Понедельник, 29.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » О Переселении Косовских Сербов в Россию.
19:00
О Переселении Косовских Сербов в Россию.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

21 тысяча косовских сербов заявили о своем желании принять гражданство России (в качестве последней и единственной возможности защитить свои права). При этом они не собираются покидать свои дома.

Вчера на заседании круглого стола, посвященного Евразийскому союзу, Дмитрий Рогозин предложил пригласить косовских сербов переехать в Россию. И сказал, что намерен поставить этот вопрос перед президентом страны.
Я считаю предложение Дмитрия Рогозина абсолютно правильным и очень дальновидным политически.
Очевидно, что даже если Россия примет в свое гражданство всех желающих косовских сербов, а они при этом останутся жить в Косово, защитить их права и обеспечить им физическую безопасность Москва, увы, не сможет.
Более того, в этом случае возникнет гигантское поле возможностей для провокаций, направленных против России - без какой-либо возможности со стороны Москвы адекватно ответить на них.
В силу этого Россия будет вынуждена отказать косовским сербам в их просьбе, что, естественно, негативно скажется на её образе за рубежом и внутри страны, а также еще раз продемонстрирует её нынешнюю слабость.
Единственный выход из этой ситуации (если только не считать таковым игнорирование просьб сербов) - предложить всем желающим косовским сербам право получения гражданства России с обязательным переселением на её территорию.
Можно выделить три района для компактного проживания косовских сербов в России.
Первый - для тех, кто желает быть поближе к родине: в тверской или Калужской областях.
Второй - в Ставропольском крае.
Третий - для самых пассионарных - на Дальнем Востоке.
Россия при этом обязуется предоставить каждой переезжающей сербской семье по земельному наделу (до гектара) и новому отдельному дому. Все расходы по переселению и строительству соответствующих компактных поселений российский бюджет берет на себя. Взрослые переселенцы берут обязательство 1) принять личное участие в строительстве предназначенных их семьям домов; 2) не менее пяти лет постоянно жить в выбранном ими (из предложенных вариантов) районе.
Кроме того, Россия обязуется сформировать для прохождения воинской службы сербских юношей призывного возраста специальную сербскую бригаду в составе Вооруженных сил РФ. А тем сербским юношам и девушкам, которые пожелают получить высшее образование, Россия обязуется полностью оплатить учебу в ближайшем к месту компактного расселения сербов университете.
Такое предложение, а тем более его реализация (если сербы согласятся) будут иметь гигантский положительный политический, дипломатический, экономический, психологический эффект. И, кстати, сможет минимизировать проблему косовских сербов. Решить её полностью и так, как косовские сербы желали бы, Россия сегодня не в состоянии.
Еще раз: я за предложение Рогозина и считаю, что моральный, политический и цивилизационный долг России реализовать это предложение примерно так, как я это описал.
А ответ косовским сербам должен быть быстрым, определенным и конкретным. ...



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1922 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 25
1 Пиркс  
2
Если правительство России примет Сербов, то я поверю в то, что в нашей стране перестали оглядываться на запад

2 Kimmeriec  
-1
Сербы католики,или христиане???

3 Kimmeriec  
0
Сербы католики,а югославы христиане,или я туплю??? cranky

5 Тёмыч  
0
В подавляющем большинстве сербы- православные христиане, хотя в том котле, за годы войн, столько перемешано. А католики, по вашему, не христиане? А христиане, в вашем понимании, вообще кто? А "югославы"?

8 Kimmeriec  
0
Насколько я понимаю,югославы православные христиане,а сербы приамериканенные католики? Или ошибаюсь? Мне только без лишних нравоучений опять,а просто по факту,если можно?! dry dry

11 sergii  
1
Югославии больше нет это государство разорвано http://izrus.co.il/dvuhstoronka/article/2011-11-09/16074.html

14 Тёмыч  
1
"Югославы"- не национальность. Это такое же понятие, как "советские" или "россияне". Католики и православные- суть христиане!

24 Kimmeriec  
0
я ПОЧИТАЛ ТУТ.. ТЕМЫЧ,ЮГОСЛАВЫ-ЭТО НАЦИОНАЛЬНОСТЬ,СОСТАВЛЯЮТ ПОЧТИ 4% от общего населения югославии.. dry

9 Kimmeriec  
0
иЛИ ЭТО ХОРВАТЫ ПОД ШТАТЫ ПОШЛИ?

12 sergii  
1
"Сербское население Косово обречено на исчезновение" http://www.newsland.ru/news/detail/id/825747/

13 sergii  
2
Сербы православные, Косовары мусульмане.
США подерживает мусульман, геополитика перекрёсток всех путей. Тот кто контролирует Косово контролирует Европу геополитически. Амеры хотят построить там базу.
Так же Косово используется Амерами и Англичанами для заброски в Европу наркотиков из Афгана.

17 Тёмыч  
1
Сербы православные, косовары мусульмане, хорваты- католики. Но это в большинстве. На деле есть и сербы- мусульмане и т.п. Косовары- в основном- албанцы. Там столько всего переплелось, что сам черт ногу сломит. Не даром две Мировые войны на Балканах начались. Уточнил для Киммерийца.

18 СынЮриста  
2
Амеры хотят построить там базу
Давно построили.
Лет за пять до бомбежки Югославии читал, что амерам не под силу держать большой контингент войск в Германии. Плати арендную плату, высокую зарплату гражданскому персоналу, не нарушай экологию, опять же девок немецких только по обоюдному и прочие заморочки. Надо де искать другие варианты, поскольку уходить из Европы нельзя.
Как началось в Югославии, я про это и вспомнил. Ну, думаю, счас переедут янки в какую-нибудь герцеговину.
Я их недооценил. Создали новое государство Косово и там расположились. Можно им и не платить. Гениально...

16 sergii  
1
У нас на сайте есть строка поиска.
Туда вводишь например "Сербы" вылетает статей 20-30.
И так почти по любому вопросу.

19 Kimmeriec  
0
Спасибо за бесплатные лекции! Не,действительно интересно. Я в географии и политике дуб дубом,а интересно блин.. smile

20 Kimmeriec  
-1
Блин,почитал все что скинули мне и хрен знает.. С одной стороны людям то помочь конечно надобно. У меня друг в 90 служил в тех краях,говорит,что сербы нормальные люди. С другой стороны они черные.. Не получим мы в перспективе еще одну маленькую,сплоченную и охеревшую чечению?... dry

22 Тёмыч  
0
Какие нахрен "чёрные"?!?! Они - славяне. Не более черные, чем русские!

23 Kimmeriec  
0
Фото мне такие попались. Ща глянул и вправду чистопородные славяне.. Виноват товарищ майор. smile

4 bbird  
-2
А зачем России сербы?

Эти люди сами просрали свою страну. Они в массе своей пили кофе в кафешках, вместо того, чтобы воевать с НАТО. А тех немногих честных солдат и офицеров, кто воевал за Сербию - они теперь сами ловят и сами передают в Гаагский трибунал на уничтожение, и всего лишь ради гипотетической возможности вступить в Евросоюз - тот самый Евросоюз, который их бомбил и который оторвал у них Косово.

Вот скажите мне - у нас что, своих предателей и ссыкунов мало, нам надо еще и с балкан их импортировать?

Они ведь просто хотят, чтобы Россия вписалась решать ИХ ПРОБЛЕМЫ - отгонять злых косоваров и возвращать им их дома, и русские солдатики будут за это лить кровь. А они будут дальше пить свой кофе.

6 Тёмыч  
1
Не надо на весь народ грязь лить. Про"просрали свою страну", так это и про нас сказать можно... Товарищ мой служил в Югославии, в нашем контингенте. К русским большинство сербов относится как к братьям. Времена, когда они сидели по кафешкам и пили кофе, оставались тогда в советском прошлом, а во время резни и бомбежек не до того было... С НАТО они таки воевали, просто силы не равны оказались. Далеко не все одобряют теперешнее руководство. Еще он рассказывал, что когда сербам совсем худо было и приходилось насиженные места покидать, они забирали с собой могилы русских солдат, которые там захоронены еще с Первой Мировой, чтоб не допустить их осквернения... Конечно, дать им гражданство, а потом бросить на произвол судьбы было бы не меньшей глупостью, чем отправлять туда армию и наводить порядки. Но, вот если бы, кто то из них пожелал перебраться в Россию, особенно- на Дальний Восток,то наверное, было бы не так уж и плохо...

15 sergii  
1
У меня друг тоже там воевал.
Сербы наши люди.

21 bbird  
0
Да, и мы в некотором смысле просрали свою страну.

Но мы всё-таки не дошли до того, чтобы выдавать своих защитников в Гаагу. А они - дошли.

>>С НАТО они таки воевали, просто силы не равны оказались.

Даже в Ливии с НАТО воевало подавляющее меньшинство людей, а большинство - сидело в кафешках.

Однако Ливия всё-таки явила пример героизма, и разбомбленный до состояния почти что Сталинграда Сирт, и не сдавшийся замученный Каддафи - тому примеры.

А вот сербы такого героизма не явили. Милошевич зассал, и военные его зассали, и сдали страну НАТО, для порядка "повоевали" - и сдали. Даже в Ираке, в котором генералы тупо продали страну американцам, и то воевали куда как больше и упорнее. И до сих пор там идет сопротивление оккупантам и их марионеткам.

А что в сербии? "Далеко не все одобряют теперешнее руководство" - тебе самому-то не смешно, друже? Это вот в Ираке - не одобряют, оттого и фугасы на дорогах, и цинки с пиндосами идут на родину демократизаторов регулярно. А в Сербии "не одобряют" они только тогда, когда мусульмане их лично грабить приходят. Да и то неодобрение дальше трендежу на кухнях и в фейсбуке не идёт.

Конечно, чего напрягаться - пусть русские снова придут, подставят себя под косоварские пули, и всё за них сделают.

Я скажу так: хотят приехать и жить в России - велкам, на Дальний Восток, в Сибирь, в деревни Нечерноземья - у нас места много. Однако вы же понимаете, что реально они все через неделю будут в лучшем случае тусить в Москве и Питере. А это нам нафиг надо.

25 Тёмыч  
0
Диссертабельная тема... smile Спорить можно очень долго, но про "...тусить в Москве и Питере..."- это уже дело не МИДа, а МВД и ГУФСИНа :-)

7 Quan  
1
Какие нах "районы компактного прожиивания"? Неужто так хочется получить в перспективе ещё три небольших Чечни?

ИМХО правильный подход -- по ценному опыту расейских самодержцев расселить мигрантов из расчета не более одной семьи на дерёвню

10 СынЮриста  
0
Дмитрий Рогозин предложил пригласить косовских сербов переехать в Россию.
Правильный ход. Они (скорее всего, непременно, обязательно - нужное подчеркнуть) откажутся.
Велкам в ЕврАзСоюз или умываем руки...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]