Понедельник, 29.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2012 » Февраль » 23 » Links at News
19:27
Links at News

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Итак, мы наконец запустили новый проект Links at News. Это весьма забавная и полезная штуковина.

Как известно, взрывной рост информационных технологий и Интернета привел к тому, что человечество буквально завалено горами информационного мусора. Поэтому так важно иметь возможность сохранить линки на найденные крупицы полезной информации. Наш новый проект как раз и выполняет такую функцию.

Разумеется, вы можете сохранять линки на сайты в "закладках" или "фаворитах" своего браузера - однако такими линками неудобно пользоваться, если у вас несколько устройств для доступа в Интернет - например, компьютеры дома и на работе, плюс планшет, смартфон, или ноутбук для деловых поездок. Кроме того, линки легко потерять при крахе компьютера, и не всегда хочется выставлять их напоказ - чтобы другие люди увидели, какие сайты вас интересуют.

Мы решили эти проблемы просто и элегантно. Вы можете сохранять свои линки на сайте Links at News - и доступ к ним будет всегда, из любой точки Интернета. Концепция же приватности такова, что все линки доступны всем - но никому неизвестно, кто конкретно вот этот линк тут оставил. При этом лично вы, залогинившись на сайт, можете нажать кнопочку "Мои Линки" - и на экране останутся только ваши линки. А если эту кнопочку нажмет Вася Пупкин - он увидит свои линки.

Понимаете логику? Вот, скажем, в базе есть линк на сайт В.В.Путина - но кто конкретно его оставил, никто не знает. Может быть, это сделал сам Владимир Владимирович?

Кроме приватности и надежности, у нас есть и другие вкусные плюшки. Например, для каждого сайта система автоматически генерирует скриншот. А тот, кто заносит линк в систему, может сам выбрать для него название, чиркнуть пару строк краткого описания и ввести теги (смысловые ключевые слова). Теги очень важны и удобны - система автоматически группирует линки по тегам, и если к каждому линку на ресурс "про Путина" вы будете приписывать теги "Путин, Россия, президент, премьер" - вы запросто потом найдёте эти линки по любому из ключевых слов поиском, или просто кликнув на ключевое слово в "облаке тегов".

Более того - по тегам система автоматически подбирает до десятка "сайтов в тему" и сразу вам этот списочек показывает.

А чем чаще встречаются ключевые слова в тегах - тем больший размер они имеют при выводе в "облаке тегов", и всем сразу видно, какие темы более популярны, какие - менее.

Кроме тегов, у нас есть и простой рубрикатор из примерно двадцати разделов - любой линк при создании приписывают к одному из этих разделов, и вы можете выбрать линки конкретного раздела простым кликом на панельке разделов слева. А еще любой человек может писать комментарии к линкам - например, высказывать свое мнение, или что-то уточнять.

И конечно, у нас есть система рейтингов - пять золотых звездочек означают наивысший рейтинг, одна звезда - самый низший. Любой посетитель может ставить рейтинги - они усредняются, и выводится общий рейтинг каждого линка, по которым потом строятся хит-парады лучших ресурсов.

Смотрите, пробуйте - может быть, эта система окажется вам удобна для хранения своих ссылок, или вы найдёте там новые интересные сайты?

...

Полный текст - http://links.atnews.org/


Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 5573 | Теги: ресурсы, Ссылки, Сайты, линки, links | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем ant на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]