Понедельник, 29.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Путин: Никто не позволял казнить Каддафи
10:11
Путин: Никто не позволял казнить Каддафи

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Никто не позволял лидерам других государств казнить руководителя Ливии Муамара Каддафи, заявил глава правительства России Владимир Путин.

«Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам... Говорили: не хотим убить Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: «Да, стремимся уничтожить Каддафи». А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право – казнить человека, какой бы он ни был? И все молчат», – сказал Путин, отвечая на пресс-конференции после переговоров со своим датским коллегой на вопрос, почему он назвал операцию против ливийского лидера Муамара Каддафи крестовым походом, передает РИА «Новости».

Премьер предложил обратить внимание на карту Ближнего Востока и Северной Африки.

«Там кругом монархии. Там что - демократия что ли кругом, по датскому образцу? Нет. Кругом монархические государства. Это в целом отвечает менталитету населения и практике, которая там сложилась», - считает Путин.

«Господин Каддафи изобрел новую монархию, как когда-то Наполеон после того, как пришел на волне революции к власти, объявил себя императором. Сравнение может быть не совсем корректное, но в целом параллель уместна. Ну да, это монархия по сути своей - кривая, косая, какая угодно, ненормальная, но такая. Там возникли внутренние противоречия, которые перешли в вооруженный конфликт. Почему нужно со стороны вмешиваться в этот вооруженный конфликт?» - отметил премьер.

Он добавил, что в мире немало стран, ситуация в которых напоминает ливийскую.

«Мы что, везде будем вмешиваться во внутренние конфликты? Вы в самой Африке посмотрите, что в Сомали происходит много лет. Почему бы там не навести порядок? А в других странах мира? Мы будем везде бомбить, наносить ракетные удары? Надо дать людям самим разобраться», - подчеркнул Путин.

«Наверняка, при этих ударах гибнут люди, которые там. Каддафи нет, он давно уже смылся, где-то сидит в бомбоубежище, а мирные граждане гибнут», – отметил глава российского правительства.

«Мы должны действовать в рамках международного права с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах. А когда все так называемое цивилизованное сообщество всей своей мощью наваливается на небольшую страну, уничтожает инфраструктуру, создаваемую поколениями, хорошо это или плохо? Мне это не нравится», – сказал Путин.

«Ливия, между прочим, по запасам нефти занимает первое место в Африке, а по запасам газа - четвертое. Напрашивается вопрос - не это ли является основным предметом интереса тех, кто там сегодня орудует?» - заявил российский премьер.

http://www.vz.ru/news/2011/4/26/486897.print.html

...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 4014 | Рейтинг: 3.7/3

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Ivan на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 59
1 Василич  
1
Какой хам, однако!
Нет чтобы про права человеков или про либерализм и демократию с человеческим лицом... А он сразу про нефть, про газ!

2 Ivan  
-3
ВВП кажется принялся озвучивать то, что обычно политики стараются вуалировать. cool

3 seliverstych  
0
Молодец ВВП. Не в бровь, а в глаз. Будет так себя вести и дальше несомненно выберут его!

4 kernel_panic  
-3
Его этот трёп ничего не стоит. Имеет значение только то, что мендель не воспользовался правом вето при голосовании в СБ ООН и тем самым поддержал военную операцию в Ливии. Они же все прекрасно знали, чем это обернется и смешно видеть и слушать этих клоунов, заявляющих на публике, что "Мы должны действовать в рамках международного права с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах".

6 Ivan  
-3
ты большой сторонник решительных мер?

7 kernel_panic  
3
я сторонник руководства, которое принимает самостоятельные решения.

8 Ivan  
-2
какое решение на твой взгляд наиболее подходящее?

9 danil  
1
В марте затянуть с принятием резолюции под предлогом немсовершенной формулировки резолюции (а это к слову так и есть), Каддафи бы справился за недельку другую. Потому то Запада и в спешке нападал.
Хотя бы сделали что то похожее.
А так игра бровями очередная. Надо оценивать действия, а не разговоры. Достаточно почитать обещания властей 2002 года. Мы уже должны по их планам сейчас жить в невероятно благополучной стране и т.д.
Вот соберут СБ ООН как просит Ливия, тогда можно будет о чем то говорить, но сейчас....(((((

12 Ivan  
-4
зачем России быть громоотводом в этой заварушке? пусть они возятся сами. этой заварушки было не избежать хоть ты там свои танки вводи против Бенгази. вся эта "операция" есть очередное прикрытие экономической жопы в долларовой зоне и еврозоне. нефть и газ Ирака с Кувейтом (1990 г.) Оружие массового поражения и Хуссейн в 2003 и всё сегдняшнее это прикрытие экономических провалов.

16 ANTov  
1
Пендосы то и расчитывали на блокировку, чтоб навалиться с критикой, у них и плана вторжения не было поэтому, и не знали кто бы возглавил компанию. зато мы втянули их в очередную авантюру, плюс цены на нефть на взлете, плюс газ "папицон" наметился.

29 ANTov  
-1
пасиба, я тут читанул http://www.newsland.ru/onair/comments/user/111639/page/0/

5 Ivan  
-4
Ответ на предъявы ВВП последовал уже спустя несколько часов: «администрация Барака Обамы одобрила выделение ливийским повстанцам помощи в размере 25 млн долларов, но позволила американским компаниям покупать у них нефть.
Как говорится в распространенном минфином США документе, из-под действия принятого в феврале исполнительного указа о блокировании всех сделок, связанных с Ливией, выводятся «представители США, вовлеченные в торговлю нефтью, газом и нефтепродуктами» с территории, подконтрольной Переходному национальному совету, сообщает ИТАР-ТАСС.»

10 danil  
1
А вот эти не разговоры разговаривают, а спокойно дело делают.

14 Ivan  
-3
ты думаешь что Ливийская нефть и газ проданный их компаниями по мировым ценам изменить решительно ситуацию с госдолгом в 13 трлн денег. там на томогавки потрачено столько что налоги будут собирать еще очень долго что бы компенсировать расходы. Если кто и получает с этого выгоду так это хозяева топливно-энергетический корпораций которые не имеют отношения ни к каким странам.

15 ANTov  
-1
у этих печатная машинка просто

11 Slava  
5
думаю не сделали вето, зная, что Каддафи было и есть чем встретить врагов. И то, что это будет затянувшийся конфликт это ясно было. Пока идет этот, сложно развязать следующий. И чем длиннее этот, тем больше времени на создание противоположного общественно резонанса в мире по этому поводу.
А что касается речей наших политиков вообще, то они на самом деле всегда отличаются очень грамотным ходом мысли, четкой обоснованностью. Хрена с два подкопаешься. Вот одна загвоздка. Эти речи гарантированно не переводят на иностранные языки в 100% соответствии со сказанным и со смыслом. И уж тем более не печатают во всемирных изданиях дословно переводы.
Народ зарубежом практически и не в курсе о наших словах. Да и мозгов и принципов там человеческих всё меньше... Скоро им и понимать нечем будет.

13 Ivan  
-2
я вижу во всех этих логичных и грамотных речах (согласен с твоей оценкой) посыл прежде всего не населению иностранных государств, а предприимчивым и властным гражданам (элитам) - "вы жэ уважаемые видите что они делают, сегодня мы можем обострить ситуацию создав нужное медийное поле, а для этого у нас найдутся средства, и тогда Евро будет еще хуже". и под эту волну ВВП привез в скандинавию своих спецов (смотри ст. Скандинавский бросок Путниа http://www.rian.ru/analytics/20110427/368439703.html). и подписал межправительственные соглашения, много - а эти французы, да что там, они парни горячие biggrin

17 Ivan  
-3
посмотрел видео выступление - называет вещи своими именами - много прессы пристуствует - все-таки финальная пресс-конференция - думаю что многое будет опубликовано.

18 sergii  
1
Было бы намного интересней, если бы повесил!

21 Martha  
-1
это мы все спрятались за Путина. Это он прикрывает всю Россию от жадных "партнеров", и нашу родину пытается спасти. Нигде в мире нет больше таких мужиков. как у нас, в России. И Путин один представляет вас всех. Гордиться надо, а не обсерать, сидя за компом и ни хрена не сделавши для страны. angry

24 sergii  
1
И что так некоторые эмигранты Путина не любят.
Уехал, распрощался, забудь. Нет вякать надо.
Радетели блин. Радей за свою новую родину.

26 =BY=sony  
0
Гражданин России не будет называть свою страну "рашкой"-на этой" лакмусовой бумажке" паляться все эмигранты.Если даже и проживают на её территории.

34 =BY=sony  
-1
Ничего не понял,кроме как просматривается неуклюжая попытка оправдаться за презрительное слово в отношении России.Вы "большой патриот",даже если и не на окладе пиндостана. biggrin

40 =BY=sony  
-1
Да люблю.И ворами и казнокрадами не горжусь.Неплохо бы добавить в результате чего всплыла эта мразь.Правильно.В результате инфекции-демократии занесеной с "чистенького" Запада.Ждем от вас активных действий по разложению источника заражения,раз вы туда перебрались "любить" свою Родину.

43 =BY=sony  
-1
Кто тебе сказал,что русские вечно ищут виноватых? Либерасты? Не верь.Врут.Меня другой вопрос интересует.Почему евреи вечно из себя жертву изображают? Незнаешь?

28 ANTov  
1
biggrin буогаго
придет время, и притча про "Волки! Волки!" материализуется...
Пендостан сливает марионеток, коснется и обетованной.
Когда поток ререпатриантов хлынет, нужно будет из матюгальника на столбе, на таможне вещать песню: И не случайно наш билет Был взят в одну лишь сторону (с)

30 sergii  
0
А вот если придётся выбирать, либо либо, чьё гражданство выберешь?

33 =BY=sony  
-1
Я точно определил!)))))))))

37 ANTov  
0
оооо, плюсики-минусы это любимая игра Кляйна biggrin
Щас клонов настрогает и алга

41 =BY=sony  
0
Что определил? Да эмигрантский треп!Очень уж любят эмигранты поливать свою бывшую Родину помоями,доказывая себе правильность выбора.Похоже на разговоры разведеных супругов. biggrin

47 dvasya  
-2
По ходу брат я вижу здесь модераторы конкретное мнение народа создают в ручную. Вчера я за твой комент. нажимал палцем вверх - пондравилось, а тут гляжй стоит всё пальцем вниз. М ы по ходу дискутируем с модераторами. которым платят за создание общественного мнения. и как только появляется кто не довольный властью, они тут же как сабаки толпой накидываются.

54 sergii  
0
Ты версию о том что народу не нравится всякая х"ета не принимаешь.

56 dvasya  
-1
Народ по ходу работает со мной, Живет в хрущёвке вокруг меня, ездет в общественном транспорте вместе со мной, смотрит на ценники изменяющиеся в магазинах по 3 раза в неделю. И я его слышу каждый день.А ты да, ты не народ, ты один из них.

57 sergii  
0
Дружок кого ты хочешь наеб"ть?
Твой народ, живёт в Казахстане.
Сидишь в Юрьте так сиди и не надо тут бухтеть.
Сходи в Кенгирском водохранилище искупайся.
Народ он понимаешь...

19 =BY=sony  
0
Наверное теми же ,какими руководствуются США и НАТО.

23 =BY=sony  
-1
Странный совет.США и НАТО не молчат и сотрясают воздух "Томагавками".Правда никак в шатер Каддафи попасть не могут,всё больше по больницам,библиотекам.Но это их проблемы.

25 =BY=sony  
-1
Все дочери и матери "повстанцев" были "изнасилованы" на радиостанции "Аль-Джазира"-детище ЦРУ неряшливо прикрытое королевской мантией Катара.Путин серьезный политик,который врядли будет заниматься детальным разбором этой лжи.

35 =BY=sony  
-2
Чью лапшу вы предлагаете повесить на уши.Фамилию можно озвучить? Ну чтоб сравнить вкусовые качества.

39 =BY=sony  
-1
Ушел от ответа? Повторю вопрос.Чью лапшу предлагаешь повесить на уши.Фамилию озвучь.Без виляний.Просто -имя,фамилия.Слабо?

42 =BY=sony  
-3
Ладно повторю для тупых.Кого.КОГО.предлагаешь вместо Путина?ВМЕСТО ПУТИНА.КОГО? ФАМИЛИЮ.Кириллицей написать можешь? Ну имя,фамилия у твоего кандидата в президенты есть? Ну смелее.Ферштейн-фамилия,имя.ПУТИН -писать не надо.ПУТИНА мы уже обсудили.Давай обсудим твоего кандидата.Слабо?

46 dvasya  
-1
А чем тебе программа Зюганова не устаивает. Помоему всё понятно. Нацианализация природных богатств. Пересмотр преватизации. Алегархов на калыму. По моему всё будет, как надо.

49 ANTov  
0
в Поединке Соловьев подколол Зю насчет выборов 96. Мы знаем кто типа победил, и кто в итоге стал президентом.... Зю утерся.

27 ANTov  
0
гыыыы, началось, таджыкская девочка, иракские младенцы, японская собачка, вот и повстанцы изнасилованые гггг biggrin

20 dvasya  
-1
Говорить и думать - разные вещи. Так, потрепаться перед журналистами, ничем себя не обязывая может кажый. А где работа, движения. Слово России в ООН, как члена совета безопасности ООН может предорпределитьвсё. Однак кроме сотрясания воздуха ничего не наблюдаю.

22 Ivan  
-3
ты не нормальный ?? премьер министр РФ это тебе бля не каждый cry за такие слова может вся страна пострадать если их просто бзнуть

31 dvasya  
0
Ваня, ты самый умный? Если он только и делает что треплется? Помощь селу говорил. Где она? Сельскую медицину поднимал? Где она? Сельским школам широкие жесты делал? где эти школы? Программу по переселению соотечественников выпустил в жизнь. Кому эта программа кроме жуликов при должностях помогла? Можно продолжать долго. Русские в среднеазиатских странах как на оккупированных территориях, преданные и забытые. А ты говоришь Ваня - премьер-министр.

32 Ivan  
-3
у меня приятель работает по этой программе (сельский читель) и не в пригороде Мск, а подальше и не собирется бросать (хотя на работу надо далеко ездить, и призывной возраст миновал давненько). тебе есть что возразить, атк всем есть что возразить - адам с евой первые недовольные, хотя жили в раю. cry

45 dvasya  
1
у тебя приятель работает в сельской школе? Ха-ха. Скажи, где это село находится. и сколько там жителей проживает. У моего брата жина работает в городе Ставрополь училкой за 5.5 т. А твой молодой дтуг за сколько работает? Что ест, на чём спит. У меня такое мнение Ваня, что ты марсианин. И глаза твои на ходятся в отхожем месте. Сними штаны, открой глаза.

48 Ivan  
-4
да, Два сья, я марсианин biggrin а ты, видимо, землянин, ты продолжай жаловаться на всё и выражать свое глубокое недовольство всем cry

53 dvasya  
1
что, слабо за знакомого сельского учителя ответить? biggrin

36 ANTov  
-2
Интересно, anatolscha (Анатоль Кляйн в девичистве Фимоника) здесь тоже клонов настрогает? biggrin
А в интернете персонаж знаменит, даж сказки ему посвящены haha http://shans-online.com/blogs/users/80/699/
ох и затейник анатольша http://shans-online.com/blogs/users/80/686/ гуголь про него мнооого знает biggrin

38 Ivan  
-3
ахахахахаххахахаа АНАТОЛЬША настояшее совтское имя cry

50 ANTov  
0
biggrin нашел чем хвастаться

51 Leveller  
-1
Вкрадчиво так: Вы, похоже, и в женское платье переодеваться мастак?

52 Leveller  
-2
Девушка, не хамите. И отвечать на вопросы, не съезжая.

44 Slava  
0
есть такая песенка, слова только точно не помню - "...мальчик - тролль, мальчик тролль" cool

55 sergii  
0
Бежала мышка по столу хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.
Правда яичко совсем не золотое. Ну это так к слову.

58 ANTov  
1
нада все камменты снести теперь biggrin

59 sergii  
1
Зачем? Пусть будут. Война с невидимой силой ЗЛА.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]