во фритюрницах с кипящим маслом и уборка туалетных комнат. Применение на таких работах труда лиц моложе восемнадцати лет запрещено законом. Запрещено также осуществление одними и теми же лицами приготовления пищи и уборки общественных туалетов, угрожающее возможностью распространения инфекций.

Повсеместный характер носили нарушение установленных законом ограничений продолжительности рабочего времени и смены несовершеннолетних работников, в том числе совмещающих работу с обучением в образовательных учреждениях, несоблюдение требований к режиму труда, предоставление перерывов, недостаточных для отдыха и приема пищи.

Всего городскими и районными прокурорами, на территории которых находились проверенные рестораны, внесено десять представлений об устранении нарушений законодательства о труде, возбуждено 11 дел об административных правонарушениях по статьям Кодекса России об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труде).

По результатам проверок прокуратурой области генеральному директору ООО «Макдоналдс» Семенову внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства и прав несовершеннолетних работников.

Газета.ru
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 1278 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 Слава  
0
эту контору - уничтожитель здоровья человека, вообще нужно закрыть давно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]