Понедельник, 29.04.2024, 07:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 6 » Москва купит "Мистраль" с боевой начинкой
21:18
Москва купит "Мистраль" с боевой начинкой

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Россия приобретет многоцелевой вертолетоносный и десантный корабль "Мистраль" с французской технической составляющей включая боевую навигацию, хотя вооружение и вертолеты на корабле будут российскими.

Об этом заявил РИА Новости источник в оборонно-промышленном комплексе России, принимавший участие в переговорах. "Мы покупаем не просто корабль. Мы покупаем по нему всю техническую документацию. Предполагается, что уже третий корабль этого класса будет построен на российских верфях. Это наше непременное условие на переговорах", – заявил источник.

То есть он тем самым опроверг утверждения, что Россия закупит у Франции только корпус корабля. Из его слов также очевидно, что на французских верфях для России будут построены два "Мистраля", а еще два будут строиться на российских вервях в Санкт-Петербурге. А поскольку вертолеты на "Мистрале" будут российскими, то для их размещения потребуется немного поднять палубу корабля. Будут также внесены констуктивные изменения, связанные с тем, что "Мистраль" планируется использовать в северных широтах, во льдах – то бишь в водах Северного Ледовитого океана.

Переговоры по вопросам покупки у Франции многофункционального корабля-вертолетоносца "Мистраль" начались еще в сентябре 2009 года. Тогда офицеры Главного штаба ВМФ РФ побывали на базе в Тулоне, где осмотрели судно. Согласие на продажу военного корабля французская сторона дала в феврале.

В мае российская сторона провела предконтрактные переговоры по закупке вертолетоносцев. Тогда министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что планируется покупка четырех кораблей, три из которых будут произведены с участием российских специалистов. Париж настаивал на схеме два на два, что в итоге, как видим, и вышло.

Водоизмещение боевого корабля "Мистраль" нового поколения составляет 16,5 тысячи тонн. На его борту может находиться 16 вертолетов, 50 танков и до 900 десантников. Он может также использоваться в качестве регионального командного пункта.
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 1246 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 8
1 Слава  
0
Купили бы сразу с экипажем, чего мелочиться-то мы ведь сплошной крутняк!

2 Слава  
0
У США сухопутная граница всего с двумя странами которые под потенциальные противники никак не подходят. Поэтому они посадили пехоту на корабли и назвали этот род войск МОРСКАЯ ПЕХОТА. Логично, разумно, экономически обосновано. У России всё полностью НАОБОРОТ! Все точки активности досягаемы пешком и Нет ни одной заморской территории даже просто экономических интересов. Куда эти танки могут быть высажены? Калининград? Сахалин? или Новая Зкмля? Эхххххххх такая хорошая земля......

3 Слава  
0
Предупреждая вопли продвинутых граждан таких как "anti_real_life" позволю себе напомнить что Амер морпехи охраняют территории многих стран которые свои армии поэтому сократили полностью. Тайвань, Коста-Рика, Сингапур, Южная Корея и пр...да и Япония тоже. Есть ли такие обязательства у России?

4 sergii  
0
О опять великая Америка....
Продолжительное чавкание гамбургером.
Слава надо меньше Коки пить, вас прёт.

5 anti_usa  
0
Слава я вас теперь читаю просто чтобы улыбнуться. поднимаете настроение высокоинтеллектуальными высерами=)

6 anti_usa  
0
bbird - данные которые вы даете конечно хороши, и полезны - но мне =) для Славы это просто набор буков. вы чего ему ни напишите - он все равно будет гнуть свое. может, и пускай? весело же =) америка зохавала самое ценное что у него было - моск. не мечите бисер..

7 Слава  
0
Уважаемый bbird, Вас поразили размеры лекопотопляемого железа! А количество луков со стрелами посчитать не забыли? А то что никто из узкоглазых (Китай отдельно) не имеет ядерного оружия конечно мелочи, и отказались они от него конечно добровольно, без давления амеров нагревшихся на евреях. А разговор шел о Мистрале вообще-то. Ток вот, причина его покупки таже что и причина списания Минска в своё время. и причина эта исключительно национальная, называется она - ОТКАТ.

8 tolik  
0
Славик. Твой моск уже сожран америкосами!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]