Суббота, 20.04.2024, 08:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Институт Вишневского: смерть Головизнина наступила до обращения в НИИ
13:37
Институт Вишневского: смерть Головизнина наступила до обращения в НИИ

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В Институте хирургии Вишневского отрицают свою виновность в трагической смерти Максима Головизнина. По словам директора института Валерия Кубышкина, пострадавший был доставлен к порогу больницы уже без признаков жизни. 

«14 апреля в 16:50 к воротам института подъехала легковая машина, пассажиры которой требовали оказать медицинскую помощь одному из пассажиров (зафиксировано в прошитом журнале охраны). Согласно существующему положению, включая предписание прокурора от 24.03.2011, несанкционированный пропуск в институт запрещен, и сотрудники охраны вызвали дежурного хирурга», — сообщается на официальном сайте Института хирургии.

Но выходивший в это время с работы врач (канд.мед.наук Блатун Л.А.) осмотрел человека и констатировал смерть (отсутствие сердцебиения, широкие и не реагирующие на свет зрачки). Друзья пострадавшего вынесли его тело (на одеяле!) из машины на тротуар, рассказывает о происходящем Кубышкин.

Со слов сопровождавших его лиц Максим Головизнин почувствовал недомогание, вышел из машины и упал на асфальт без сознания вдали от Института за несколько десятков минут до приезда в Институт.

Через 2-3 минуты после обращения прибыл вызванный сотрудниками охраны дежурный хирург, который также констатировал смерть. Параллельно вызвана скорая помощь (также подтверждена смерть) и милиция. Труп отправлен в судебно-медицинский морг.

По словам Валерия Кубышкина, все события и действия сотрудников отражены в докладных записках. Кроме того, насколько стало известно у Максима имелось тяжелейшее атеросклеротическое поражение сосудов сердца, которое привело к острой сердечной недостаточности.

«Смерть его наступила задолго до обращения в наш институт. Не сложно представить психологическое состояние коллег умершего. Но в таком роковом исходе совершенно не повинны медицинские работники», — подчеркнул директор Института Вишневского.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/5759565// 

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1887 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 24
1 ufadex  
0
Была ещё версия, что если бы его привезла ихняя скорая помощь, то его бы раньше "констатировали". Подчеркиваю, РАНЬШЕ!

2 Ivan  
0
В четверг в американском Денвере эвакуированы 10 тысяч человек из-за обнаружения взрывного устройства, которое неизвестные попытались привести в действие в годовщину массового убийства в школе, расположенной по соседству, сообщает Reuters.
не потеме кончно, но что бы вы знали smile

3 Ivan  
0
«К моменту обращения в НИИ имени Вишневского прошло 2-4 часа после смерти Головизнина», - сказал представитель судмедэкспертизы, передает РИА «Новости».

6 ufadex  
0
А вот этот факт по телевизору не выдадут.

11 Ivan  
0
уже выдали новостной - блок ОРТ.

4 argus21  
0
Quote (Ivan)
«К моменту обращения в НИИ имени Вишневского прошло 2-4 часа после смерти Головизнина», - сказал представитель судмедэкспертизы, передает РИА «Новости».

Очень интересный поворот событий! Если это заявление соответствует действительности, то требуется тщательное расследование не только в отношении медиков.


5 Ivan  
0
медики и не причем его принесли к забору когда он от 2-х до 4-х часов уже был мертв. причина смерти острая сердечная недостаточночть - это или наркота или горомон стресса.

7 ufadex  
0
Если бы человек умер в реанимационной палате, или под капельницей в машине скорой помощи, то никто бы и не знал об чём повякать. А тут ситуация ясная - по Москве завёрнутым в одеяло и не узнаешь, в чём смерть твоя. То ли от недоступности медицинских услуг, то ли от не (показанной вовремя) крутизны забытой дома визитки.

8 sergii  
0
Я про то что событие высосали из пальца. Быстрее всего.
И действия медиков понятны, хули труп тащить в институт.

9 ufadex  
0
А куда тащить труп? Не бомж, не коммунист, не наркоделец. А "констатирован" на крыльце в чужой гламурной Маскве. Как надо жить, чтобы тебя "констатировали" в палате? Не пить? Не ходить? Не болеть?
Почему в 21 веке смерть происходит рядом с медицинским учреждением потому, что скорую ждать было безнадёжно бесполезно. А потом, минуя морг, сразу в землю?
А потом сосать главному врачу халат, чтобы другой твой друг получил пропуск?

12 Ivan  
0
правильно поступили что не пустили машину с трупом в учреждение. справку о сммерти (констатацию) дает скорая помощь. это больше похоже на провокаию или на грустное стечение обстоятельств.

для того что бы сгоревшего человека (у которого может и конечностей нет) отвезти в морг нужно вызвать скорую, скорая трупы не возит, но она дает бумагу на основании которой его примут в морге.
Это придумано не охранником института, а ведомственными нормативными актами.
Юфа, прежде чем делать скорбное лицо нужно разобраться cry


10 sergii  
0
Труп надо тащить в морг.
Конечно сама ситуация ненормальная
Но это данность, то что есть на сегодняшний день.

14 Ivan  
0
кстати те кто его туда притащил при каких должностях состоят пока неясно, но оказывать первую медицинскую помощь должны уметь все кто работает по трудовому законодательству.

15 ufadex  
0
По собственному опыту - у жены камень в почке. Едем в больницу (у жены приступ) - врачи (!!!) говорят - не примем, потому что приехали не на скорой. Идём в дворик (жена на плече) вызываем скорую, подъезжаем. Выгружаемся. Врачи (!!!) говорят, не можем вас принять - вы к другому району относитесь. Но, по доброте на той же скорой - посылают в другую больницу. Выгружают (жена не стоит на ногах) - говорят - у нас палаты только для старых. Я им - А ЧЁ делать? Ставят укольчик обезбаливающий. Я им - Вы же понимаете, что это не надолго?
Иду с женой на автобусную остановку, садимся на автобус, едем домой, заходим в квартиру, жене охрененно хреново. Вызываем скорую. Везут опять по месту прописки где палаты для старых. Оттуда опять в ту больницу где АППАРАТ для удаления камней. НА СКОРОЙ С МИГАЛКАМИ. Там говорят -оставляйте до утра - утром придёт главный - пойдёте к урологу в поликлинику.
Я достаю простынку из пакета - И ОРУ - спать буду здесь в тамбуре, пока НЕ НАЧНЁТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАВЕТАМ ГИППОКРАТА. Заселили в палату жену. Лечили ей невралгию. Держали 3 недели. Направления не дали. Давали аскорбинку и йод на попу после уколов.
ИТОГ: Скорая помощь возила нас по миллионному городу 34 километра. С мигалками. Потом (через три недели) после выписки мы пошли в больницу НЕ СВОЕГО РАЙОНА. ЖЕНА показывала снимки, где КАМЕНЬ ЯВНО ВИДЕН, плакала. Врач решил (!!!) сделать доброе дело. Камень раздробили имеющимся (на весь город) оборудованием (без операции). Мы с женой радовались как дети и сожалели, что за всё лето не были (не съездили) на дачу к родителям.

И когда мимо едет скорая с мигалкой - я думаю, посидит очередной больной в приёмной и ВЫДЮЖИТ ЛИ?


16 Ivan  
0
Юф у моей мамы вытащили камень из желчного пузыря размером с футляр киндерсюрприза (она его в нем и хранит) - история знакома за 20 в конверте и 7 через кассу сделали хорошую операцию и отправили на бесплатную профилакторную реабилитацию. жена моего брата получила воспаление поджелудочной (неуспеешь быстро и правильно сделать - 100% смерть). врачу, для того что бы хорошо всё было, носили деньги, когда денег не стало, отнесли сомовий балык.
читаю твоё и своё - возникает вопрос "кто виноват?" виноваты те, кто сделал врачей (которые в СССР реально были врачами) бюрократами и чинушами, вымогателями и похуист#@ми.

18 ufadex  
0
И ты и я не стремимся прогнуть врачей и гаишников. Мы, давая им левые деньги, сами прогибаемся...

22 Ivan  
0
Горбачев-сука сделал дело дьявола - запустил процесс развала/вирус в сильное и наполненное традициями здравоохранение. Он-сука прекрасно знал чем закончится отсутствие финансирования армии и здравоохранения, уж хозяева то сказали да и сам не полный дебил что бы не догадаться. он подписывал миллионам людей ад, перелом всех костей и сознания. он бросил страну в жернова. и эта сука сейчас получает ордена.
и если президент признает его знаковую роль, то орден должен быть другим, от народа.
В Риме была традиция разрывать крючьями живого и по кускам сбрасывать в Тибр, переполненный говном и помоями.

13 Ivan  
0
немного знаком с этими делами и скажу, что если бы вот так на эмоциях все сделали бы с точностью на оборот реальным действиям, то многие хорошие люди лишились бы своих мест и еще наверняка получили бы статус убийцы. уж крайних у нас умеют назначить.

17 ufadex  
0
Я принципиально не отдаю в конверте. Я - за то чтобы и мне не давали взятку за качественную мою поддержку, помощь и участие.
Правда, был случай - моя дочка 3-летка салажка засунула себе в нос орешек (арахис). Молодая врачишка в травмпункте - достала щипчиками этот орешек за три секунды. Я ей даю 500 рублей и говорю - относитесь ко всем малышам так же участливо. И, сейчас думаю - если она взяла эти деньги - будет это началом её ПРИВЫКАНИЯ? Хотя до сих пор ей благодарен. Она ведь вообще ничего подобного не ожидала...

19 Кузьма  
0
Привыкание?Ты посиди на врачебную зарплату,тогда поймешь.Пока я не послал медицину лесом ( стаж реаниматолога 22 года),раз дочке на днюху купил подарок ох...ный. Набор в 6 фломастеров. Шел с ним и чуть не плакал на улице - здоровый мужик,не тупой (надеюсь) ,выполняю не самую простую работу (причем,смею думать,неплохо. У меня детская смертность была меньше ,чем ДО и ПОСЛЕ меня в реанимации ожогового отделени. Существенно меньше,поверь) и вот такой подарочек дочери на днюху.Не надо о привыкании. Говорите о выживаниии. Если потом у кого крышу снросит на эту тему,то начинается оно с такого вот привыкания,поскольку выхода нет.

20 ufadex  
0
Я понимаю, что выживание при капитализме - суровая реальность. Я ведь говорю о том, что зарплата при капитализме хоть врачебная, хоть полицейская - ДОЗВОЛЯЕТ кому-то ДАВАТЬ, а кому-то БРАТЬ. И смысл существования любого индивидуума в представленной на много лет вперёд данности свёлся к простому арифметическому - взять по субъективной справедливости или послать бесплатно.

21 Кузьма  
0
Не надо всех одгим аршином... есть разные.А вот условия одинаковые.

23 Ivan  
0
у моих родителей в городе главный врач ЦГБ снял с расчетного счета больницы все деньги (там помимо текущего еще пришли деньги на капремонт несколькольких корпусов - а знечит это было очень много денег) попилил (я так думаю) с мэром и съеб@#лся в асашай. понятно наверное что после в больнице за дела пошли?
я пришел в поликлинику соседнего города (мне по работе нужна была одна справка). сижу у замглавврача. она мне пишет бумаги. заходит сотрудница в белом халате и не особо то стесняясь моего присутствия начинает рассказывать как на прием к ней пришла мамаша с ребенком, и в конце приема достала из сумочки диктофон, и сказала, что все сказанное записано и она идет в прокуратуру. на что замглавврача спокойно ответила что впредь детей принимать без родителей.
люди есть разные, и воспитание разное. брать приэтом не вымогая и вымогать - на мой взгляд разные вещи.

24 ANTov  
0
http://top.rbc.ru/society/22/04/2011/580558.shtml
Доктору Л.Рошалю устроили скандальную провокацию
Врачи клиники обратили внимание, что пока проходила вся эта "проверка", дети, проходящие лечение в клинике, нуждались в помощи, и вместо того, чтобы оказывать им поддержку, врачи занимались актерами, которые отнимали время с неизвестной целью.
Михалыча троллят

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]