Понедельник, 29.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Надо ли валить из рашки?
22:19
Надо ли валить из рашки?

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Начну с фрагмента интервью Иосифа Пригожина (между прочим, человека очень умного и при том имеющего четкие нравственные ориентиры). Иосиф недаром был вынужден даже книжку написать «Политика — вершина шоу-бизнеса», чтобы высказаться - СМИ его взгляды на жизнь и политику просто отказывались печатать. Вот и это интервью он дал интернет-ресурсу.

ИП: Что тому же Боре Немцову не спится, Мише Касьянову? Чего лезут-то? Ну отодвинули от кормушки - так займись чем-нибудь другим. Но нет, обязательно надо, живя в своей стране, друг с другом воевать. Причем на деньги запада. Будто подрывной деятельности мало. Мало наша страна страдала?

К: Просто граждане недовольные не знают, что есть еще такое простое правило "критикуя - предлагай”.

ИП: Есть еще проще. Не нравится жить в России - иди в задницу. Вы не можете жить во Франции и говорить, что французы - говно. Живешь в стране? Уважай ее, люби ее.


Полностью это интервью можно прочитать вот тут: Иосиф Пригожин и его мысли о России

Ну а у меня в блоге есть веселенький график - как народ валил из "проклятой рашки":



Из этого графика видно, что валили в основном евреи, причем до плясок Ельцина на танке валили в Израиловку, а после плясок - в Германию. Затем после 1995 года поток валящих спал, и втора волна в Израиловку поехала после дефолта 1998 года. Сами понимаете - гешефт у многих прогорел, кредиторы и милиция сели на хвост, а из Израиля иудеев не выдают.

Валящие в США и тем более Канаду, как видно на графике, особой погоды никогда не делали.

При этом мало кто в курсе, что процент валящих из благополучной Великобритании в 4.5 раза выше, чем из России в самые худшие годы. И что из Великой Британии уже свалило почти 10% населения - причем убыль лишь отчасти удалось покрыть имигрантами из Индии и прочих пакистанов. А в Россию, наоборот, уже въехало на ПМЖ правдами и неправдами более 13 млн человек - это, на минуточку, 9% населения страны. Причем мало того - каждый год в России тусуются еще около 20 миллионов приехавших временно поработать.

Вот такой вот тут у нас адъ со сковородъками. И только "умнейшие бизнесмены", вроде просравшего бизнес Чичваркина, словно поросёнок Пётр, сп#з@ивший сраный трактор, валят в обратном направлении, из "ужасной рашки" в Великую Бретанию.

Подробности в статье Валить из рашки у меня в блоге.

А ведь ВВП Великобритании на душу населения выше, чем среднеевропейский, и выше, чем в Германии. Но население Британии на цифры отчетов не смотрит, и валит из страны.

Боря Немц-off непонимаэ. Каспар-off негодуэ. Не ценят британцы свободы, ужос-ужос.

BBird специально для badnews.org.ru
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Россия | Просмотров: 3876 | Теги: Надо ли валить из рашки, рашка, Израиль, поросенок Пётр, ехать или не ехать, земля обетованная, валить, россия | Рейтинг: 5.0/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 14
1 ъ  
0
ахаха) одобряе! значит скоро бретанию говном ледяным завалит, жопай бретанцы чуе!

2 ANTov  
0
Феноминально. Теперь понятен всплеск камментов везде от ников с "русскими" именами в стиле: нада валить от с этой страны пока не поздно. Под любой новостью. Оказывается бритов дерьмом заваливает, и они решили поправить положение светлой кожей biggrin

3 gaal_dev  
0
> финансовые вложения в Олимпиаду в Сочи

ее смыть может на хрен в любое время селевым потоком biggrin

http://www.newsru.com/russia/14dec2009/volna.html
Шторм в Сочи: в море смыло часть строящегося порта
http://sochi-24.ru/sochi-2014/olimpiadu-v-sochi-mozhet-smyt-v-more.2010216.13168.html февраль 2010
Олимпиаду в Сочи может смыть в море

цитата:
Я возвращаюсь к законам физики по которым вода устремляется в самую низкую точку слива. Сель, это все то, что водяные потоки собирают по пути следования подмывая глинистые почвы которые и состовляют основной поверхностный пласт сочинских земель. Это не первый и не последний сход глинянных лавин в Сочи. Только чудом, пока никто не пострадал. Происходящие процессы прямо указывают на подмывание прибрежных земель. Это значит, что между коренными породами и аргилитной глиной течет вода. А если труханет землетресение? Выводы делайте сами!

ww.blogsochi.ru/content/pervyi-poshel-mzymta-smyla-stroitelnyi-domik
Мзымта, это не Нева (хотя та тоже разливается и подтапливает). Горная речка непредсказуема, имеет особый рельеф дна и скорость (ну он же горная!). Проектировщики видимо смутно имеют представление о горных реках, я вот смотрю на это дело...(в университете не пропускала лекции по гидрологии и КИВРу), такое ощущение что строят специально, чтобы это через год-два смыло, разбило, упало, короче до 14 года разрушилось... чтобы сказать шторм такой раз в 100 лет, речка разливается раз в 200, землятресение раз в 1000. Нет ребята, так олимпиада не успеет начаться будем ловить олимп. строения в море.

http://forum.allsochi.info/showthread.php?t=19234
апрель 2010 (если правда)

Ученый заявил о том, что исследовал безопасность строящихся олимпийских объектов в Сочи, и его заключения настолько не понравились российским властям, что он теперь вынужден скрываться на территории Украины. Волков сказал ВВС, что опасается ареста, поскольку он не намерен молчать об угрозе, которую представляют экологии Сочи строящиеся объекты.

ВВС также приводит заявление представительницы неназванной компании-девелопера, ведущей строительство в Сочи, о том, что работы проводятся в соответствии с международными стандартами.

Волков называет себя ведущим специалистом по геоэкологии России, членом-корреспондентом Российской экологической академии и доктором геолого-минералогических наук. Он утверждает, что строительство ведется в зоне сильнейшего, несовместимого со здоровьем загрязнения радиоактивными и высокотоксичными элементами, а руководство России скрывает эту информацию.

цитата:

... ну по поводу высокотоксичных веществ не знаю, но радиационный фон повышен в несколько раз ... в местных газетах уже писали по поводу радиационного фона в связи со сланцами и прочей хренатенью, и по поводу учащения обращения граждан от адлера до красной поляны на жалобы по симптомам схожими итд тип ...
если кто не в курсе то на кавказе очень высокий радиационный фон, например КМВ, японцы туда не ездят так как их счетчики зашкаливают... по трассе Пятигорск-Черкесск несколько озер с тяжелой водой, радоновые грязи Железноводск, Пятигорск, урановые рудники Лермонтов и тд и прочее ... повышения уровня фенола в мзымте превышает нормы в 60 раз итд итп
... или вам думается если это отвергать, то это на нас не окажет никакого влияния, смешно бля... все впереди ... как грится ... я не по поводу заявлений ученного я так по собственной тупости реплику вставил ...

Да я уже предлагал отсканировать книжку "Экологическая безопасность Сочи" от РАН сочинский научно-иследовательский центр, правда год издания 2001, но у экологии есть одна особенность что она с годами лучше не становится ... про изотопы и радионуклиды, а также 95Zn, 103Ru, 110Ag, 137Cs .... написано достаточно ... да чёт лень сканировать, так как это нахрен никому не надо ...

... послушай gold_fishechka, я сказал, что существует природный фон обусловленый тем что в горных породах залегают итд итп ... и вот в результате бездумной, а точнее тупой деятельности по "бурению" тонелей вот эти уровни, которые природные повышаются, о чем свидетельствует и местная пресса и тв, "которой впрочем верить нельзя"... так что я не про природный бля фон ...
загрязнение фенолом превышение в 60 раз в Мзымте, это данные буквально недельные, фенол это токсичное вещество или нет ...

http://www.bibliofond.ru/view.aspx?id=117787
http://www.privetsochi.ru/blog/sochi2014/2192.html

В процессе строительства вскрываются подземные воды с высоким содержанием углекислого газа, метана, железа, марганца, никеля, свинца. При выходе на поверхность образуются гидрохимические аномалии углеводородов и высоко токсичных элементов.


4 gaal_dev  
0
Существование этих полезных ископаемых в этом районе доказано уже давно и ни для кого не секрет. Разработка месторождений не велась лишь с целью сохранить в чистоте курортный регион. Активное строительство ныне, позволяет глубоким залежам минералов выйти на поверхность.

ах да
http://sochiweb.ru/2010/06/recordnaya-korrupcia-v-sochi/
Россия открыла счет мировым рекордам Олимпиады в Сочи в 2014 году: ее расходы в десять раз превысили бюджеты прошедших зимних олимпиад в итальянском Турине и американском Солт-Лейк-Сити, канадском Ванкувере. Затраты на подготовку к Играм перевалили за 30 млрд. долл. при первоначальной смете в 12 млрд. (в июне было)


5 ufadex  
0
Чичваркин станет британским Абрамовичем и даже превзойдет его. Чичваркин - активный гражданин мира, искрящийся идеями и бизнес-проектами. Не надо его недооценивать...

6 anti_usa  
0
чичваркина прижали к ногтю и выхода кроме как свалить у него не было. он вроде и сам не рад, но так карта легла. после его ухода евросеть скатилась в сраное говно, что показательно

7 Слава  
0
график до 1999г. на дворе вроде 2010г. откуда вырыли это старье?

8 anti_usa  
0
ну я конечно про чичу не все знаю. в любом случае после того как чичваркин экстрадировался, внутренний разброд в сети стал еще больше - приятель там манагером отпарывал. то есть какое никакое, а влияние положительное он там оказывал и пусть компания от безумных прожектов и просралась, думаю если б его за жопу не взяли бы компания выкарабкалась бы

9 anti_usa  
0
не знаю, просто такое ощущение. помню компанию при нем, и после него. две разных компании. с вилами на него может и справедливо пошли, только сети лучше не стало - такое мое мнение

10 gaal_dev  
0
социнцы возможно tongue

11 ufadex  
0
Чичваркин - торговец (торгаш) по сути. Массовый спрос на мобильные телефоны обогатил не только чичу. Только чиче стало чесаться и хотеться еще больше. Торгаш не способен создать новые рабочие места, кроме как за прилавками.
Спрос упал (рынок наелся) и логично, что количество продавцов в этом узком сегменте торговли сдулось.
У чичи сдали нервы. Печальный итог - 1)смерть его родной матери (как повод для очередной политической возни против России); 2)"закат" Евросети - как показатель всей "прозорливой гениальности" Чичваркина; 3)и роль самого молодого английского "оппозиционера" в спектаклях грантоедов.

12 anti_usa  
0
кстати - давно к майорову не заходил, нашел недавнюю статью у него http://www.reactioner.com/articles/824.html
так вот я не пойму - то ли он нии*цо гений, то ли херней занимается. в любом случае для разнообразия неплохо и сюда статейку сию запостит, у нас ведь разные мнения проскакивают

13 ufadex  
0
Почитал я по ссылке Вашей. Херней он занимается, а поточнее - ничем он не занимается. Такое мое мнение.

14 ol  
0
на сколько я помню проект со СМАРТ в Поволжье Евросеть начала аж в 2006 году, а экспансию в СНГ в 2005, а еще был проект с Индией и выходом на IPO в 2008 - 2009 годах и про формат так называемых "салонов сотовой связи" все - все понимали, но надо было отжать долю на рынке, вынести все местечковые "типа салоны связи", да их пришлось покупать, но не за такие деньги, как многие думают ... Посмотрите на "Связной" - Ноготков все время пытался догнать Чичу ...потом понял, что нет не получается, расказал всему рынку о том, что он боролся не за долю рынка, как Евросеть, а за доходность и окупаемость торговых точек :) а потом при первой же возможности, лег под МТС посредством того, что направил в МТС команду ни кому не известных своих манагеров, во главе с распиаренным им же Румянцевым (не знаете, кто это? отвечу: мега-звезда сотового ритейла России!! Что он сделал - не знаю ... открыл для МТС кучу салонов по типу Евросеть :) А вы говорите формат этот - умер :) Да куда там, он был и будет :) А Женю - жалко по человечески, построил бизнес, который у него просто отжали ... И в политику он мне кажется полез, что бы точно его из Англии не выдали, знал, что придется сваливать... и думаю он пока в Англии ни чего не предпринимает в плане бизнеса, потому что надеется в России что то еще сделать ... деньги - есть, идей у него всегда много было :) Лично я ему желаю удачи!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]