Понедельник, 29.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Модернизация Revised
19:13
Модернизация Revised

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Краткое, фрагментарное и посвященное по большей части проблемам инвалидов и подрастающего поколения третье послание Президента Дмитрия Медведева Федеральному собранию оказалось, тем не менее, невероятно важным для понимания нового стратегического курса развития страны.

Второй день своего рабочего визита в США президент Дмитрий Медведев провел в Кремниевой долине. Он знакомился с работой крупных компаний и приглашал всех желающих участвовать в инновационном проекте "Сколково".

От себя же скажу - ребята, будьте терпимее друг к другу. Даже если вы полагаете себя мегакрутым - не надо обострять, всегда могут найтись те, кто еще круче.

Нас всех инересуют новости России, СНГ и Зарубежья. Некоторых даже интересуют и новости мира - ужасные новости, последние новости. Что самое главное в новостях? Главное в новостях то, что они происходят снова и снова, история вращается по спирали, сближая витки до тех пор, пока спираль не превратится в бег по кругу. Это и будет конец истории.

Как сказал поэт:

Новости недели обратятся в новость дня, и новости ужасные замучают меня. Новости мира мне все сообщают, последние новости передают, все слухи, крушения они подмечают, инфляция жизни разрушит уют. Вокруг лжеученые бодро толпятся, их псевдонаука бывает сильна, афер аферисты давно не боятся - но вооружения хочет страна. И пусть бронетехника бодро грохочет, московских парадов терзая гранит - мы знаем, Россия скорбит и хохочет, когда космонавты уходят в зенит.

Что можно добавить к этому? Только оперативность и честность. Только открытость и ответственность, простоту и народность, аналитичность и интеллигентность.

Поэтому нас всех так интересуют:
  • Самые плохие новости недели.
  • Компромат, крушения и автокатастрофы, аварии вооружения.
  • Лжеученые и псевдонаука, глупые гипотезы.
  • Туповатый пиндос, закат США.
  • Фотоприколы, шутки и смех.
  • Шарлатаны, аферисты, мошенники, шулеры, жулики и их аферы.
  • Бронетехника, БМП и автотехника, военная техника.
  • Мутации, гибриды, ноосфера, техносфера, псевдо-сфера.
  • Мир техники, лента новостей техники.
  • Китайская угроза.
  • Научные открытия и технологические прорывы.
В наше сложное время надежда, как остроумно замечает реклама, "тает не в руках, а во рту".

Вот так вот мы и живем, и надо жить дальше, чтобы это коричневое море когда-нибудь отступило.

Все права на текст принадлежат сайту badnews.org.ru

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Категория: Политика | Просмотров: 1072 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем ant на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 3
1 Олег  
0
" - Граждане! — сказал Остап, открывая заседание. — Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те, и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети , беспризорные , находятся без призора . Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем!"
Речь великого комбинатора вызвала среди слушателей различные чувства
Полесов не понял своего нового друга - молодого гвардейца.
"Какие дети? - подумал он. - Почему дети?"
Владелец "Быстроупака" был чрезвычайно доволен.
"Красиво составлено, - решил он, - под таким соусом и деньги дать можно. В случае удачи - почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Помогал детям, и дело с концом".
Чарушников обменялся значительным взглядом с Дядьевым и, отдавая должное конспиративной ловкости докладчика, продолжал катать по столу хлебные шарики.
Кислярский был на седьмом небе.
"Золотая голова", - думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот момент.

2 alek36  
0
Можно и так: smile
- Уважаемые граждане России! - сказал президент, обращаясь с посланием к нации. - Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания - она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят нефть с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят нефть с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются мои спичрайтеры, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.

Речь Дмитрия Анатольевича вызвала у телезрителей различные чувства.

Захваченные идеалами коммунизма тупо глядели на экран. Национально ориентированные привычно сжимали челюсти. Либерально настроенные не поняли своего нового друга - молодого преемника.

"Какие дети? - подумали они. - Почему дети?" Совсем простой народ даже и не старался ничего понять. Он давно уже махнул на все рукой и молча жил, надувая щеки. Светлана Владимировна, надеявшаяся в 2012 году стать настоящей женой настоящего президента, пригорюнилась. Депутатский корпус преданно глядел на костюмчик, ладно облегавший фигуру оратора.

Зато тайные либералы, сидевшие в зале, были чрезвычайно довольны. "Красиво составлено, - решили они, - под таким соусом и поддержать можно. В случае удачи - почет! Не вышло - мое дело шестнадцатое. Какой Путин? Почему в отставку? Помогал детям - и дело с концом".

Юргенс был на седьмом небе. "Золотая голова", - думал он. Ему казалось, что он еще никогда так сильно не любил беспризорных детей, как в этот вечер. Сурков обменялся значительным взглядом с Кудриным и, отдавая должное конспиративной лихости докладчика, продолжал катать в кармане нефтяные хлебные шарики.

- Уважаемые коллеги! - продолжал Дмитрий Анатольевич. - К сожалению, в нашей стране еще 130 тысяч ребят остаются вне семейной заботы. У них нет ни родителей, ни опекунов, они лишены главного - семейного тепла. И нужно еще очень многое сделать, чтобы само понятие "брошенные дети" уходило из нашей жизни. Органы опеки должны быть прямо нацелены на семейное устройство детей и помощь приемным семьям. Вообще "ничьих" детей в нашей стране быть не должно. Нужна немедленная помощь. Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда. Поможем детям. Будем помнить, что дети - цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же помочь детям, только детям и никому другому. Вы меня понимаете?

Тут даже несмышленые либералы, прильнувшие к телевизорам, постигли тайную суть иносказаний гаранта. Захваченные коммунистическими идеалами пораскрывали рты. Национально ориентированные еще крепче сжали челюсти.

Камера, блуждавшая по залу, выхватила сидевшего в первом ряду премьер-министра. Он был бледен. "Ловкий молодой человек", - пронеслось у него в голове. "Старик - типичная сволочь", - читалось в глазах оратора.

- Союз меча и орала! - гремел он с трибуны. - Свобода лучше чем несвобода! Модернизируем ясли и детские сады! Поручаю правительству проработать порядок предоставления бесплатных земельных участков под строительство жилого дома при рождении третьего и последующего ребенка! А не справится - выгоню на хрен! Педофилов - к ответу! Допровские корзинки - в утиль!

"А пятому ребенку - Твиттер! - бормотал он, сходя с трибуны под грохот аплодисментов. - А десятому - яхту и вид на жительство в США! Не боюсь тебя, понял?.."

Солнце пробилось сквозь тучи. Сияли кресты церквей.
Илья Мильштейн - http://grani.ru/opinion/milshtein/m.184006.html


3 ufadex  
0
Да уж, пойду 50 грамм тяпну. То ли за здравие, то ли за упокой...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]