Суббота, 27.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Август » 7 » Как бензин разбавляют ослиной мочой
19:44
Как бензин разбавляют ослиной мочой

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Таблички из новой книги

Тема фальсифицированного некачественного бензина широко обсуждалась еще в 70-е годы прошлого века. Фильм «Джентльмены удачи» и его колоритные персонажи Доцент, Косой, Хмырь и Василий Алибабаевич Алибаба снискали поистине всенародную любовь. Многие находки сценаристов фильма Георгия Данелия и Виктории Токаревой обогатили сокровищницу нашего фольклора. Уже тогда все граждане СССР четко уяснили, что за продажу разбавленного ослиной мочой бензина неотвратимо следует суровое наказание. За понижение октанового числа бензина АИ-76 любой работник бензоколонки, даже такой хороший «нехороший человек» как Василий Алибабаевич из Средней Азии, в «тоталитарном СССР» получал реальный срок в один год и по этапу направлялся отбывать его в колонию. И это было правильно!

На дворе давно XXI век. Все и думать забыли про 76-й бензин.

Сегодня большинство из нас заправляет свои колесницы 95-м. Но что же сейчас происходит с АИ-95? Почему в Триполи даже во время войны он ровно в 10 раз дешевле, чем в мирной Москве в период самой благоприятной нефтяной конъюнктуры? Сколько сейчас за все эти чудеса дают в нашей «свободной России»?

Ниже приводятся данные исследований нашего экспертного сообщества по ситуации в отечественном топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Эти скандальные данные получены нами после аудита знаменитой мировой «четверки», что ставит в повестку дня вопрос о качестве и истинной цене их официальных заключений.

Таким образом, на объем выручки в 2,4 трлн. руб. всего семи ВИНК приходится свыше 363 млрд. руб. операций с признаками тяжких и особо тяжких преступлений в сфере экономики. Другими словами – Потенциал Роста оценен нашим экспертным сообществом в 363 млрд.руб. Из всех нефтяных компаний выделяется Сургутнефтегаз, где практически нет хищений.

Экспресс-анализ показывает, что простейшее внедрение комплекса «Ариадна» в практику работы ведущих ВИНК России позволит сразу же повысить доходность и привлекательность данных компаний, снизить цену бензина на 9-15%, пресечь масштабную торговлю краденым бензином на АЗС. Нет пределов совершенства нашим нефтяным компаниям - у них огромный потенциал роста.

Издательство «Книжный мир» совместно с блоггерами проводят голосование по выбору названия для новой книги о хищениях государственных и частных средств в России. Просим в следующем посте всех неравнодушных людей проголосовать за понравившиеся варианты названия или прислать свои (в комментариях).

http://maramus.livejournal.com

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Экономика | Просмотров: 3116 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]