Понедельник, 29.04.2024, 05:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июль » 6 » Инсинуации Калашникова о домашних разведчиках.
19:47
Инсинуации Калашникова о домашних разведчиках.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Сначала статья: Москва на Гудзоне. 

В начале этой недели агенты ФБР арестовали 10 российских шпионов-нелегалов. Все арестованные, как утверждается в обвинительном заключении, работали на российскую Службу внешней разведки. Шпионов брали одновременно, в воскресенье сотрудники ФБР провели рейды в Нью-Йорке, Нью-Джерси, северной Вирджинии и Массачусетсе. Обыски в домах шпионов продолжались всю ночь, а уже в понедельник в федеральных судах арестованным были предъявлены обвинения.  

Вместе с тем, обвинения в шпионаже им пока не предъявлены, их обвиняют в сотрудничестве с иностранным правительством без уведомления министерства юстиции, что по американским законам является уголовным преступлением, а также в отмывании денег. Причем последнее обвинение выглядит гораздо серьезнее и за него грозит до 20 лет тюрьмы. В случае признания виновными, каждому из нелегалов грозит до 25 лет тюремного заключения.

В федеральный суд Южного округа (Манхэттен) доставили Синтию и Ричарда Мерфи, Вики Пелаес и Хуана Ласаро, а также Анну Чэпмен. В других городах перед судом предстали Майкл Зоттоли и Патриша Миллз, Дональд Хитфилд и Трэйси Фоули, а также Михаил Семенко. 

Еще одного члена шпионской сети - 54-летнего Кристофера Метсоса сразу задержать не удалось. Он был арестован на Кипре в аэропорту Ларнака, когда собирался вылететь в Будапешт. Сейчас Метсос выпущен под залог, и в течение ближайшего месяца будет решаться вопрос о его экстрадиции в США. По данным спецслужб, именно он является то ли руководителем, то ли финансовым координатором всей шпионской сети.

Арест русских шпионов, говорится в обвинительном заключении, стал результатом многолетней операции ФБР и контрразведки. По крайней мере с 2000 года спецслужбы "вели” подозреваемых. Контрразведчики сумели перехватить несколько сообщений, исходивших из Москвы и адресованных шпионам. Операцию по задержанию провели когда возникло подозрение, что один из шпионов собрается бежать. 

Обвиняемые своей вины не признают, и были оставлены в тюрьме без права выхода под залог. Впереди длинное судебное разбирательство, а пока журналистам стала доступна лишь небольшая часть информации о деятельности небывало крупной шпионской сети.

По данным ФБР, российских шпионов- нелегалов начали забрасывать в США еще в начале 90-х годов с заданием внедриться в местную жизнь, заводить нужные знакомства и добывать информацию. Агенты селились в разных городах, иногда под видом семейных пар, и вели жизнь обычных американцев.. Они обзавелись домами, автомобилями, работой. Все эти, как утверждает прокурор Фарбиарц, представляющий это дело в суде, были русскими шпионами, хотя и жили, за редким исключением, по чужим или поддельным документам.

К примеру, Дональд Хитфилд и Трэйси Фоули жили в Массачусетсе, в университетском городке Кэмбридж. Соседи описывают Хитфилда и Фоули как обычную семейную пару. У них было двое сыновей-подростков. Хитфилд являлся руководителем компании Future Map Strategic Advisory Services LLC, занимавшейся "стратегическое планирование и консультации”. У компании, согласно информации на ее сайте, были офисы в Париже и Сингапуре, куда Хитфилд нередко выезжал.

Хитфилд и Фоули, согласно их паспортам родились в Канаде, и перебрались в США в 1999 году. Здесь они натурализовались, получили гражданство. ФБР считает, что на самом деле российский нелегал просто использовал паспорт, выданный на имя гражданина Канады. Косвенным подтверждением этого является обнаруженное в его доме свидетельство о рождении, в котором указывается, что имя его матери - Ширли. Однако в 2005 году канадская газета опубликовала сообщение о смерти Дональда Хитфилда, мать умершего также звали Ширли. Контрразведчики полагают, что в этом некрологе речь идет о настоящем Хитфилде. 

В их задачу входил сбор информации. Хитфилд, утверждается в документах ФБР, в 2005 году установил контакт ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1252 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 4
1 SER_Grey  
0
Мне всё же видится в речах Калашникова не обсирание России (всё уже давно обосрано) а крик вперёдсмотрящего : "Жопа! Полная жопа! Свистать всех наверх! Право руля!" Он неоднократно говорит о создании реального народного ополчения, так как уже не верит в возможность армии удержать нашу землю, говорит о партизанской войне на оккупированной территории и знании каждым ополченцем своей задачи. Говорит о структурах переходного периода, так как твёрдо верит в логически видимый крах нынешней командно-административно-капиталистической системы России.
Корректней было бы дать ссылку не своего, а авторского размещения видео в ЖЖ на странице автора, коментами и ответами на них
http://m-kalashnikov.livejournal.com/520278.html
а не статью этого умного дяденьки Bulochnikoffa

2 sergii  
0
Смотрел материал и поражался чё он в материале везде лезет.
Ну дай дяде договорить. Со своими истошными криками Калашников обосрал о себе мнение. Теперь везде где присутствует это имя воспринимается как ФАРС.

3 SER_Grey  
0
я бы сказал, что не лезет, а гнёт своё. Его ТВ - как хочет, так и снимает - его видео смотрю с большим интересом, чем ОРТ.
как ни странно - Калашникова знаю, а Булочкина нет - кто на ком пиарится спорный вопрос.
Если не секрет - а кто не ФАРС? ВВП? ДАМ? Чубайс? Метрополит? Обама?

4 SER_Grey  
0
Я понял - не фарс, это Ахмадинежад biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]