Понедельник, 29.04.2024, 04:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Искренней радости пятничный пост
22:21
Искренней радости пятничный пост

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Слушайте, я даже и сам забыл, что вот этот сайт начал работать год назад, в декабре 2009 года. Хорошо, что товарищ Sergii напомнил. Вот ведь как бывает, когда дел и задач слишком много.

Год выдался насыщенный событиями и, прямо скажем, нескучный. Спасибо всем, кто вместе со мной делал этот проект - модераторам Sergii и Alex, а также всем авторам, включая тех, кто уже не с нами, и особенно тем, кто с нами - Gaal_dev, Armator, Danil, Technozoic, Mid, Fas. Спасибо всем, кто приходит к нам читать наши новости, кто пишет комментарии и пожелания - без вас это всё не имело бы никакого смысла.

Когда мы начинали - мало кто верил, что без серьезных финансовых вливаний можно чего-то добиться. Однако я всегда считал, что энтузиазм и свободное творчество двигают прогресс сильнее, чем бабло и нажива. И мы доказали, что это так и есть. Как видите - проект получился.

Год мы празднуем, находясь в процессе расширения горизонтов и освоения новых пространств. Куплены симпатичные четырехбуквенные домены второго уровня, на них строятся новые сайты. Всё будет работать быстрее, новостей будет больше, и лент будет больше - система станет демократичнее, начинающим авторам станет еще проще начать набрасывать в ленты новости и вести обсуждения.

Мы бы хотели, чтобы всё это выглядело как праздник разнообразия, в котором каждый мог бы найти себе уголок по своим интересам и склонностям. Каждый, кто захочет в этом празднике построить собственный домик - сможет его построить, мы в этом поможем, чем можем.

Если говорить на уровне метафор - мы не строим башню "Москва-Сити", мы ровняем красивые площадочки под индивидуальные домики и подводим к ним свет, газ и воду. А домики строите вы сами.

Сейчас у нас таких площадочек три. Условно говоря, у них такая специализация:
  1. Политики. Это примерно та тематика, в которой мы общаемся на этом сайте - только спектр мнений будет шире.
  2. Милитаристы. Это тематика вооружений, военной техники, военной истории, футуристики и так далее.
  3. Технологи. Новости компьютеров, мобилок, компьютерные игры, софт и так далее.
Концептуально тут такой расклад: все хотят развития, но "политики" расчитывают на просвещение человека, "милитаристы" - на силу, а "технологи" - на технический прогресс. Считается, что это три главные компоненты человеческого Я - так что мы тут ничего сверхнового не придумали.

От каждой из этих площадок будут расти сайтики с частными тематиками. Например, довольно очевидно, что сайт, посвященный новостям автомобилей, автопрома и автомобильных технологий, скорее всего будет расти с площадки Технологов.

Вообще, ребята, мы живем в очень интересное время. Сейчас вокруг нас рушится всё, что еще вчера казалось незыблемым. Рушится западная модель экономики. Рушится даже классическая система СМИ. Как сказал один умный товарищ, сейчас все СМИ разделились на три группы:
  1. Средства
  2. Массовой
  3. Информации
Причем хуже всех приходится последним. Общество перегружено сиюминутным информационным шумом, в котором почти никто ничему уже не верит. Реальная информация уже мало кому интересна, ибо почти неотличима от имитации и лжи.

Те СМИ, которые делают ставку на массовость - вынуждены гнать поставленную ахинею, не имеющую с реальностью ничего общего. На ТВ это Дом-2 (в котором операторы говорят хомячкам в скрытые у них в ухе микрокапсулы, какую следующу фразу им сказать - серьезно, это именно так и происходит, только лохи всё еще верят в экспромты), в газетах - вся та "желтуха", что пишет статьи "работник зоопарка месяц насиловал мартышку".

Ну и, наконец, есть те, кто делает ставку на средст...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 1454 | Теги: нам год, Искренней радости пятничный пост, годовщина сайта, сайту год | Рейтинг: 5.0/4

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 21
1 FAB58  
0
Многия лета!

2 Jet Set  
0
Спасибо авторам, очень интересный и полезный ресурс! Успехов!

3 Мастер3607  
0
Лиха беда начало... так наверное говориться, удачи и только вперёд!!!

4 Ingvar  
0
Удачи, ребята.Спасибо Вам.

5 Моряк  
0
С Днем рождения!Спасибо Вам!

6 bbird  
0
И вам спасибо за доброе слово.

7 Stas  
0
Очень нужный сайт для думающих. Спасибо Вам! Удачи!

8 anon  
0
Благодарю!

9 ufadex  
0
Сайт полезный, интересный. Присутствующие здесь - люди с мозгами, сердцем и пр. Спасибо! С днём рождения!

10 Д  
0
Спасибо за сайт!
Всех с наступающими праздниками!

11 KuLakoff  
0
мне бы тоже хотелось опубликовать как несколько своих статеек (маленьких), так публиковать статьи и новости, которые проходят мимо внимания нашего сообщества (badnews.org.ru) - в большей степени по обороне)))
Но не знаю как начать публикацию((( подскажите

12 NIK  
0
Вы на правильном пути, господа! Желаю всяческих успехов!

13 anon  
0
дерьмо!

В моем пароле - недопустимые символы!
Чего за нах? Везде они допустимые - и я придумывать ничего не собираюсь! ПНХ! utf8


14 gaal_dev  
0
O_O (с работы с линукса захожу, но там только буквы и цифры. минимальный корпоративный стандарт [A-Z]{3}, [a-z]{3} и [0-9]{3}. с национальными кодировками работать муторно. сайт завязан на http://unet.com/ - америкосы зачастую игнорируют национальные кодировки. иногда раздражает).

<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8">
<title>Искренней радости пятничный пост - 26 Декабря 2010 - Bad News - Плохие Новости</title>


15 danil  
0
Поздравляю. За год наработать такую аудиторию - это мощно. Полезно,конечно, что на сайте представлены различные мнения: 1)помогает не замусолить свой взгляд, держит в тонусе;2)в других случаях подтверждаешь правоту своих домыслов.
Ну и,конечно, порой ссылками или прямо текстом много полезной в фактическом плане информации.
Еще раз спасибо. ДОЛГОЛЕТИЯ и ПРОГРЕССА.

16 bkstan  
0
Авторов и читателей - С Новым Годом! Успеха, здоровья, благополучия.

17 Lotus  
0
Нра..:):) Сайт в закладке. С наступающим Новым Годом, парни (и девченки)!!

18 Владимир  
0
Поздравляю, успехов и процветания.

19 grom512  
0
Камрады, поздравляю с годовщиной! Для меня ваш сайт - открытие 2010 года! Будем жить!

20 sergii  
0
Спасибо. С наступающим.

21 bbird  
0
Всем спасибо за хорошие слова. Будем ворочать камушки дальше biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]