Понедельник, 29.04.2024, 13:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » "Искандер" научили взрывать метро по фотографии
08:08
"Искандер" научили взрывать метро по фотографии

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Самый мощный российский тактический комплекс оснастили корреляционной системой наведения. В конце прошлой недели впервые испытали ракету, оснащенную новой системой наведения. По мнению экспертов, точность ракеты возросла вдвое. Это позволяет уничтожить любой объект противника на поверхности земли и серьезно расширяет перечень подземных объектов, которые гарантированно уничтожаются. Оснастить "Искандерами" планируют в первую очередь западные рубежи, сообщает vpk.ru.

По словам представителя Генштаба, на учениях 630-м отдельного ракетного дивизиона 60-го Центра боевого применения была задействована оперативно-тактическая ракета 9М723 модульного многофункционального комплекса 9К720 "Искандер-М".

Управляемая ракета наводилась «по фотографии», то есть эталонное цифровое изображение цели сравнивалось с текущим изображением. Благодаря этому принципу, точность попадания ракеты существенно возрастает, что в первую очередь важно для поражения подземных объектов противника, включая бункеры. С такими характеристиками "Искандер" сможет добраться даже до метро.

В дальнейшем Центр боевого применения в начале 2012 года передаст испытанный комплекс дивизиону 26-й ракетной Неманской бригады (в/ч 54006), дислоцированной в Луге. Согласно планам, озвученным в начале года, в ходе выполнения госпрограммы вооружений на 2011-2020 годов планируется поставить в российскую армию 10 ракетных бригад комплексов "Искандер-М". Всего на вооружение планируется принять 120 комплексов "Искандер-М".

По словам военного-эксперта, капитана первого ранга в отставке Константина Сивкова, благодаря корреляционной системе, которая во время полета корректирует маршрут движения по специальным снимкам, заложенным в ракету, точнось попадания "Искандера увеличивается до 5 метров.

При массе 500 кг такая точность означает гарантированное уничтожение объетов противника, включая заглубленные. Причем, перечень заглубленных объектов, которые гарантированно уничтожаются, значительно расширяется, - пояснил Сивков.

По его словам, сейчас точность попадания "Искандера" достигает 10 метров, что тоже много. При этом, по мнению Сивкова, "Искандеры" необходимо держать в центральной части России и на западном направлении, чтобы можно было в течении несколько минут уничтожить системы противоракетной обороны, размещенные в Европе.

МОСКВА , 14 ноября 2011 , ОРУЖИЕ РОССИИ , Семенова Ксения ...



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 3093 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 4
1 Тёмыч  
0
Главное, чтобы с момента испытания нового образца, до принятия его на вооружение и постановки на боевое дежурство, не прошло СЛИШКОМ много времени, как это часто у нас бывает...

2 Tovbot  
0
Википедия утверждает что на Искандер можно ставить ракету Р-500, дальность действия которой - 2000 км. Причем насколько я понимаю это неофициально, официально - не больше 500 км. Кто-нить может прокомментировать?

3 Тёмыч  
0
Tovbot, а Вы, часом, не шпиён? biggrin

4 Tovbot  
1
Чорд, опять спалился biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]