Понедельник, 29.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Саакашвили назвал историческим соглашение с РФ по ВТО
16:18
Саакашвили назвал историческим соглашение с РФ по ВТО

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

ТБИЛИСИ, 11 ноя - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Соглашение о присоединении России к Всемирной торговой организации (ВТО), согласно которому устанавливается международный мониторинг за перемещением грузов на международно признанной грузино-российской границе, является историческим для Грузии, заявил в пятницу глава грузинского государства Михаил Саакашвили.


Правительства России и Грузии в завершение переговоров по ВТО подписали двустороннее соглашение об основных принципах механизма мониторинга таможенного администрирования и товарооборота 9 ноября в Женеве. Стороны договорились создать механизм мониторинга, который состоит из системы международного мониторинга и электронной системы обмена данных.

"Были приняты очень важные и исторические решения для Грузии - впервые на международно признанных границах Грузии встанут международные наблюдатели и это действительно прорыв для нас к лучшему", - заявил Саакашвили после встречи с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кемероном в Лондоне.

Комментарий президента Грузии транслировала телекомпания "Рустави 2".

Наряду с соглашением, заключенным между Россией и Грузией, был подписан Меморандум взаимопонимания, который определяет роль правительства Швейцарии, как третьей страны. Швейцария обязуется выбрать международных наблюдателей для осуществления мониторинга грузопотока на абхазском и югоосетинском участках границы и придать им соответствующий мандат. Международые наблюдатели будут подотчетны Швейцарии.

Кроме того, Грузия, Россия и Швейцария обменялись документами об определении условий действий частных компаний, которые будут подотчетны правительству Швейцарии.

Согласно достигнутым договоренностям, участники мониторинга не могут быть гражданами России и Грузии. Условия также предусматривают создание удобной среды для международного мониторинга и свободу передвижения для наблюдателей.

Электронная система обмена информацией предусматривает выработку единой платформы обмена данными, благодаря которой международные наблюдатели получат доступ ко всем видам информации, связанной с таможенными операциями.

Наблюдатели будут задействованы в процессе проверки документов и записей таможенных процедур, проверке товаров и подозрительных грузов. В их функции войдет контроль за тем, чтобы грузы всех типов имели электронную печать и GPS/GPRS трекеры. ...



Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1382 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 seriv  
0
Первые цветочки

РФ в рамках ВТО либерализует цены на газ, население и "социалка" будут платить по регулируемым ценам

Москва. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-АГИ - Производители и дистрибьюторы природного газа в России будут работать, исходя из обычных коммерческих соображений, основанных на возмещение затрат и прибыли, говорится в пресс-релизе ВТО.
"Россия Федерация будет продолжать регулировать цены поставок домашним хозяйствам и другим некоммерческим пользователям, на основе соображений внутренней социальной политики", - также говорится в сообщении Всемирной торговой организации.
Перечень товаров и услуг, подлежащих госрегулированию, будет опубликован в "Российской газете".
Россия взяла курс на достижение равной доходности при поставках газа промышленным потребителям в России и на экспорт. Российские потребители сейчас платят порядка $100 за тысячу кубометров, тогда как цена экспорта газа "Газпрома" (РТС: GAZP) в Европу сейчас перевалила за $500 (сюда, правда входит 30%-ная пошлина и расходы на транспорт). Для целей достижения равнодоходности цены на газ повышаются быстрее, чем на другую продукцию и услуги естественных монополий. В отношении цен на газ для населения и объектов социального характера правительство планирует индексировать цены на уровень инфляции.

Ратификационные процедуры о вступлении в ВТО должны быть завершены до 15 июня 2012 года....

2 seriv  
0
"Цветочки" для производитетелей

*** РФ снизит пошлины с момента присоединения к ВТО с 30% до 25%, затем они будут неизменными в течение трех лет и постепенно снизятся до 15% через семь лет после присоединения, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава российской делегации на переговорах по присоединению к ВТО Максим Медведков. "На новые легковые автомобили мы с даты присоединения сразу снижаем антикризисную пошлину с 30% до 25%, затем - в течение трех лет пошлина сохраняется неизменной, а потом ежегодно в течение четырех лет снижается примерно по 2,5% до уровня 15% через семь лет после присоединения", - сказал он.

*** Правительство РФ обязалось проводить консультации с Европейским союзом (ЕС) в случае рассмотрения вопросов о введении или повышении экспортных пошлин на ряд сырьевых товаров, не включенных в перечень российских обязательств в рамках присоединения к Всемирной торговой организации (ВТО), но представляющих импортный интерес для ЕС.
Консультации будут проводиться минимум за два месяца до введения новых ставок. Такие нормы содержатся в соглашении между РФ и ЕС, одобренном распоряжением правительства от 3 ноября. Соглашение распространяется более чем на 600 товарных позиций (перечень товаров содержит, в частности, зерновые, ряд цветных металлов и сплавов на их основе, железную руду, уголь, нефть и нефтепродукты, СПГ, золото, драгкамни, целлюлозу, бумагу, уран и др.). Документ вступает в силу с даты вступления РФ в ВТО.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]