Понедельник, 29.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 11 » Прохоров выпускает Ё-мобиль
01:12
Прохоров выпускает Ё-мобиль

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Мир совершенно спятил. Ну ладно Прохоров искренне глумится над народом, объявив, что название будущей народной российской марки будет «Ё». Типа этим хотели подчеркнуть русское происхождение автомобиля. Ну Ё-моё!

Но ведь и остальной автомир от Прохорова не отстает. Например, самого дешевого в мире автомобиля Tata Nano за ноябрь этого года продали всего 509 машин. Какого рожна им там надо - непонятно. Зажрались.

Тем временем в России минпром включил в программу утилизации автохлама три весьма напальцованных кроссовера - Citroen C-Crosser, Mitsubishi Outlander и Peugeot 4007 (их стали собирать на заводе в Калуге).

Слушайте - я прямо так и вижу эту картину, как некто сдает ржавую жигу, получает за нее 50 тыщ рублей и бодренько бежит в салон, купить кроссовер за лимон с лишним. Ну то есть вот только этих 50 тыщ рублей ему и не хватало для покупки.

Вы думаете, я прикалываюсь? Да нифга подобного - читайте сами:
Тем временем японцы сидят в заднице. Продажи легковых авто в Японии за месяц составили 400,6 тыс. шт. - на 3.2% меньше прошлогодних.

А в Китае, для сравнения, месячные продажи 1,3 миллиона легковых авто - и это на 29.3% больше прошлогодних.

То есть кому-то кризис, а кому-то хоть в пляс пускайся.

Но и в России нет повода не выпить - Калуга выпустила 200-тысячный Фольксваген!

Менеджеры Фольксвагена уже льют рекой шампань Дон Периньон и закрепляют успех напитками покрепче. Объявлено, что мощность предприятия VAG в Калуге составляет 150 тысяч машин в год, и что немцы рассчитывают выйти на продажи такого количества машин в России в самое ближайшее время.

Конечно, если им не помешает Hyundai Solaris. Который с ГУР, подушкой безопасности и прочими достижениями прогресса стоит 379 тысяч, а доплата за кондиционер - всего 10 тысяч рублей. То есть изготавливаемый в Питере кореец с кондеем получается дешевле, чем пустой VW Polo из Калуги.

Ужос-ужос. "Еще одно преступление кровавого режима", как любит говорить Латынина.

BBird специально для badnews.org.ru
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Наука и техника | Просмотров: 2019 | Теги: Путин, завод в Калуге, автопром России, завод в питере, Прохоров выпускает Ё-мобиль, россия, новинки автопрома | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 10
1 SER_Grey  
0
Ты же вроде сам мне рассказывал, что всё это большое надувательство - как только началась программа, так цены поднялись на те же 50 т.р.!!
А после того как я попытался сдать в салоне свою старую шестёрку, и услышал от менеджера о взятке в 25-45 т.р. или полгода жди - понял, точно афёра госмасштаба - все довольны кроме того для кого это задумано, да и его так обработали, что и он "верит" что в плюсе biggrin biggrin biggrin

2 SER_Grey  
0
В Купчинском салоне (около метро) он является официальным дистрибьютором и в салоне на М.Балканской (тож официальном) было четко заявлено - ПОЛГОДА! ездил два месяца назад. Сам. Деньги за утилизацию платишь сразу - потом ждёшь очередь, где держать полгода старое железо не сказали.
В одном менеджер сразу посоветовал дать денег - сумму я озвучил.

3 SebastianPereyro  
0
Так ведь,вроде,программа утилизации только до конца года.Смысл-то -за пару недель до окончания программы что-то новое вводить? wacko

4 Леха  
0
1. с лета известно что программа будет и в 2011 году.
сейчас установлен срок до конца 2011 года (или пока сертификаты не закончатся)
2. насколько известно были проблеммы с получением иномарок - ВАЗы -без очереди и проблемм
3. Озвучены параметры модернизации сельхозтехники. Есть аналоги подобного?
http://lenta.ru/news/2010/10/05/traktor/

5 SER_Grey  
0
*ВАЗы -без очереди и проблемм*
наверное где-то в Тальяти.
Можно говорить всё что угодно - я сам ездил, сам слышал, - личный опыт как-то убедительней непроверенных слухов и бредовых заявлений по центральному ТВ

6 SebastianPereyro  
0
Как не странно,но в Тольятти и Самаре такие же очереди.Как житель Самары говорю.

7 SebastianPereyro  
0
Я говорю не о классике. Приоры,Калины.Хотя есть спрос и на классику,особенно у колхозов.Очередь на пару месяцев-гарантия.Дилеры предлагают большей частью машины,оснащённые доп.опциями,которые совсем порой бывают не нужны конечному потребителю в силу их дороговизны.Мне,к примеру не нужны резиновые коврики за 1500 рублей,я их на авторынке,один в один, за 500 рублей куплю.Гораздо дешевле самому опционировать машину.А вот голых комплектаций как раз в салонах и нет. Есть,как правило,вариант: позолотить ручонку у мальчонки-будет тебе счастье за неделю.

8 FAB58  
0
Йош карнэ бабай!
До чего-ж проклятые дерьмократы народ довели. Мало того, что на жратву никак не заработать, так еще и автомобиль без очереди не купить....

9 SebastianPereyro  
0
"Приоры-калины, по моему глубокому имхо, уже не имеют смысла." Ну тогда и весь отечественный автопром не имеет никакого смысла,если уж флагманы ВАЗа нет ничто,и смысла не имеют.
Раз статейка была обозначена,как статейка об отечественных автомобилях ,участвующих в программе утилизации - я и говорю об отечественных автомобилях,не перепрыгивая на зарубежный автопром.
Что касаемо Solaris, даже спорить не стану,предложение заманчивое,учитывая предлагаемые опции. Есть на что поменять "Москвич-412"-трудягу,стоящий в деревеньке,и "восьмёрку" бандюганскую, стоящую там же.)Интересно,а Solaris сможет дотянуть до такого же почтенного возраста,как вышеописанные машинки?

10 SER_Grey  
0
Все эти сообщения напоминают политического аналитика делающего свои выводы насмотревшись нашего ТВ. Ему говорят выгляни в окно - а он в ответ, - у меня своё окно - телевизор, я ему больше верю.
Я проехал по трём салонам в Питере в сентябре-октябре. Личным опытом поделился - всё что говорите Вы - иллюзия вашего сознания.
Моя практика меня убеждает больше. На сайтах салонов где я был - тоже были предложения - но рекогносцировка на местности показала обратное.
Мне не нужны были машины дороже 300 - но и заднеприводная классика тоже не устраивала - хотел сдать машину и купить что-то доплатив не больше 200 т.р. (2113-15)
Эти мечты уже дано похоронены - т.к. старой машины больше нет, - подарил знакомому узбеку на запчасти.
Государству - очередная благодарность за заботу.
ТОЛЬКО СУДЯТ НЕ ПО СЛОВАМ, А ПО ДЕЛАМ.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]