Понедельник, 29.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 6 » Мэр подумал о народе.
07:11
Мэр подумал о народе.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Мэр Иркутска Виктор Кондрашов уходит от коммунистов к единороссам

Крупный политический скандал разразился в Иркутске через два с половиной месяца после мартовских выборов мэра. Выигравший тогда у единороссов беспартийный кандидат коммунистов Виктор Кондрашов теперь заявляет о намерении вступить в ряды сторонников партии "Единая Россия". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте "ЕР". Напомним, что ранее Кондрашов не исключал такого поворота событий. В настоящее время мэр говорит о возможности вступления в "ЕР" по истечении 6-месячного срока нахождения в рядах сторонников, что предусматривает Устав партии.

Опираются на сильного, а КПРФ сегодня слаба

Первые лица КПРФ по этому поводу либо хранят гробовое молчание, либо дают короткие комментарии, в которых сквозит плохо скрываемое раздражение. Так, первый зампред ЦК компартии, вице-спикер Госдумы Иван Мельников отметил, что "КПРФ проанализирует ситуацию", но он лично не видит в произошедшем "ничего такого, что принесло бы серьезный ущерб компартии".

"Наши оппоненты будут разыгрывать карту, что, мол, от оппозиции бегут. Однако здравомыслящим людям очевидно, что в подобном факте в первую очередь виновата та система, в которой мы живем", – сказал он. Мельников добавил, что мэр Иркутска должен хорошо понимать, что жители города "выбирали не его персонально, а голосовали против партии власти и за представителя оппозиции". "И ему будет очень сложно объяснять свое решение избирателям, сохранить свое лицо", – считает первый зампред ЦК КПРФ.

А вот депутат Госдумы, первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко в интервью информационному порталу "Байкал 24" заявил, что не комментирует слухи, в том числе и пресс-релизы "Единой России". Он отказался дать оценку решению мэра Иркутска, сославшись на недостаток информации по этому вопросу.

Сказать коммунистам в этой ситуации действительно нечего. А ведь буквально пару недель назад работа Иркутского областного отделения КПРФ ставилась в пример другим товарищам в постановлении президиума ЦК партии. "То, что в таких крупных городах области главами исполнительной власти стали представители КПРФ, как раз и говорит о значительном росте доверия избирателей к работе депутатов, избранных от КПРФ, а значит, и к региональному отделению партии", – отмечалось в документе по поводу результатов выборов мэра Иркутска.

Впрочем, даже в самой компартии далеко не все разделяли эйфорию вождей относительно этого тактического успеха. "Вхождение в органы исполнительной власти крайне опасно для оппозиционных партий", – заявил как-то на пресс-конференции в Великом Новгороде один из отцов-основателей нынешней КПРФ, председатель комитета по делам национальностей Госдумы Валентин Купцов. "У губернаторов-коммунистов неизбежно возникают противоречия с курсом правительства Российской Федерации, с местными представительными органами. В итоге они вынуждены идти на компромисс, чтобы нормально управлять регионом. А в конечном итоге КПРФ теряет позиции в этих регионах", – пояснил Купцов официальному сайту "Единой России". Тезис Купцова подтвердил и его коллега по Госдуме и компартии депутат Владимир Никитин. "У нас было принято решение больше не участвовать в выборах в исполнительные органы власти", – заявил он.

Ставка на случайных людей уже не первый раз играет с коммунистами злую шутку

А близкий к Ивану Мельникову член ЦК Александр Фролов в качестве политобозревателя "Советской России" в своей статье "Классовые интересы и прочность коалиций" буквально через несколько дней после выборов в весьма ироничном тоне прошёлся по "коммунисту" Кондрашову: "Успешно прошли выборы в Иркутске – победил член фракции КПРФ областного законодательного собрания, бизнесмен, гендиректор строительной компании Виктор Кондрашов. Тоже молодой, красивый, обаятельный, умный и богатый. И к тому же женатый на известной в И...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1149 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]