Понедельник, 29.04.2024, 23:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 9 » Хилари Клинтон и кредит ВТО.
14:41
Хилари Клинтон и кредит ВТО.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

С визита госсекретаря США Хилари Клинтон начался новый этап отношений между Америкой и Украиной. Чего ждет официальный Вашингтон от Президента Януковича и на что может рассчитывать Киев? Об этом – в эксклюзивном интервью «Цензор.НЕТ» с директором Американского института в Украине.

- Господин Энтони, развитие отношений между США и Украиной – одна из основных задач Американского института в Украине. Как Вы оцениваете результаты визита Госсекретаря США Хилари Клинтон в Украину? Какого поворота в отношениях между нашими странами следует ожидать в будущем?

- Хотел бы отметить интересную деталь: на следующий же день после визита Госсекретаря Клинтон в Украину возобновилось кредитование МВФ. Это важный аспект визита, и это очень важно для всех, кто живет в Украине. Однако, вынужден заметить, что правительству Украины придется потрудиться, чтобы выполнить все требования МВФ. Главное требование МВФ - это дефицит бюджета не превышающий 6%. Правда, в бюджете на 2010 год эта цифра составляет 5,3%. Вопрос заключается в том, насколько этот показатель реален. Я думаю, правительству придется принимать достаточно жесткие меры, чтобы цифры стали реальными.

- Хилари Клинтон приезжала в Киев, чтобы открыть новую страницу в отношениях между Вашингтоном и Киевом?

- Это был первый визит официального лица такого высокого ранга в Украину, чтобы обсудить вопросы, непосредственно связанные с развитием украино-американских отношений. На это обратили внимание и Запад, и США. Безусловно, ранней весной состоялась встреча Януковича и Обамы в Вашингтоне. Но тогда встреча президентов двух стран не была посвящена отношениям, она касалась ядерной безопасности, нераспространения ядерного оружия. А во время визита Клинтон проводились переговоры именно по вопросам двухсторонних отношений.

- Хотите сказать, что Америка одобряет курс, предложенный администрацией Януковича?

- Клинтон одобрительно отзывалась о новых направлениях в политике Украины. Но, тем не менее, заметно, что у Америки еще остались прежние установки относительно Украины. Также было удивительно, что Клинтон поприветствовала новую Украинскую независимость в контексте внешней политики. Даже отмечалось, что у Киева сейчас наблюдаются значительные улучшения в отношениях с Москвой. Украина становится внеблоковой страной, независимой от НАТО. Во время совместной конференции с Януковичем Клинтон сделала такое интересное заявление, что «некоторые» пытались заставить украинцев сделать выбор между Россией и Западом. «Украина независимая страна и мы надеемся, что у нее будут хорошие отношения со всеми соседями», заявила Кдинтон. «Некоторые», уточню, относилось к администрации Буша, потому что при ней как раз Украина находилась перед таким выбором. Это заявление Клинтон отображает новый реализм в американской внешней политике США и в политике Януковича.

Те дни, когда от Украины ожидалось, что она будет беспрекословно поддерживать политику США, уже давно прошли. Заявление Клинтон последовало после встречи между президентами Обамой и Медведевым, которая состоялась накануне саммита большой восьмерки и большой двадцатки. У них была личная встреча, на которой Обама сделал следующее заявление: «Мы с Медведевым намеренно пытаемся не втискивать американо-российские отношения в рамки отношений с нулевой суммой. Это касается времен холодной войны, когда если для одной стороны были какие-то позитивные результаты, то автоматически у другой страны все это уходило в минус», - цитата из выступления Обамы. Это значит, что Обама готов искать новое направление относительно того как развивать свои отношения с Россией, Европой и в вопросах безопасности. Обама меняет политику, о чем Тигипко интересно высказался в своей президентской кампании. Он сказал, что Украину пытаются сделать «санитарной границей», то есть окружить Россию.

- Не раздражает ли Америку продление присутствия Черноморск...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1385 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]