Понедельник, 29.04.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 6 » Доклад о растрате олимпийских денег в Ванкувере:
06:17
Доклад о растрате олимпийских денег в Ванкувере:

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Счетная палата вывесила на своем сайте полный текст Отчета по результатам проверки эффективности использования средств, направленных на подготовку и проведение ХХI Олимпийских и Х Паралимпийских игр в Ванкувере. Документ занимает 70 страниц, в нем приведены многочисленные факты коррумпированности спортивных чиновников.


Как пишет «Московский комсмолец», отчет Счетной палаты содержит подробные сведения о том, как разворовывались деньги, выделенные на подготовку спортсменов, закупку инвентаря, проведение соревнований и прочую информацию, объясняющую причины провального выступления сборной России в Ванкувере.

В отчете приводятся конкретные данные о том, что в состав сборной вошли не те, кто надо: «В сборной по бобслею в состав аккредитованных лиц в качестве заместителя начальника команды был включен В.В.Малин (президент Федерации биатлона Москвы); в список аккредитованных лиц в составе сборной по хоккею (мужская) был включен А.А.Бедарев (представитель пресс-службы); в состав сборной по фигурному катанию — Я.А.Рудковская (без указания должности, супруга спортсмена Евгения Плющенко); в состав сборной по сноуборду — К.В.Писеева (переводчик, дочь президента Федерации фигурного катания на коньках России В.Н.Писеева)».

Проверяя расходование «олимпийских» средств, Счетная палата обнаружила, что у многих тренеров нет необходимой квалификации и образования. Например, главный тренер сборной команды России по бобслею В.А.Любовицкий имеет высшее образование по специальности «технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». В сборной команде России по шорт-треку тренер О.В.Трифонова имеет квалификацию «инженер, химик-технолог» и квалификацию «экономист» по специальности «бухгалтерский учет, анализ и аудит», тренер Н.О.Трифонов имеет незаконченное высшее образование (студент).

«Данные примеры не являются единичными, — отмечается в отчете. — Практически в каждой сборной команде России у большинства тренеров отсутствует квалификация тренера по конкретному виду спорта, а имеется лишь квалификация „учитель физического воспитания средней школы" либо „учитель физического воспитания начальных классов".

Далее, как выяснили инспектора Счетной палаты, министр туризма и спорта Мутко проживал в отеле Fairmont Hotel Vancouver. Российской делегации его проживание обошлось в 34,5 тыс. канадских долларов (20 ночей по цене 1499 канадских долларов за ночь) плюс 4,8 тыс. канадских долларов за 97 ваучеров на завтраки плюс 300 канадских долларов за Интернет.

В данном отеле также проживали Ю.Д.Нагорных (нынешний заместитель Мутко) и Г.П.Алешин (бывший его заместитель, ушел в отставку марте 2010−го из-за Олимпиады). Оплата за их проживание вошла в общую сумму средств, перечисленных за размещение официальной олимпийской делегации России.

„МК" при этом напоминает о постановлении правительства N812, по которому расходы за проживание в отеле для работников бюджетных организаций оплачиваются в размере не более 130 долларов США за ночь.

Кроме того, супруга Мутко Татьяна воспользовалась чартером до Ванкувера для официальной делегации, но заплатила 52 тыс. рублей за билет в мае, после начала проверки Счетной палаты. Певцу Диме Билану, каки продюсеру Яне Рудковской участие в „Днях Сочи в Ванкувере" оплатили из казенных денег за 10 дней, тогда как Билан пел всего три дня.

Часть отчета посвящена тому, как продавались билеты на Олимпиаду из российской квоты. Оргкомитет и Олимпийский комитет России заключили договор об их распространении на территории РФ с неким ЗАО „Олимпийская панорама" — ЗАО купило все билеты по номиналу. Вместо того чтобы продать их российским болельщикам, „Олимпийская панорама" реализовала 40% билетов иностранной, зарегистрированной на Кипре компании Hambsello Commercial Limited, а также немецкой и японской компаниям. Российским болельщикам билеты продавали по цене „в 11 раз и более п...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Спорт | Просмотров: 1661 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]