Понедельник, 29.04.2024, 03:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Апрель » 24 » Сирия. Цена предательства
15:22
Сирия. Цена предательства

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Как говорил Лазарь Моисеевич Каганович, у каждой аварии есть фамилия, имя и отчество. А вот интересно - есть ли персональные данные у предательства? И есть ли у него стоимостной эквивалент?


В годы Холодной войны прямая коммерческая выгода от наличия друзей в арабском мире была менее существенной, чем геополитические позиции, которыми обладал СССР. Именно поэтому либеральная публика, которая всё привыкла мерить на звонкую монету, откаты и приятное похрустывание, откровенно потешалась над хлипкой коммерческой жилкой партаппаратчиков ЦК. Этой публике не дано понять того, что статус сверхдержавы и мировой империи приносил доход, несравнимый с любыми выгодами от оплаты или неоплаты любых контрактов.

Тем не менее, даже если перевести всё в презренный металл, то можно довольно легко установить, что только по оружию Россия заключила с тремя арабскими странами - Ливией, Йеменом и Сирией контракты на 15 миллиардов долларов. Это деньги наших моногородов, нашей оборонки, наших оружейников. Пять миллиардов уже улетели в трубу - в Йемене обстановка такова, что спрашивать за ритмичность оплат уже не с кого, а Каддафи наш президент разве что только матом не обложил. По крайней мере, похоронить он его уже успел. Соответственно, и 4 миллиарда - тоже.

На очереди Сирия. Причем Сирия - это не только контракты. Это военно-морская база в Тартусе за символическую оплату. Это 30 тысяч россиян на территории Сирии (в основном это женщины, вышедшие замуж за сирийцев - но есть еще пока и специалисты, работающие по контрактам). В случае чего вывозить 30 тысяч человек - это будет серьезная операция. А ведь у тех же женщин еще и дети...

Это - по оружию. Есть цена и по нефти. Только в Ливии ее цена приближается к 10 миллиардам. Есть цена по гражданским контрактам - те же РЖД строили в Ливии железную дорогу с сопутствующей инфраструктурой.

Сегодня в полный рост встает вопрос о ближайшем будущем Сирии. И о нашей позиции. Продаст в случае чего наш президент Сирию? Да легко. По его классификации деяния Башара уже вплотную подошли к тому, что делал Муаммар - Башар тоже не желает сдавать свою страну мятежникам и Западу. Понятно, что Медведева такая постановка вопроса напрягает и удивляет - как можно свою страну не сдать по оптовой цене и с дисконтом? Непонятно. Какие обязательства могут быть перед своим народом? Совсем темный лес.

Нет ни малейших сомнений - по шевелению пальца из-за океана Россия продаст с готовностью и Сирию. Цена в очередные 10 миллиардов за такое предательство не может пугать - надо будет - мы еще и сами приплатим. Уже скоро будет решаться вопрос о власти в России - и доказать друзьям из-за океана, что их избранник пойдет на все, лишь бы обеспечить их благосклонность, нужно любой ценой. Ради такого друга агитировать и укрощать непослушных русских туземных вождей может приехать и не только вице-президент.

Так что отвечая на вопрос, заданный в начале текста, можно сказать, что предательство в деньгах измерить невозможно. Власть бесценна. И ради нее можно пойти на всё. Чтобы иметь возможность продолжить распродажу Родины и далее.

ПС. А в Сирии, как и предполагалось, отмена режима ЧП не привела к изменению обстановки. Сегодня волнения вспыхнули по-новой в Баниясе - это город в 300 км к северу от Дамаска. Еще 10 апреля там начались столкновения, 14 апреля туда были введены войска, в воскресенье там были убиты по разным оценкам от 7 до 9 человек (правда, непонятно, есть ли среди них представители сил правопорядка)и сегодня вновь прошли выступления.

Сирия. Повод для войны найден

Ну, собственно, а теперь ради чего всё затевалось. Впечатляюще растущая цифра погибших в Сирии после вчерашней пятничной молитвы - на данный момент максимальная цифра, которуя я увидел - 88 человек все в той же Газете.Ру, где она всё так же ссылается на БиБиСи, которая сообщает о более 70 человек ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 3074 | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 1
1 slava51  
0
Союзники без России, Россия без союзников.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]