Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Европа в состоянии войны, 2018 г
18:48
Европа в состоянии войны, 2018 г

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

«Европа в состоянии войны, 2018 г.» («Daily Mail», Великобритания)

29 октября 2018 года, самый мрачный день для Британии – на европейском театре военных действий разгромлены наши войска.

В импровизированных концлагерях на континенте, томятся тысячи британцев, молодых мужчин и женщин, являя собой живое свидетельство краха наших амбиций.

Повсюду, от усеянных мертвыми телами полей Бельгии, до превращённых в руины улиц Афин, континент продолжает кровоточить. А, на востоке, русский медведь неумолимо усиливает свою железную хватку, старая империя вздымается над обломками европейской мечты.

Кризис «был создан» в Лондоне, говорил Саркози в августе 2016-го. К 2017-му британские наземные войска были сокращены до, всего лишь, 75000 человек.

Вчера, после серии военных поражений не имеющих себе равных в нашей истории, премьер-министр подал в отставку. Идут разговоры о национальном правительстве, но ни у кого нет никаких иллюзий о том, что где-то ждёт своего часа ещё один Черчилль.

В эти холодные осенние дни, по всей Великобритании, на пригородных улицах, старики и неоперившиеся подростки роют оборонительные позиции. Но без техники и боеприпасов, ополчение едва ли продержится больше недели.

А в это время, за Ла-Маншем, вражеские войска заканчивают свои последние приготовления к неизбежному вторжению. Некоторые говорят о капитуляции, и никто не говорит о победе. Менее лишь десяти лет назад, миллионы людей верили в мирную, единую Европу. Как мы пришли к этому?

Когда будущие историки оглянутся назад, на наше унижение, они, безусловно, сочтут, что переломный момент произошел в октябре 2011 года.

Почти забытое сегодня, главное событие произошло на одном из бесконечных европейских саммитов в Брюсселе – 14-я (за всего лишь 20 месяцев) попытка «спасти евро».

Надеясь обеспечить поддержку Германии массивному (один триллион евро) пакету спасения европейской валюты, канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к своим парламентариям с жутким пророческим предупреждением.

"Никто не должен считать, что Европе будет дано ещё полвека мирной жизни – это не так" сказала она.

"Поэтому я говорю еще раз: если рухнет евро, рухнет и Европа. Это не может не произойти".

В то время многие наблюдатели издевались над ней, называя её слова мелодраматическим абсурдом. Но, сегодня, спустя семь лет, никто больше не смеется.

Меркель высказала то, что многие европейские лидеры отказались признать – что континенту угрожает смертельно ядовитое сочетание спирали долга, экономического спада, растущего анархизма и распространение тотального недоверия к самому капитализму.

В ту неделю, даже Собор Святого Павла в Лондоне – службы в котором были памятным символом непокорённого британского духа во время последней европейской войны – был закрыт протестующими антикапиталистами.

В то время казалось, что это незначительный, тривиальный случай. Но это был всего лишь первый, еле слышный звук надвигавшегося будущего.

К февралю 2012 года стало ужасающе очевидно, что последний пакет мер по спасению еврозоны потерпел неудачу. В Греции, акции протеста против правительственных мер жесткой экономии превратились в повседневные сражения, а большая часть Западной Европы погрузилась обратно в рецессию.

Месяц спустя, после того, как разъяренная толпа ворвалась в греческий парламент, Греция объявила о выходе из зоны евро. Почти в одночасье, европейские рынки были сокрушены самыми большими потерями за всю финансовую историю.

Закон и порядок рухнули на улицах Афин, Франция и Германия отправили 5000 "миротворцев", чтобы восстановить спокойствие. Но когда они подверглись нападению демонстрантов, бросавших в них бутылки с «коктейлем Молотова», стало совершенно ясно, что потребуются более решительные действия.

Между тем, греческий коллапс посылает ударные волны по всей Европе.



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 2286 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 pro_moscow  
0
"12 августа 2015 года, после нескольких дней боев на улицах Риги, русские танки прогрохотали через границу. Владимир Путин заверил мир, что русские пришли «навести порядок»,.

Но в своем заявлении для русского народа он сказал другое:

«Кризис в Европе – это новые возможности для России. Дни поражений миновали, мы восстановим нашу империю»."

наверное, автор не видел ни одного выступления Путина, чтобы приписывать ему такие слова.

2 pro_moscow  
0
"а в марте 2016 года, армия Путина оккупировала Литву, Белоруссию и Молдову."

...а заодно Брянскую, Смоленскую области и Республику Карелия.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]