Воскресенье, 28.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Февраль » 3 » Мумия без головы
16:55
Мумия без головы

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Мы поговорим, конечно же, о событиях в Египте в частности, и о Ближнем Востоке вообще. Поскольку это всё имеет самое прямое отношение к будущей мировой войне.

То, что там сейчас происходит - это клоунада похлеще, чем "помаранчевая революция" на майдане незалежности, с диоксиновым мутантом, целующим взасос бабу-руль-на-голове.

Понятно, что корень у этих событий один и тот же, и режиссёры-постановщики клоунады одни и те же - они даже не трудятся придумать что-то новое, так и гоняют свое передвижное политическое Шапито с "цветными революциями" по миру.

Программа, конечно, давно заезженная - но зато актёры хорошо заучили роли, "музыканты" в мировых СМИ наконец-то разобрали ноты и перестали лажать, и преставление теперь катит без особых сбоев. А то вот после украинского аншлага попробовали дать гастроль в Иране - так ведь оконфузились. Не прокатила у персов американская "фанера", хоть и закидывали денег в рекламу бессчётно.

Ну что же - режиссёры и продюссеры сделали выводы, и решили пока поездить со своим цирком по периферии, жопеням мира, так сказать.

Успешно дали гастроль в Киргизии. Порадовались, отдохнули - и прикатили в Тунис.

Вы, кстати, в курсе, что в Тунисе "революционная гастроль" перешла в открытую фазу еще в декабре 2010 года? А пиар-подготовка и накачивание деньгами начались как минимум год назад?

Или вот прелестный штрих: французы останавливают на таможне груз слезоточивого газа и бронежилетов для полиции, заказанный и оплаченный правительством Туниса. Причем делают это, даже не удосужившись придумать уважительную причину.

Вдумайтесь в то, что происходит: французы оставляют тунисских полицейских без гуманных средств разгона беснующихся толп и без средств защиты. То есть, с одной стороны, вынуждают полицейских начать бить и стрелять "демонстрантов", а с другой - стремятся, чтобы при этом жертвы со стороны полиции были максимальными. То есть чтобы кровь потекла рекой, и взаимное озверение достигло максимума.

Что и было успешно достигнуто. Сотни человек убиты, для усмирения беснующихся мародеров использовали армию, которая вовсю применяла бронетехнику и тяжелые вооружения, стреляя во всё, что движется. Это ли не триумф свободы и французского гуманизма!

Вот так они и добрались со своим разноцветным цирком-шапито до Египта.

Чтобы вы оценили масштаб клоунады, приведу лишь один штрих:

Посол Чехии в Египте в истерике. Полицейские не только не пришли охранять здание посольства, но и забрали с собой свои будки.

Да что там полицейские у посольства - охрана тюрем просто разошлась по домам, отдав свое оружие наиболее опасным уголовникам. И те, получив автоматы, естественно, сразу начали строить демократию - для начала залезли в каирский музей древностей и оторвали там головы у двух мумий, разбили вазы и статуи. Ну вот вы сами посудите - зачем молодой египетской демократии этот старый хлам? "Мы наш, мы новый мир построим" - с золочёными айфонами и дорогими шлюхами на кожанных сиденьях членовозов.

Demo-Crazy и Free-Doom в Египте торжествуют.

А вы так на минуточку прикиньте: с какого перепугу вдруг разбрелась по домам охрана тюрем? Вы серьезно полагаете, что они сделали это "по зову сердца" и не понимают, что любая пришедшая к власти сила с них за такие финты спросит по полной?

Всё они понимают. Но им ХОРОШО ЗАПЛАТИЛИ за то, что они откроют тюрьмы. И они решили рискнуть.

Столь же весело наблюдать за торжеством бабла над здравым смыслом в мировых СМИ. Вот, например, одна из муссируемых этими СМИ "новостей":

8-летняя девочка обратилась к президенту Египта Хосни Мубараку с призывом  дать своей стране ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 3467 | Теги: нефть, пиндосы и революция, тунис, США, Израиль, египет, мубарак, Ближний Восток, Мумия без головы | Рейтинг: 5.0/8

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 23
1 qwerty  
-2
Вся эта политика кто кого поддерживал все это вторично. Люди вышли на улицы потому что реально ГОЛОДАЮТ. А голодают они, потому что РОССИЯ ввела запрет на импорт своего зерна. Цены на продовольствие выросли на 70%.
Таким образом можно сделать вывод, что революции в Северной Африке произошли после указа В.В.Путина. А вы - американцы, американцы.Русские - вот виновники арабских революций !!!

6 Сиверко  
3
Ой, я ей-богу закричу!!! И тут русские виноваты! Во,какой пердимонокль получается - Исраёль всё пушистее и пушистее,америкосы всё белее и белее, а русские ...ну, с ними всегда всё понятно - виноваты и всё тут!

15 stranger33  
0
Судя по всему, Путину нужно было свой народ без зерна оставить... Вы из какой клиники товарищ?

17 =BY=sony  
0
Он из Израиля.

18 ANTov  
0
Если в амбаре нет зерна, значит съел Путин?

2 sDn  
0
Ну насчет евреев, это спорный вопрос - вроде как они вполне успешно (с божьей помощью конечно, а так же Сталина, Черчиля и Рузвельта) смогли откусить себе маленький кусочек плодородной земли, со словами:
- Мы тут, это чуть-чуть посидим..
И за полвека вынесли арабов с исконных земель, одновременно поливая грязью всех направо и налево. (Ну как в шутке про самого наглого)
И что мы имеем в чистоте на 2011 год? Развитую экономику в Израиле, современное вооружение, поддержку и лобби во всяких там белых домах, да забыл сказать - по слухам у них есть ядерная бомба и не одна. В противовес - полунищие соседи, обладающие землей, природными ресурсами, выходом к морю, но не обладающие серьезными средствами на содержание армии и поддержку безопасности. К тому же далеко не евреи... Так что все чудесатие и чудесатие (с).

3 Spirt  
0
А сможет всё это еврейское благолепие продержаться при почти полной блокаде? Ведь при исламских радикалах подобный вариант возможен.
Смогут - честь и хвала
Не смогут - "я так и знал".
У "полунищих соседей" есть ТРИ немаловажных момента:
1. Они нищие
2. Они знают "кто виноват" и знают, что им есть чем делиться
3. Их тупо много

При прочих равных, в копилку противостоящих сил потенциально богато вливаются средства от египетской армии и возникает сухопутный "африканский" канал, по которому экстремисты напрямую выходят к "неприступному" Израилю.
Это как минимум удваивает число обстрелов Израильской территории, а "средненьком" случае делает всякие "кибуцы" опасным местом, а города превращает в осажденную крепость.

Я бы вообще на месте евреев не радовался. Им в любом случае ничего хорошего не светит. Даже в случае проваливания Египта в пучину гражданской войны и устранения такого, в общем то неслабого, игрока с политической карты (тогда усилится Турция, настолько, что... способна станет захватить Мекку, а ей Израиль нафиг никуда не вперся, разве что как марионетка, да и то временно).


4 mag  
0
египет это ещё ничего, вот если начнутся движения в Саудовской Аравии и к власти придут такие силы, которые могут стать лидером для всех мусульманских стран и объединить их... вот каких последствия израильтяне опасаются, и вовсе не поддерживают они движения в египте, ну разве что там барадея они хотят видеть в результате всего, разве что так. тогда у них не прокатит беспредел в газе, ираке, афгане... огромное число желающих умереть в бою мусульман будут идти на поддержку в эти страны... каким бы техническим прогрессом не обладали сша-нато, против желающих отправить на тот свет у них нет никакого оружия, и так дорого обходится погоня за бин ладеном, а тут их будет на много больше, взять каждого шейха который станет спонсировать войну , каждый будет как бин ладен...

5 Alex  
0
Продолжая эту логику, можно предположить, что штатам для спасения доллара нужна большая заварушка, и смена власти в Египте этому здорово поспособствует.

7 bbird  
0
Ты правильно понимаешь, о чем идет речь.

И дело не просто в "большой заварушке" - США нужно нечто более существенное. Такое, что в топку решили бросить даже откровенно прозападные режимы, невзирая на неизбежный приход исламистов.

Кстати, насчет "хорошего положения" Израиля - оный израиль получает воду для орошения своей пустыни через Турцию. Стоит перекрыть крантик - и там начнется ГОЛОД. И долго ли США будут возить провизию в Иерусалим - сами понимаете, в нынешних условиях это смешной вопрос.


8 sDn  
0
ну так эти все вжи неспроста, представьте , что восток уже поделили и Израилю отведена роль начинающего, т.е. Египет, Тунис, Иордания, Бангладеш, начинают беспорядки, хаос и тп, потом к власти приходят исламисты вдруг происходит какое то событие как спусковой крючок ( типа Перл-Харбора) только в Азиатском варианте, развязывающее евреям руки и вот она - третья мировая с бомбами и прочим, соответственно штаты запустят станок, ВПК и тп, а Израиль при хорошем раскладе получит новые выгодные земли, возможность доить соседей за очередной холокост, если там вообще кто то в живых останется.

9 Прохожий  
0
"запрет на импорт своего зерна"? Я не ошибся? Там так и написано?
Вай-вай-вай! Куда катится мир! Все будут реально голодать, если будут запрещать "импортировать своё зерно".

10 Stameska  
0
Кто сказал автору, что Израиль обрадовался? Он новостные ленты читал вообще? ИМХО, Там, на Ближнем Востоке ситуация вышла из под контроля вообще у всех, и на данный момент, никакому анализу она пока не поддается.
Не надо нести чушь, закашивая под "аналитега"

11 bbird  
1
Скажите, г-н Стамеска - вы можете отличить понятие "еврей" от понятия "Израиль"?

Если таки ДА, то еще раз внимательно перечитайте этот противный гойский текст.

И если таки не дойдет, в чем вы ошиблись - тогда я вам соболезную.


12 pro_moscow  
0
если сравнить египетские ВС и израильские, то израиль не выигрывает.

13 bbird  
0
Проблема не в ВС.

Проблема в том, что при наличии мусульманских фундаменталистов в руководстве арабских стран, когда-то с трудом замиренных - они легко могут сделать жизнь в Израиле невыносимой.

А оттуда и так уже бегут чуть менее чем массово.

А воевать без людей - невозможно. Более того - серьезная война это вам не прогулка в Ливан на две недели, получить от Хизбалы по ушам и убраться. Серьезная война всю страну ставит раком и задействует на войну. Так вот если половина населения сбежала, а вторая половина сидит на чемоданах и повторяет "Надо ехать, Циля. Точно надо ехать." - то ни о каком выигрыше войны нельзя и речи вести, безотносительно к тому, сколько в армии осталось народу и сколько танков.


14 Александр  
0
"Главную причину неизбежного взрыва Саид видел не в деспотии Хосни Мубарака и даже не в его попытках основать новую династию, передав власть сыну Гамалю. Главное - нищета, на которую обрекли большую часть 80-миллионнного населения страны. По его словам, египтяне, живущие южнее Асуана, «не видели хлеба с 2008 года», со времени «продовольственных бунтов».
Положение ещё больше усложняется экономической политикой Хосни Мубарака и чудовищной коррупцией, пронизавшей все поры египетского общества. Возьмём только один пример. Владелец пекарни получает муку от государства по субсидированной цене. Далее он не выпекает хлеб (зачем горбатиться у жаркой печи?), а продает эту муку на чёрном рынке по цене в десять раз выше. Выручкой делится с государственным инспектором. Тот в своей отчетности пишет, что хлеб выпечен и реализован по установленной государством цене. И вот так примерно везде и во всём."

http://www.fondsk.ru/news/2011/02/01/zapad-i-sobytija-v-egipte.html

Штатам и напрягаться особенно и не стоило,- гнойник давно созрел.


16 gaal_dev  
0
http://www.rosbalt.ru/2011/01/17/809161.html
Семья свергнутого президента Туниса вывезла из страны 1,5 тонны золота
http://zaiprotiv.info/novosti/lejla-ben-ali-zabrala-iz-centrobanka-tunisa-15-tonny-zolota003284
Лейла Бен Али забрала из Центробанка Туниса 1,5 тонны золота
http://kp.ru/daily/25622/789855/
Наибольшую ярость жителей Туниса вызывает сейчас не Зин Бен Али, а его жена Лейла с родными

19 Vladimir-57  
0
Я вот подумал, хотя может и мысль пришла мне в голову глупая, но сша пытались столкнуть пакистан и индию, но не получается, северную и южную корею, но и там воевать никто не хочет, израиль и ирак, но и тут дураков нет. Поэтому решив пожертвовать египтом и тунисом, и поставить туда правительство другое правительство чтобы начать войнушку в регионе.

20 ANTov  
0
http://www.livestation.com/channels/43-al-jazeera-arabic прямой эфир
в каир приземлились израильские самолеты с оружием для разгона толпы.

21 Авеша  
0
А мне уже давно кажется, что дело идёт к крестовому походу против мусульман. Создадут большое исламское государство в противовес Китаю, Индии, ЕС, России. Накачают его технологиями, оружием. В Пакистане, например, уже около 100 ядерных бомб. Иран опять же. Потом спровоцируют мусульман напасть на маленький Израиль, а потом устроят большую священную войну. С уничтожением большинства населения в Азии и Африке. Учитывая количество мусульман в странах Европы - там просто гражданская война произойдёт. В Индии тоже их 200 миллионов. Возможно, для изоляции огромного количества мусульман в США, FEMA и построила свои концлагери. Опять же - волна беженцев из Средней Азии хлынет в Россию. В стороне от войны останется только союзник штатов Япония, но она будет загибаться от потери рынков раз, и от недостатка нефти - два. Ну, так, от этого и Китай будет загибаться. Зато, потом можно будет беспрепятственно качать нефть и ссужать разрушенную погромами Европу и Индию.
Ну а когда такая заварушка пойдёт, то кто же будет у США долги требовать? Вот как-то оно всё так...

22 СынЮриста  
0
Не пойму я этих арабов. Стоят на площади две толпы и бьют друг другу морды камнями. Не читали они Ленина. Надо брать банки, вокзалы, ТВ, телеграф, жел. дороги и аэропорты. А также, как в России в 18 году, учредить комбеды и приступить к экспроприации экспроприаторов, то есть практически реализовать лозунг пролетарской революции - грабь награбленное.
Не мародерами, а вполне цивильно - извини господин такой-то, все забираем, есть постановление комбеда, вот бумага.

23 Averion  
0
Евреи подготовили план восстания
http://poiskpravdy.com/egipet-revolyuciya/
Снайпера тоже учавствуют
http://poiskpravdy.com/kak-delayut-revolyucii-neizvestnye-snajpery-opyat-delayut-istoriyu/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]