Понедельник, 29.04.2024, 01:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 6 » Империя Зла жива и здорова
07:58
Империя Зла жива и здорова

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Не верьте хорошенькому личику. Империя Зла жива и здорова … и шпионит за Британией ("Daily Mail", Великобритания)

Если послушать иностранных банкиров, дипломатов и пиарщиков, вращающихся в высших кругах московского общества, можно прийти к выводу, что в России все отлично. Под просвещенным руководством президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина, говорят они, страна превратилась в стабильного международного партнера, демонстрируя отрадные признаки либерализации и экономической стабильности. Россия играет конструктивную роль в мировых процессах. А размолвка с США из-за шпионов, произошедшая на этой неделе, это лишь непредвиденное обстоятельство. Эта картинка отрадна. Однако она также фальшива.

Потому что раскрытие 11 российских «кротов», нелегально проживавших в США, дает ужасающую возможность краем глаза увидеть настоящие действия и намерения скрытной шайки аферистов и соглядатаев, захвативших судьбу России в заложники. 

Дело просто в том, что всё, что российские шпионы сделали в США, они сделают и в Британии. Британские политики, чиновники, энергетические компании и общественные организации – первейшие объекты для наблюдения – и для подрывной деятельности.

Перебежчики из России, сегодня живущие на нелегальном положении из-за страха возмездия, считают, что сегодня в Британии живут, по меньшей мере, несколько десятков «кротов», и почти у всех у них есть неопровержимые фальшивые личности. Возможно, что некоторым поручили получить работу в наших службах безопасности и разведки, или работу, которая даст им доступ к государственным тайнам.

Для других задача состоит в простом наблюдении: вести незаметные, незначительные жизни, наблюдая за людьми, которых затем могут попробовать завербовать их шпионы.

Это – обратная сторона медали международного образа, над которым так много работают русские.

Конечно, с тех пор, как г-н Путин впервые напугал мир своими словесными оскорблениями и имиджем агрессивного хулигана, им удалось улучшить внешний вид страны. Но это является отражением улучшенного пиара, а не изменившейся действительности.

Одним из наиболее интересных слов в русском языке является слово «маскировка», что означает камуфляж.

Российские чиновники – большие эксперты по маскировке. Это идет еще с тех самых пор, как в 18-м веке Григорий Потемкин создал ряд пустых фасадов деревень, чтобы заставить Екатерину Великую поверить в процветание разрушенной войной сельской местности, через которую она проезжала.

Образ России в мире – это как раз такая потемкинская деревня: на первый взгляд убедительно, но глубоко обманчиво.

Для начала, приход г-на Медведева в Кремль не принес с собой либерализации.

Страной по-прежнему управляют жесткие люди из старого КГБ и их дружки по бизнесу, которые потворствуют наихудшим элементам российского общества.

Российская демократия превратилась в подделку. Результаты выборов известны еще до того, как подан первый бюллетень. Суды поступают, как им скажут. СМИ, которые реально имеют значение – национальные телеканалы – заставили замолчать.

Уважаемая американская организация Freedom House выпустила на этой неделе свой отчет о демократии в бывших коммунистических странах. Россия в этом рейтинге находится чуть выше диктатур Средней Азии.

В отчете политическая система России охарактеризована как «застойный авторитаризм», отмеченный «культурой безнаказанности».
За последнее десятилетие в России были убиты десятки журналистов: одним из наиболее шокирующих случаев стало убийство 25-летней Анастасии Бабуровой, застреленной средь бела дня в центре Москвы.

Еще одной жертвой стала Наталия Эстемирова, похищенная, замученная и убитая в Чечне. К ответственности никого не привлекли. (Российские власти были столь же бесстыдны в случае с бежавшим из страны офицером КГБ Александром Литвиненко. Убийцы, активно сотрудничавшие с российской ФСБ, наследницей старого КГБ, отравили Литвиненко полонием в самом центре Лондона.)

По ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1568 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 4
1 Avgustin  
0
Какой умница ,так все красиво смешал и мух и котлеты и собственное дерьмо . Класс и кто же заплатил ему за эту статейку.Эдвард умничька... Все русские шпийоны ,а лишь США -" Дартаньяны".

2 Avgustin  
0
Блестящая работа американского ФБР, разоблачившего крупнейшую шпионскую сеть за последние десятилетия, должна стать оглушительным «звоночком» для каждой страны, ценящей свою свободу и безопасность.
КАКОЙ СТИЛЬ И КАКАЯ КРАПОТЛИВАЯ РАБОТА ФБР. ПРИКЛОНЯЮСЬ . А ЧТО ЖЕ ОНИ ТАК ДОЛГО ТО В АФГАНИСТАНЕ И ИРАКЕ ( ИЩУТ ОРУЖИЕ МАССОВОГО УНИЧТОЖЕНИЯ) . И СОВСЕМ НЕ РАСКРЫЛИ ПЕРЕД 11 СЕНТЯБРЯ. ИЛИ ЭТА ТЕРРОРЕСТИЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ НУ БЫЛА ТАКОЙ КРУПНОЙ?? странно все это и скучные они какие то эти Эдварды и ему подобные

3 anti_usa  
0
Avgustin ну так люди, кто отделяет мух от котлет понимает в чем суть. а кто привык жрать, что подано по тамошнему зомбоящику и прессе - тот и будет истерить. все предсказуемо

4 Реалист  
0
Агентура, Иперия Зла! Вкакались наконец-то, что не имея образа врага развиваться невозможно, но поздно "Боржоми" пить Эвард & Лукас. (В поисках Империи Зла оглядывается вокруг, заглядывает под кровать, глядит в окно, НЕ НАХОДИТ и грустно вздыхая возвращается к чистке АКМ.)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]