Понедельник, 29.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Апрель » 21 » Пресс-секретарь ФМС уволен после комментария о белой расе
09:46
Пресс-секретарь ФМС уволен после комментария о белой расе

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

В Федеральной миграционной службе России сообщили об отстранении от должности пресс-секретаря ведомства Константина Полторанина, заявившего Би-би-си, что будущее белой расы под угрозой.

Скандал прокомментировали в Кремле: как передали российские агентства со ссылкой на источник в президентской администрации, "это логичное и необходимое действие со стороны руководства ФМС".

"На кону ведь стоит, в принципе, выживание белой расы, и в России этот вопрос ощутим", – сказал Полторанин в телевизионном интервью, вышедшем в эфир в среду.

В тот же день ФМС сообщила о том, что Константин Полторанин, занимавший эту должность с 2005 года, покидает свой пост.

Сам Полторанин заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы", что решение об его увольнении было принято именно на основании опубликованного видеоинтервью, и пояснил, что не считает свои высказывания расистскими.

Позже глава ведомства Константин Ромодановский подтвердил, что увольнение Полторанина связано с его комментариями относительно межнациональных отношений.

"Для любого государственного служащего РФ и тем более для руководителя Федеральной миграционной службы такие высказывания недопустимы", - цитирует Ромодановского агентство Интерфакс.

До 2005 года Констанин Полторанин в течение двух лет работал начальником пресс-службы департамента собственной безопасности российского министерства внутренних дел.
"В правильном режиме"

В интервью Би-би-си представитель ФМС пояснил, что не понимает иммиграционную политику стран Западной Европы, где, по его мнению, поощряется иммиграция из стран Африки и Ближнего Востока. В России все должно быть иначе, считает Полторанин: "Тут нужно строить отношения таким образом, чтобы смешение кровей-то шло в правильном режиме".

Би-би-си обратилась за комментариями к ФМС в связи с ситуацией в Очерском центре для иммигрантов в Пермском крае. Люди, попросившие у России политического убежища, живут в крайне тяжелых условиях и сталкиваются с грубостью и равнодушием персонала.

В ходе интервью Полторанин подробно разъяснил Би-би-си позицию его ведомства по этому поводу. По его словам, большинство подающих на политическое убежище рассматривает Россию лишь как транзитную зону для иммиграции в ЕС и не намерены интегрироваться в российское общество.

Он также заявил, что условия проживания в лагере соответствуют международным стандартам. Тем не менее, он заверил, что лагерь в скором времени перенесут ближе к центрам цивилизации, и что на новом месте условия для обитателей будут гораздо лучше.

Заявление о судьбах белой расы прозвучало в ответе на последний вопрос, носивший чисто технический характер. Корреспондент поинтересовался, не осталось ли чего-то важного, что Полторанин хотел бы сообщить аудитории Би-би-си и что не было затронуто в интервью.

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/04/110420_poltoranin_fired.shtml

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 3037 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 32
1 Ivan  
0
он походу прямо в студии получил чемодан с "выходным пособием" за "констатацию факта фашистского режима в России" cool

2 Slava  
0
этот вопрос значительно более сложный и не однозначный в реальности. для того чтобы понимать его суть, нужно знать истину в вопросах рас. Она в свободном доступе, но для ее понимания нужно знать много больше информации, и осознавать суть на другом уровне.
А высказываться так неосторожно, занимая такой пост - это его собственные проблемы. Знал думаю, на что шел...

3 kernel_panic  
1
Но ведь правильно сказал? Этот вопрос, конечно, значительно более сложный, но его почему-то в открытую никто во власти старается не обсуждать. Проблемы мигрантов да, они обсуждаются и решаются, что у нас, что на западе. Если, как Вы тут пишете, человек высказался неосторожно, ну так возразите ему также неосторожно и по существу! А вот если г-на Полторанина сразу снимают с должности, то возможно своими словами он затронул политику нынешнего руководства России. С этим же согласуется недавнее признание ДПНИ экстремистской организацией.

4 ELEFANT1965  
1
ПОЛТОРАНИН - БРАВО!!!! hands

5 СынЮриста  
0
Лет через 20 в ходе масштабной депутинизации общественного сознания будет признано, что становление истинного понимания важности восстановления белой расы в границах России началось с робкого высказывания одного из сотрудников ФМС. Фамилия его будет установлена специальным советом по развитию русского национального духа при Президенте в ходе изучения архивных материалов.

10 Сиверко  
0
Совершенно с вами согласна. Главное, что уж больно долго - 20 лет...Надеюсь на серьёзное ускорение... tongue

6 ufadex  
0
Надо же, мудак. И ведь много лет трудился, а спалился, как тупица. Имея возможность влиять на судьбу белой расы, добровольно сложил с себя такие полномочия. Видать, совсем наши дела похужели.

7 sergii  
1
Не не мудак. А мужик.
Да он же этим себе подписал увольнение, значит больше нет сил.
Посмотри ролик и многое станет понятно:Медведев танцует . Американ Бой.

9 ufadex  
0
Посмотрел бы ты как я танцую - ты бы наверно перестал кушать оливье.
Я ведь как выпью - на столе становлюсь на голову - и вуаля - А ЧЁ ВСЕ ТАКИЕ ГРУСТНЫЕ?
Что позволено мне = позволено МОЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ.
А ведь при Медведеве: и Саакашвили нагнули и срока стали давать настоящие всяким удодцам. Медведева пожурить не позволяю себе. А посмотреть его танец - и АБАЛДЕТЬ - могу.
Мой президент - не дурак. В моей стране верховный главнокомандующий не говорит о демократии, не говорит о свободе слова. Не цепляется за "авторитетных" Лужкова и Горбачёва. Одному - волшебный пендаль, другому - медаль в жопу (пятнистый туда её и засунет).
Я бы на месте президента также поступил. Ведь нас (интернет-патриотов) хрен заставишь повоевать в Африке. И не фиг ему советовать сделать ГРОМКО, пока мы сами жмёмся к батарее и базарим, пока спать не отложимся. Автоматы возьмут новые русские: рождённые в России без войны.

11 sergii  
0
Мой президент - не дурак.
Нет слов...
Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

18 Ivan  
0
надо было песню по патриотичнее ставить-
такого как Путин
что бы любил
такого как Путин
что б не обижал
такого как Путин
чтоб не убежал

8 Ivan  
0
сдается мне - "..так надо Костя..."

12 sergii  
0
"Транспарентно" - смачное словцо,

сверкнувшее в Послании президента 30.11.10

Скажу транспарентно - мне стыдно за вас,

За выход из врат золотых напоказ,

За грудь колесом и за нимб над плечом,

За ваше уменье сказать ни о чём.

Пустою речугою уязвлена,

Ей-богу, смеётся над вами страна...

Меня попросили до вас докричаться

Соседи, друзья и мои домочадцы.

Ещё - одичавшая наша земля,

Ещё - молчаливые стены Кремля,

И мальчик бездомный, свободою горд,

И бомж дядя Вася, заросший, как чёрт...

Скажу транспарентно, лукавить нельзя:

Стезя президента - не ваша стезя.

От вашего действа - беда и урон.

К тому ж не народ усадил вас на трон...

Юрий ДЕГТЯРЕВ


13 sergii  
0
Два не русских клоуна, потешаются над твоим президентом.
Да твой президент не дурак.
Мне очень стыдно что такой президент у моей страны.

14 ufadex  
1
"Щетельнее надо, ребята". Жванецкий тоже над раками потешался.
Так что теперь, раков не есть?
И над каким президентом - КАКОЙ СТРАНЫ - не потешаются???
Чаплин над Гитлером потешался, и что? Всем немцам было стыдно, что у них такой фюрер?
Тебе по ходу за всех стыдно, начиная с Брежнева...

15 ufadex  
0
И все президенты - участники соревнования - выстроились на подиуме. Один - низкорослый, но отвратительно поёт. Второй - мускулистый, но не говорит по-русски. Третий - пьяный, но хорошо водит машину... Кто же станет нашим следующим президентом???

16 ufadex  
0
Эта страна
«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.
«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.
«Я не в смысле, всё сам, я в смысле — сам разберусь», — разъясняет он,
ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И наверняка потребующий всё это завтра.
«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится.

17 ufadex  
0
«Постойте. Я имею в виду, что всё необходимое я получу в процессе обмена с другими частными предпринимателями, без государства», — сообщает человек, который ездит на работу по государственным дорогам, о строительстве которых он никогда и ни с кем не договаривался. Как не договаривался о прокладке водопровода, строительстве электростанций, организации парков, да чего там — даже о вывозе мусора. У человека есть немецкий автомобиль и корейский телевизор, поэтому в глубине души он считает, будто давно уже прервал отношения с «этой быдляцкой страной» и заключил тайную сделку с Цивилизованным Миром. Его автомобиль, правда, питается российским бензином, а телевизор — российским электричеством, однако всё это так же незаметно, как в детстве момент заполнения холодильника едой. Человек при случае вызывает забесплатно пожарных, милицию и скорую помощь, отдаёт детей в бесплатные школы (ругаясь, что директор осмелился вымогать у родителей деньги — аж несколько тысяч), но это его не смущает.
«А чего такого?», — интересуется он, — «Я налоги заплатил, теперь имею право пользоваться. У меня эти деньги насильственно изъяли, вот я и вынужден компенсировать. А не изъяли бы — всё то же самое сам бы купил», — резюмирует он, чьего годового дохода хватит на отплату нескольких квадратных метров шоссе, а если брать сочинские расценки, то и сантиметров. Он ездит почему-то не по двум квадратным метрам, а по всем дорогам сразу. Он не оплачивал проводку персональной канализации ему в квартиру. Не строил персональную электростанцию. Он получает всё это только лишь потому, что много людей одновременно всё это получают. Эти люди и есть — страна. Он крайне сильно связан с этой общностью, поскольку персональное такое же он не сможет оплатить даже за миллион лет. Но при этом, вот этот вот гражданин, который достиг трудоспособного возраста в лучшем случае десять лет назад, первые пять лет работы получал чёрную зарплату, а сейчас живёт на серую, уверен, будто тринадцатью процентами с трети своего дохода за последние пару лет он компенсировал обществу все на него издержки. Более того, общество будто бы его ещё и обокрало — не изыми оно у него эти тринадцать процентов, то человек наверняка купил бы себе персональное метро без этих вонючих пассажиров и дороги без пробок.
«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».
Человек, как легко догадаться, видит себя членом жюри на конкурсе красоты. С его точки зрения все страны, как красавицы-конкурсантки, по очереди должны из кожи вон лезть, дабы понравиться этому человеку. И тогда, так и быть, он сделает свой выбор в чью-то пользу. Он не собирается вручать приз, как это делают реальные устроители конкурсов, он даже не собирается оплачивать шикарный космический отель для стран-участниц и специальные солярии планетарных масштабов, нет, страны должны пыжиться перед ним просто за сам факт его существования. Они должны быть ему благодарны за его к ним благорасположение. Они даже за это благорасположение должны до драки конкурировать. Вот и сейчас, утверждая «мне тут ничего не надо», он подразумевает, что в другом месте он обязательно получил бы больше, а спросили бы с него меньше. Например, дали бы виллу на берегу моря, не лишая, само собой, свободы слова и не заставляя работать по двенадцать часов в день. Но раз иного выхода нет, приходится брать тут.
Однако он заблуждается. Страны должны быть ему благодарны и они ему благодарны за прямо противоположное: за то, что он их не выбрал. За то, что он в них, слава богу, не живёт. За то, что он живёт тут у нас, а не там у них. Вот за это они незримо жмут ему руку.

Каждая страна рада, что она для него не Эта.

http://lex-kravetski.livejournal.com/308611.html


19 sergii  
0
Ты чё так перевозбудился опять с будуна?

20 Ivan  
0
накипело видать..

21 Ivan  
0
вчера состоялась битва двух оппозиционеров у Соловьева - Зюганов и еще какой то тип. они про десталинизацию говорили и еще про что-то (смотрел невнимательно и всего 10 минут). атм в рекламу вставили видеообращение ДАМ. я чет посмотрел на него - вертится как проститутка, мечется, а определится не может. вот же блеять! президент страны раздираемой извне врагами не собирается вовсе предложить объединиться народу вокруг общей идеи. даже почудилось что он голосом Горбачева говорит cry

22 СынЮриста  
0
что он голосом Горбачева говорит
Чур, чур... Дайте постучать по дереву.
Первого перестройщка не вынес Союз и развалился, второго - Россия.

23 Ivan  
0
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун одобрил увольнение бывшего официального представителя Федеральной миграционной службы России Константина Полторанина, допустившего заявление об угрозе для «белой расы» в интервью СМИ.

24 ufadex  
0
Ладна, уважаемые. Хорэ про президента - на вас всё равно хрен угодишь. Вам даже букву Ё писать лень, а сами всё повоевать да сплотиться вокруг кого-нибудь рвётесь. Я бы пока поостерёгся на вашем месте с громкими разоблачениями и призывами, а вдруг завтра повестка из военкомата...

25 sergii  
0
Голосовал за Ельцина был такой грешок.
Голосовал за Медведева как приемника Путина.
Но по прошествии 3 х лет президенства видно, что за человек наш Президент. Все эти заявления,9 мая, десталинизация, 1 апреля.
Вызывают по крайней мере недоумение.
Как говорят Американцы будем смотреть кто выиграет в России, если Путин то он Обаму сожрёт. Будем менять президента если выиграет Путин. Во как.
Заигрался наш Президент затанцевался.Ё.
Не Царь он не Царь.

28 ufadex  
0
Хули лить скипидар в мою натруженную ипостась? Я сам в глубоком шоке. И ещё один факт про Медведева - я когда узнал, вообще охренел - он ЖЕНАТ НА ОДНОКЛАССНИЦЕ. Каким надо быть не пацаном, чтобы не попробовать тех кто помладше, тех кто курит за гаражами, тех кто надевает в школу леггинсы, тех кто ловит тебя после уроков... И каким надо быть меланхоличным, чтобы не выбрать жену где-нить в троллейбусе или у одногрупника в семейном фотоальбоме (типа его сестрёнку). Вывод у меня сформировался такой: данный не пацан - малоактивный, робкий, легковнушаемый снаружи субъект, приобщающийся к семейным ПРОБЛЕМАМ (с семи то лет!!!) лицезрением девчачьего КОЛЕНКО и девчоночьих не туда загнутых ЗАГОГУЛИНАХ в прописях, опозданиях на ЛИНЕЙКУ и дежурствах ПО КУХНЕ.

32 Ivan  
0
жена у него это вообще пиздец полный! судя по её репутации - он не выбирал, прижала она его и выхода не оставила и всему научила -
"..и что куда сувать
и почему и для чего
именно так надо лежать
и для чего потверже
нужно выбрать кровать.." (с)

27 sergii  
0
Я не против Медведева я за Путина.

29 ufadex  
0
Конечно я согласен с тобой. Мне тоже жалко, что пока я старею, не могу СПОЛНА УДОВЛЕТВОРИТЬСЯ российской властью. По-другому должно быть...

30 sergii  
1
Мир, Дружба, Жувачка.
С Праздником!

31 ufadex  
0
Я немного свой коммент поправил, который выше. Сижу ржу доволен. И тебя с праздником!!!

26 sergii  
0
С какого хрена Пан Ги Мун лезет в дела нашей внутренней политики?
С какого хрена будут нам указывать что хорошо что плохо.
Я это к новости о том что Пан Ги Мун одобрил увольнение нашего чиновника.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]