Понедельник, 29.04.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » Ношение и использование боевого ножа
20:11
Ношение и использование боевого ножа

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Нож - серьезное оружие, требующее внимательного к себе отношения, доверия со стороны владельца. Неуверенный, неуравновешенный человек, взявший в руки боевой нож, опасен, и в первую очередь для себя самого. Наши предки считали, что к оружию (а нож таковым и является) можно притрагиваться лишь чистым душой и уверенным в сердце!

НОШЕНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НОЖА

ПРОСТО так, от нечего делать, боевой нож в руки не берут. Профессионалы знают: боевой нож - друг, он всегда по-может в серьезной ситуации, если не трогать его без необходимости.

Один офицер ВДВ рассказывал, что в экстремальной ситуации, при выполнении боевого задания днем, ночью, в любую погоду он чувствовал нож и мог достать его мгновенно, даже вытащив одним движением из рюкзака, ножен, кармана хоть за рукоять, хоть за лезвие, и не порезаться при этом. Но дома, с друзьями, в уютной обстановке несколько раз поранился ножом, пытаясь быстро достать его, на спор! Он до сих пор не понимает, почему на полигоне, в лесу и в поле нож слушается его, а дома - нет.

Серьезное отношение к ножу вырабатывается осознанием его свойств в бою и чувствованием клинка как самого себя: своей руки, ноги, тела!



Когда нож перестанет мешать, быть чем-то чуждым, вы сделаете первый шаг к постижению его скрытых тайн. Для этого нужно постоянно носить его, на работе и дома, постоянно ощущать его рядом с собой. На первый раз хотя бы неделю.

Следующий этап - наработка чувствования клинка в руке. Для этого постарайтесь все домашние дела выполнять с ножом в одной руке. Если вы правша, то вначале нож берите в левую руку. Удерживая клинок в руке, готовите пищу, принимаете ее, убираете дом, чистите зубы и т.д. Затем та же тренировка проводится и для правой руки. Наши предки выполняли это упражнение на протяжении 28 дней, т.е. одного лунного месяца. Они считали, что по прошествии этого времени клинок становится вашим другом и продолжением тела.

Упражнения легко выполняются в процессе обычной жизнедеятельности, они не требуют дополнительных временных и материальных затрат.

Удобный, безопасный нож - это клинок, который крепко сидит в ладони, не вызывает отрицательных эмоций у владельца. Для этого нужно уметь его выбрать. Подборка начинается с интуитивного выбора: вы перебираете ножи, не глядя, поочередно сжимая рукоять ножа, отмечая для себя степень комфортности только путем оценки ощущений. Если задействовать зрительные параметры, то внутренние ощущения притупляются.






После выбора клинка основная задача - убедить себя в том, что он не причинит вреда, что он безопасен. Безопасность достигается многочасовыми тренировками. Для начала медленно крутите нож в кисти, передаете из руки в руку как рукояткой, так и лезвием. Постепенно увеличивая амплитуду дви-жения клинка, задействуйте предплечья, плечи, начните играть с ножом: проводите лезвия вдоль рук, тела, ног, возле головы, шеи, передавайте его за спиной и т.д. Внимание: это упражнение нужно начинать на очень малой скорости, в спокойном психологическом состоянии, с ровным и глубоким дыханием!

Более сложное упражнение: вы подкидываете не очень острый нож вверх так, чтобы он делал сначала один оборот, и далее увеличиваете количество оборотов, ловите то одной, то другой рукой. Результат не заставит себя долго ждать, вы почувствуете нож внутренне, укрепите психику.



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Культура | Просмотров: 7891 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]