Понедельник, 29.04.2024, 08:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Март » 3 » Истинный Путин?
17:04
Истинный Путин?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Что же представляет из себя настоящий Путин? Все мы являемся лишь зрителями театральных, причем поганеньких, представлений под названиями "Путин и народ", "Игра бровями", "Заседание правительства", "Общение с народом" и т.д. Истинное лицо может проявиться только, когда происходит что-то не запланированное, так сказать "не по тексту", набодобие разговора с Шевчуком, где "национальный лидер" все время скрывался за чашкой кофе и трогал лицо руками.

К сожалению, такие ситуации происходят не часто, но их надо уметь заметить. Вот недавно произошло что то подобное (последняя новость в выпуске)

В программе:

— Чудеса статистики: люди любят Путина, но готовы выйти на митинги протеста.
— В выборе талисмана Игр в Сочи тоже не обошлись без холуйства.
— Медведев на примере взбунтовавшихся рожениц поощрил либеральный лозунг: "каждый сам за себя".
— Что не так в позитивном законе о пиве.
— Игры с цифрами десталинизаторов.
— И другое.

Аудиопрограмма http://puzzle.podfm.ru/25/

P.S. Передача - сборник новостей недели. Рекомендуется тем, кто не может неотрывно следить а событиями в мире и России. Также присутствует аналитика.

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 5396 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем danil на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 30
1 Jet Set  
-1
Я вот даже сам не знаю, сейчас всплыла информация о дворцах Путина, о его яхтах, о его миллионах. Я вот сам думаю хорошо это или плохо? По идее имеет же право человек на это? Тем более первое лицо государства. У мелких чинуш еще и не такие дворцы и недвижимость за границе! Вот они по настоящему воруют, а Путин хоть что-то делает! Вобщем смешанные чувства.
Или всё-таки всё это Путин криминальным путём получил? Думаю сейчас мы в любом случае не узнаем правду, думаю лет так через 10-20 в лучшем случае...

2 wlass  
-1
А что, Путин все эти миллиарды таки получил? Сомнений у вас нет в том, что вещают эти бедолаги?

5 danil  
1
Человек имеет на это право, если заработал это честным трудом, что практически, повторю - практически, невозможно (разве что автор лекарства от спида,рака, какой-нибудь невероятный хирург, изобретатель и т.д.)
А то, что президент, премьер имеет право хоть на малую коррупцию - умоляю вас, выкиньте это из головы. Это человек, которому доверили важнейшее дело и жизни миллионов, вы его себе таким представляете?Если у человека есть такой грех/недостаток, называйте как хотите, найдется в стране и другой, все таки у нас не племя в 100 человек, населения хватает.
По вашему Путин ворует, но меньше чиновников рангом ниже? biggrin

7 pro_moscow  
-1
а вы можете назвать политика, который на месте путина наворовал бы меньше? когда у человека в руках реальная власть, тут только держись - как бы не наворовать...

12 grom512  
1
Могу: Сталин! Сам не воровал и другим не давал - отправлял на расстрел за воровство и попытки превратить страну в край воров!

17 gaal_dev  
-1
Ему и не нужно было воровать, так как жил как царь - пожизненный генсек. Как Вы себе представляете царя который ворует деньги у себя же? wacko В прочем с тунеядцами боролся dry

19 danil  
1
ну вот, например, читатель "Позитивный", говорит, что Путин тоже живет как царь и это ему не надо.

22 gaal_dev  
1
В данном случае совсем не факт smile Условия другие.

24 =BY=sony  
-1
В чем заключается "царская жизнь" Сталина? Жрал от пуза?По 100 порций икры впихивал в себя? Соболя на плечах,яхта,бриллианты? Может всё же царская жизнь заключалась в ответственности перед страной.Да не воровал у себя и других приучал к этому.Хорошие манеры достигаются воспитанием,плохие приходят сами по себе.Выгляни в окошко.Проститутки шпалерами стоят,чиновные воры нагло улыбаются с телеэкранов,бизнес состоит сплошь из "кресных отцов",в глазах у людей одни "бабки".Кстати наиболее эффктивно воспитание личным примером-что и видно если сравнить времена Сталина и нынешние.

27 pro_moscow  
1
вы поймите, для того, чтобы управлять государством, нужно иметь безотказный инструмент управления. в социалистической системе распределения благ и ресурсов человек стремится получить такое положение, при котором ему доставалось бы больше благ. и, как известно, чекисты и партийцы могли позволить себе больше простого человека. и они костьми ложились за право занимать свою должность. а от замены социалистической системы на путинскую капиталистическую люди не поменялись, их стремления тоже, и каждый норовит своровать, однако если не давать воровать, то при нынешнем устройстве Государства Российского они будут саботировать исполнение законов и учинять беспредел. так что, путин и воровать даёт, и исполнение обеспечивает. мотивирует, одним словом.

да и опять же, я имел ввиду место путина, то, которое он занимал, а не должность из первой половины 20 века.


3 Jet Set  
0
С такой коррупцией, как в нашей стране, сомнений почти нет

4 Позитивный  
1
Парни вы че за бред пишите.... политик его уровня он совершенно по другому на вещи смотрит чем Вы, вы Путину приписываете какие то свои низменные качества типо "вот я бы сидел в кремле, то я бы непременно своровал"... Вы поймите что ему это нахрен не надо... когда он в этих дворцах жить будет? на пенсии? Люди такого уровня она на пенсии не сидят во дворцах..... это же всё засерание Ваших мозгов... не будте стадом

8 bbird  
1
И это правильно.

Народ, ну как вы не понимаете - Путин это же не Лужков туповатый, он же кадровый разведчик, он же знает, что любой косяк - это крючок, на котором тебя подвесят.

Ну зачем ему эти проблемы?

Он же прекрасно знает, что пока он во власти - у него и так всё будет, принесут - только скажи. А после власти будет уже не до мерседесов и бриллиантов, тут как бы пулю не словить, и чем больше ты нагребешь - тем больше вероятность словить.


9 danil  
-1
Окажется не у власти - можно на Запад или еще где неожиданные друзья найдутся. Но там он на хрен голым не нужен, принесет с собой (точнее там уже) млрды, есть шанс что сочтут полезным не принесет, нах....
В конце концов ваши доводы логичные, но и эти не хуже. Не сомневаться в его кристальной честности и в его работе на страну, только из-за того что "ему же перепадет по голове в будущем за это" - тоже не совсем правильно.

10 bbird  
1
Данил, вы бредите.

Вот у Мубарака - который западу задницу лизал 40 лет - было там припрятано, и много - ну и что толку? Отнимут, а самого в тюрьму. Ну разуйте вы глаза - там НИКТО из уже использованных хорошо не живет и баблом своим не пользуется.

Проскочить можно, только если ты мелкая сошка - украл миллиончик и спрятался где-нибудь вдалеке. Но публичного человека, правителя - так просто там кайфовать не пустят.

Забыли уже, как гоняли и гнобили Дювалье и Пиночета?


13 danil  
-2
Не брежу, а рассуждаю. И если вы позволите, продолжу. Да,согласен, американцы своих "сукиных сынов" здают и Мубарак тому подтверждение, но все зависит от цены вопроса. Значит выгода от признания(установить, поддержать) нынешней власти Египта польза больше. Можно лишь предполагать, что на уме у америкосов. А версий много: 1)кргиняновская 2) не можешь остановить революцию возглавь её 3) истинные демократические святые принципы США. В третий вариант - не верю даже с трудом, но как гипотетический пускай.
НО, говоря о Мубараке, я держу в голове Горбачева, который спокойненько живет себе на Западе на "пенсию" США и не дует. Я не утверждаю, что Путина обязательно примут с миллардами, все зависит от цены вопроса, но с ними он будет в любом случае привлекательней, чем без них, вот и всё.
Про дворцы ничего тоже не утверждаю, просто заявляю, что есть такое мнение у противников. Только вот версию обвиняемых я не слышу. Логичен вопрос:почему, если там всё чисто, взять и не раскрыть все документы (собственники, подрядчики и т.д.), в конце концов провести открытое расследование и выявить, что там все красиво и никто не замешен и посрамить оппозицию и клеветников причем надолго, что этим можно пользоваться при других их инсинуациях, к примеру?

А вообще,друзья, мне нравится сайт, потому как здесь присутствуют различные, зачастую противоположные мнения, но все читатели в основной своей массе коректны и образованы.Спасибо создателям.
И еще. На самом деле постоянно держу в голове различные контрдоводы, поэтому, если кто слушал, моя передача достаточно сдержана.


16 ANTov  
1
Про дворцы ничего тоже не утверждаю, просто заявляю, что есть такое мнение у противников. Только вот версию обвиняемых я не слышу.

вот после этого как раз сразу раздадутся вопли: Вот видите! оправдываются! значит правду мы говорили!

не так разве будет?


21 danil  
1
при открытом расследовании, а не басманном, у разумных воплей не будет, я вас уверяю.....
вообще как журналист думаю было бы полезно ввести встречные законы:1. открытый, быстрый, беспрекословный доступ к информации журналистов, т.е. увеличить доступ еще больше. 2. Уголовная ответственность журналистов. Смысл прост: журналист должен легко получать правдивую инфу, но если сп...здит, то сядет. И,коненчо, обязательные ссылки на все источники.
Только вот опять проблема, такое заработает, если правосудие будет честным((((

30 pro_moscow  
1
да не нужна журналистам эта правдивая инфа, сами напишут как надо. СМИ выродились в средство пропаганды, которые пишут такую действительность, какую им скажут, настоящих новостей уже почти и нет.

18 bbird  
2
Начнем с того, что Горби как бы вовсе не богат - и во многом именно поэтому ему удалось не повторить судьбу Дювалье.

Видите ли, товарисч - когда у вас много денег, но мало власти, вокруг сразу находится масса людей, желающих у вас денежки отнять. С некоторого времени даже швейцарские банкиры этим промышляют.

И второй момент - он всё еще работает на своих хозяев. Как и Березовский. Хотя чай с полонием эти самые хозяева им могут принести в любой момент.


26 danil  
-1
Согласен, товарисч. (не пойму, кстати, зачем вы меня так назвали).

1. Но это не исключает другого пути Путина.
2. Людей с деньгами на западе привечают. Естественно эти деньги не бюджет же идут, а конкретным высокопоставленным людям. Но опять же определяющая штука - цена вопроса. Перевесят ли деньги беглеца - ущерб в будущем от такого покрытия. Вот и все.
3. Путин отвернул отчасти нефтяной поток от них, молодец, но повернул то по большей части к своим ребятам, ну а народу перепадает.

Про "свечку" так и думал, что на это упрете
smile . Но так по вашему можно на все новости реагировать. Мы знаем только, что в 1992 горсовет принял резолюцию, призывающую мэра отправить Путина в отставку и поручить прокуратуре расследовать подозрения в коррупции и хищении средств. Мэр проигнорировал рекомендацию. Да и Собчак хорошо известен своими достижениями.
Ну и про Мойшу это вы не по адресу.
Итог. Я за критический взгляд и за сомнения. В частности, вам за позицию оппонента спасибо - не шучу (единственное, можно было бы по уважительней- а то, "свечка, товарисч, мойша"). Я больше верю, чем не верю в правдивость этой истории. Хотя я и не либераст. И естественно, мое мнение основывается не на одном заявлении или какой либо статье. А в целом, по сегодняшним законам, действиям и т.д.


29 pro_moscow  
1
да не отдадут ему деньги, сказали ж Вам уже smile миллиарды примут, а лично путина на западе ничего хорошего не ждёт. в лучшем случае, могут дать обратно под зад.

а горбачёв столько для запада сделал, что его на дивиденды до конца дней пиццей кормить будут smile


28 pro_moscow  
0
что же у вас за мания такая - раз наворовал, значит, всё равно не сегодня так завтра на запад побежит. как будто все только и воруют, чтобы на запад убежать, а на рублёвке дворцы строят только для виду. после мюнхенской речи путину только одна дорога - пожизненный генсек, иначе пулю словит, это точно подмечено. да и не отдадут ему его миллиарды, если они есть - скажут "пшёл вон ворюга", как сказали и мубараку, и бен али, и всем остальным, и, я так подозреваю, что и даже если ходю окончательно сольют, то и ему скажут. деньги - они УЖЕ в банке, в котором надо, а вот достать их оттуда вопрос, если ты уже бывший. найти повод и заморозить счёт для швейцарцев раз плюнуть.

20 danil  
-1
Когда он воровал с Собчаком, надо понимать, у него еще были "наши низменные качества"

23 bbird  
1
Данил, скажите - а вы там при Собчаке собственноручно свечку держали?

Или как всегда - "мойша насвистел по телефону"?


6 Michael  
1
Эту "нехорошую" "лицо" я не могу больше видеть! Да будет она "плохо будет"
во веки веков!

11 Chuvak  
2
«Деньги имеют смысл до определенного предела, дальше имеет смысл только власть»

Кто работал в 90тых не мог остаться чистым, то что семья и олигархи не выбрали бы человека на которого нет компромата очень сомнительно.

Но это не очень важно главное его работа за последние 10 лет, когда он пришел к власти он был марионеткой ну как минимум он не имел той реальной власти которая ему приписывает конституция.

Путин это не диктатор он не имеет той власти которую имеет например Лукашенко в Белоруссии где вся экономика централизована и страна работает как единая супер корпорация.

Путин мог только договариваться и пытаться выбивать самых опасных и компрадорских олигархов.

Ну все равно он очень много смог добиться с теми возможностями которые у него были, аннулирование закона об разделе продукции наверно его самая главная заслуга.

Этим он перешел дорогу США и Бритам, и в этом я уверен на западе ему нет места он не сможет не куда улететь как Лужков или Березовский.

Про то что Путин строит себе дворцы и имеет где то зарубежные счета начали писать зарубежные газетчики, российские журанлюги как обезьяны переняли эти слухи.

И после того как какой то викиликс это написал все стали воспринимать это как факт, но викиликс просто озвучивает мнение госдепа и его послов.

На пороге выборы, некоторым не хочется чтобы Путин их выиграл или использовал свой авторитет у граждан для продвижения какого то кандидата Медведева или кого то другого.


14 Ep  
1
у Мубарака - который западу задницу лизал 40 лет - было там припрятано, и много

В новостях было, что у Мубарака на счету в Швейцарии около 15 млн. долларов.
Разве это много за 40 лет президенства? Если разделить эту сумму на 40 лет, то получится 375 тыс./год или 31 тыс./месяц. Никаких сверхдоходов.


15 danil  
1
в новостях также сообщалось, что австрийцы прикрыли счет на 1,2 млрд евро,а америкосы на 30 млрд долларов. Но нельзя сбрасывать со счетов, что они просто могут врать, чтобы дискредитьировать неугодного лидера.

25 Slava  
1
точно, примерно так же уверен поп звезды амерские сейчас мол отказываются от полученных зароботков от Каддафи ) Пишут мол -перечислила туда-то, отправила лям туда-то ) Уверен, им спецы сказали дать такое интервью банально и все. Кто там проверяет...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]