Понедельник, 29.04.2024, 08:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Март » 12 » Только массовые расстрелы
14:49
Только массовые расстрелы

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Есть такой известный тезис - "Только массовые расстрелы спасут Родину". При всей его пародийности он ежедневно подтверждается тем, что люди не в состоянии воспринимать слова столь же серьезно, как и дела. И пока не происходит массаж мозга свинцовой 9-граммовой штукой - не обращают внимания на самые серьезные предупреждения.

Я уже язык оббил просить, чтобы на главную ленту новостей не выкладывались материалы религиозной и околорелигиозной направленности. Я предупреждал, что за такие вещи буду карать нещадно, ибо разводить тут религиозный срач никому нафиг не сдалось, кроме очень отдельных людей.

Но вы же понимаете - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока расстрельная команда не постучит в дверь - некоторым всё Божья роса, хоть ссы в глаза.

Итак, с сегодняшнего дня я уже не буду предупреждать, а буду просто тупо удалять с главной все материалы, в которых увижу хоть какие-то религиозные мотивы. А когда мне это надоест - то просто забаню такого автора.

Если вы ненавидите православие, мусульманство, христианство, буддизм, иудаизм, конфуцианство, даосов, саентологию, адвентистов 7 дня, мормонов, атеистов и так далее - это ваше личное дело. Но когда вы начинаете выливать эту грязь на публику - это перестает быть вашим личным делом, и вызывает СРАЧ - бессмысленный и беспощадный. Который тут не нужен.

Срущих в общественных местах на Руси всегда лечили дубиной. К сожалению, вся долгая история человечества так и не привела к тому, чтобы все люди научились понимать обращенные к ним слова предупреждений столь же ясно и быстро, как хороший удар оглоблей.

Но я всё еще надеюсь, что наши товарищи смогут преодолеть в себе наследие дикой обезьяны и научатся воспринимать и понимать обращенные к ним слова. Именно поэтому я не забанил их, а пока лишь удаляю срачные материалы.

Это - последний тест на разумность. Дальше - бан. Причем если я ставлю бан, то это навсегда. Считайте, что это мой вклад в очистку информационного поля человечества от обезьян.

PS: Для обезьян есть специально сделанный "уголок Дурова", который называется "В Контакте". Там, в прелестных индивидуальных вольерчиках, обезьяны могут сколько угодно срать и корчить рожи. Хочется срать - идите туда.

Вот как-то так.

Ваш BBird
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 3900 | Теги: о религии, срач, религиозные материалы | Рейтинг: 5.0/2

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 40
1 gaal_dev  
0
Скорее вполне естественный скепсис, чем какой-нибудь негатив к самому учению. Какое отношение это имеет к организации? O_O

http://ru.wikipedia.org/wiki/Скептицизм

цитата:

Скептици́зм (от др.-греч. σκεπτικός — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям. В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений.

Если у детей отнимают больницу ? O_o Огораживают Геленджик? Или оправдывают жестокость? Какое отношение это имеет к религии? wacko

Вот, если бы можно было комментирование закрыть тогда бы и срача не было под новостью smile Не знаю почему, но есть люди у которых такие новости вызывают butthurt biggrin


2 bbird  
0
Дискутировать об этом можно было тогда, когда я просил не постить такие материалы. Ты предпочел положить на мои просьбы хрен. ОК - я это учту.

Теперь вопрос закрыт. Любая хрень, где я увижу хотя бы намёк на обсуждение вопросов религии, будет удаляться.

И поскольку ты положил хрен на мои просьбы - я положу хрен на дискуссии о том, что считать обсуждением религии, а что нет. Будет волевое решение, и всё.

ВОПРОС ЗАКРЫТ.


4 gaal_dev  
0
Это политика, хотя свои мнения и высказывают представители церкви. Религиозные деятели в России не учавствуют в политике? O_O

8 bbird  
0
Ты разве не понял? ВОПРОС ЗАКРЫТ.

Материал, в котором Я УВИЖУ какую-то околорелигиозную хреноту, упоминание церкви, библии, корана, барабанчиков будды и так далее - будет удален без обсуждения.

Или не удален, если я сочту его приемлимым для сайта.

Но дискуссий по этому поводу НЕ БУДЕТ. Дискуссии закончились.


3 Ep  
0
В принципе, мера оправдана, если установлены четкие критерии. (В свою очередь, критерии можно тоже обсуждать.)

А вот что вы скажете о "фоменковщине", называемой в данном случае "живой историей"? Вот, пожалуйста, статья "Парадоксы оружия" аж в двух частях -- типичная вненаучная фоменковщина. Ладно бы подобный материал публиковался в разделе "Приколы", но публикатор ведь на полном серьёзе ставит это в раздел "История".

Или может я ошибся адресом, полагая этот сайт вполне серьёзным местом?


5 bbird  
0
Объясняю популярно, на пальцах:

Поскольку в вопросах религии установить чёткие логические критерии невозможно, а обсуждать рамки допустимого у авторов не было желания - было принято волевое решение удалять вообще любой материал, где я увижу (или мне покажется, что я увижу) какие-то следы болтовни о религиозных вопросах.

Написано "РПЦ" - весь материал в трэш. Написано "Коран" - весь материал в трэш.

Это не значит, что я на самом деле буду рубить всё подряд по формальным признакам, отнюдь. Но будьте готовы к тому, что если в материале есть что-то такое - он может отправиться в трэш. Поэтому, дорогие наши авторы, если вам дорог собственный труд по выкладке постов - фильтруйте базар, убирайте из постов всю эту околорелигиозную хреноту.

Оккультизм и эзотерику - пожалуйста, на главную не выкладывайте, для нее есть специальная лента "Душа и Тело".

Что же касается всяких околонаучных фриков типа Фоменки или там Петрика - на них запрета нет. Но тут, как и везде, авторам надо чувствовать меру. Если кто-то начнет бомбить сайт подобными материалами в массовом количестве - с ними будет то же самое, что уже произошло с темой религии.


7 Ep  
1
Понятно.
Только я не автор - я читатель.

12 bbird  
0
Я тоже в некотором смысле читатель.

Вопросы по содержанию постов - это вопросы к авторам этих постов. Я к ним и обращаюсь.

Мой сегмент ответственности - это общая концепция сайта. Свежевведенные массовые расстрелы потенциально срачных статей околорелигиозной тематики - это поправка к концепции, которая потребовалась из-за того, что авторы не смогли разумно воспринимать правила и рекомендации.


19 gaal_dev  
0
Вообще-то мне было бы абсолютно все равно, если бы попы нормально себя вели - говори одно, делай другое, думай третье. Каков поп, таков и приход smile

33 bbird  
2
Галдеич, завязывай. Я уже сказал - начиная с этого момента мне пофигу, что там кто думает по этому поводу. Тема с религией ЗАКРЫТА.

38 gaal_dev  
0
Где в посте написано про постинг? O_o

6 gaal_dev  
0
> статья "Парадоксы оружия"

Статья как раз хорошая и научная.

цитата:

В России эта пушка была изобретена в 1774 году (рисунка не нашел), и тут же обозначился конфликт приоритетов с Британией, предъявившей на аналогичное орудие свой патент Джеймсу Паклю – за 1718 год. Вот чертеж.

С чего Вы так уверены, что никто не правил даты, летописи, книги? smile В том же Китае, например, книги не однократно жгли, когда менялась династия.

Или, например, Рашид-ад-Дин и Марко Поло. Вроде бы ехали в один и тот же город, и жили в одно и тоже время, а описания в книгах у них разные.


9 bbird  
0
У меня лично к этой статье претензий нет.

Это, разумеется, фоменковщина - но как интересный взгляд на историю она имеет смысл.

Если люди хотят это обсуждать - сколько угодно. Я пока не видел, чтобы это вызывало срач, подобный религиозному.


10 Ep  
0
Научная?
Похоже, вы плохо себе представляете, что такое научная работа. Думаю, что ни одной серьёзной научной работы вы не читали, а только популяризаторов науки. Что, в общем, нормально при условии, что сами популяризаторы хорошие и честные учёные. Но если они шарлатаны, то беда - рядовой читатель с трудом может понять (если в состоянии понять вообще), что перед ним "фейк".

Касаемо конкретно этой статьи.
Меня заинтересовал ключевой момент - то, что автор мельком называет "ватиканский сдвиг". Пошел на страницу оригинала публикации - мамадарагая, очередная фоменковщина вкупе с конспирологией.


11 gaal_dev  
0
Абсолютно всему верить и не стоит. Думайте своей головой, а не чужой dry Если бы не было несостыковок, то и гипотез не было бы.

У меня, например, возникают большие сомнения в иге. Во-первых, само слово ввел поляк - польский хронист Ян Длогуш. Во-вторых, у русских в ДНК почти нет монгольских гаплогрупп.


13 Ep  
0
Я то как раз всегда своей головой думаю и привык не верить на слово, поскольку всю жизнь занимаюсь наукой.

14 gaal_dev  
0
Ну вот и объясните почему в ДНК нет следов монгольских завоеваний smile

15 Ep  
0
Я не берусь объяснять то, в чём не разбираюсь.

Однако же я знаю то, что современное состояние той дисциплины, которую можно назвать "ДНК-генеалогией" таково, что пока там больше вопросов, чем ответов. Так что даже в вашей постановке вопроса - "нет следов" позволительно усомниться.
Главная проблема в том, что база данных является крайне скудной и делать на её основе серьёзные выводы по меньшей мере опрометчиво.


16 gaal_dev  
0
В принципе - возможно выборка маловата. Берут анализы местных много поколений живущих в этом месте. Проверяют мужскую Y хромосому и женскую мт-ДНК. У них больше заморочек со скоростью мутаций. Вот, например:

http://supernovum.ru/public/index.php?doc=113
http://new.chronologia.org/volume10/turin_mongoly.php
Имеются ли генетические следы монгольских завоеваний 13 века? А.М. Тюрин


17 Ep  
0
Берут анализы местных много поколений живущих в этом месте.

Вот в этом основная проблема и есть. Очень мало местных, "много поколений живущих в этом месте". Когда-то я читал автореферат диссертации, посвящённой исследованию того, какие именно гаплогруппы характерны для русских и ареалам их распространения. Автор специально подчеркивала, что очень сложно отбирать нужных испытуемых - тех, про которых можно с уверенностью сказать, что их предки жили в том же месте. Практически нет таких. И это при том, что исследованием были охвачены области центрального черноземного района - Орловская, Курская, Воронежская - т.е. один из неименее подверженных миграциям регионов России.


18 Valeriy Bondarik  
-1
Здравствуйте! Интересная ситуация...
Получается, что ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ ТОМУ, ЧТО ВАМИ ДАВАЛОСЬ для прочтения о
"МАВЗОЛЕЕ"- дворце патриарха Кирилла Гундяева и пр. КРИТИЧЕСКИ КОСАЕМОЕ О РПЦ - ДАВАТЬСЯ ВАМИ 8не8 БУДЕТ???....
*** Значит возможен-ли ВЫВОД о том, ЧТО Вам Было... "порекомендовано"- ВЛАСТЬИМУЩИМИ *и* "лицами" от РЕЛИГИИ - *больше* НЕ "ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ" церковных работников!!! *** Неужто ПРАВДИВАЯ, КРИТИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ О религии (о любых конфессиях) БУДЕТ *НЕ* ДОПУСКАТЬСЯ НА ДАННОМ САЙТЕ?...
*** ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ О РЕЛИГИИ (церкви) ДОЛЖНА БЫТЬ ДОСТУПНА ЛЮДЯМ И ИМИ ОБСУЖДАТЬСЯ (ОСОБЕННО КРИТИЧЕСКИЕ МЫСЛИ)! РЕЛИГИЯ, КАК И ПОЛИТИКА - ДОЛЖНА ПОДВЕРГАТЬСЯ КАК ОБСУЖДЕНИЮ, ТАК И *КРИТИКЕ*!!!
*** СВЕТСКАЯ СТРАНА, ЧВЕТСКИЕ - СВОБОДНЫЕ РАССУЖДЕНИЯ! РЕЛИГИОЗНОГО *НЕ* ДОЛЖНО БЫТЬ ДАВЛЕНИЯ (НА САЙТЫ ЧЕРЕЗ ВЛАСТЬ, ЧТО ПОВИДИМОМУ *УЖЕ* НА *ВАС* И НАЧАЛОСЬ...) НА ПРАВО ГОВОРИТЬ ПРАВДУ О РЕЛИГИИ!!!
*** НЕ ДОЛЖНА РЕЛИГИЯ В ОБЩЕСТВЕ ДОМИНИРОВАТЬ!!! ИНАЧЕ СОЗНАНИЕ(Я)(общество,а) НАЧНУТ - ДЕГРАДИРОВАТЬ!... А ТАМ, ГДЕ *ЭТОГО* НЕ ПОНИМАЮТ, ТАМ ТЕ СЕБЯ САМИ - ОБРЕКАЮТ!...Не носите на душах религиозный "хомут"!!!
*** РЕЛИГИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ОБСУЖДАЕМА И КРИТИКУЕМА!!!
С уважением - Валерий Бондарик, г.Эдмонтон. Канада. 11.03.11.

30 bbird  
0
Сергей ниже правильно вам отвечает.

Темы "про религию" стали превращаться в СРАЧ. Так вот срача на ресурсе не будет. Малолетние идиоты, ходящие на сайты только чтобы там ругаться и так показывать свою "крутость" - могут валить в другое место.

"Религия может быть обсуждаема и критикуема" - да сколько угодно. Но в другом месте. Поскольку цивилизованно делать это некоторые не умеют - "пришел лесник и всех выгнал нах".

Так сказать - окончательное решение религиозного вопроса.


20 sergii  
0
Когда обсуждение превращается в оскорбление это не обсуждение. Лучше вообще закрыть эту тему. Выливать помои на религиозные чувства всех верующих, просто нельзя.

21 kulibin14  
0
Ну а если я испытываю религиозный экстаз при виде Зюганова? Почему мои религиозные чувства могут нарушаться

23 sergii  
0
На Зюганова никто ведро помоев не выливал.
А как только появится РЦП так всё, тушите свет.

22 ups2k  
-2
Насчет религии...а когда забанят вот этого блаженного из Канады, он по всем углам гадит. И это не оскорбление а факт.

24 sergii  
0
Валерий частенько бьёт прям в цель по врагам. biggrin
Но писать меньше да лучше, ему бы не помешало. biggrin

25 kulibin14  
0
Ладно, как вариант - я ортодоксальный сталинист. Так что и про вождя - ни-ни!

32 ANTov  
0
на лурке какраз и пишут, типа: всякое упоминание имени Сталина, в камментах вызывает джугосрач biggrin

то же касается и богосрача (вот, уже срач развели biggrin )


26 sergii  
0
Как вариант

Послать бы всё куда подальше,
С брикетов жидкий суп варить,
Смыть позолоту липкой фальши
И не забыть цветы полить.

Сутулиться от умных мыслей,
Над сериалами рыдать,
А груз стихов совсем нелишне
На плотный ужин обменять.

Знать что по чём и где дешевле,
Сто банок огурцов закрыть,
А если спать- в своей постели
И лёгкий вермут- если пить.

Дни кончить в сумасшедшем доме,
Забавный, впрочем, вариант.
Где психам на белье казённом
Мои стихи прочтёт медбрат.


27 FAB58  
0
У меня сегодня кошка тоже нассала на одеяло, причём особо циничным образом - на глазах у изумлённой публики. За что её кинули в ванну с водой. Теперь ходит за мной и выражает чувство вины кожко!

28 Jet Set  
0
ВСё га*но тут всплыло в комментариях :))

29 abyf  
1
Уважаемый BBird! У Вас очень интересный и познавательный сайт, есть над чем поразмыслить. Читаю почти каждый день. Мусор в инете реально достал. Просьба удалять статьи связанные с ВОВ, авторы которых откровенно лгут и очерняют наш народ, который миллионы жизней положил на алтарь Победы. Эта тема свята. Война это кровь и грязь. Всякое бывало, но мы за это заплатили страшную цену. Это Великая Победа и прочь от неё грязные ручонки. Камень в твой огород - gaal_dev. Моё мнение, что ты провокатор, остаётся прежним(да и ник соответствующий)

31 bbird  
0
Вопрос поставлен правильно. Я по возможности стараюсь приглядывать за такими темами - но поток новостей бывает такой, что за всем трудно уследить.

Вы уж не сочтите за труд - пишите мне в личку, если какой-то материал оскорбителен для памяти павших героев. Будем принимать меры.


37 gaal_dev  
0
> Моё мнение, что ты провокатор, остаётся прежним(да и ник соответствующий)

O_O мне любопытно, где правда, где миф

> Камень в твой огород - gaal_dev

Да, да. В прошлом году насмотрелся как народ к ветеранам относится.

dev сокращение от developer biggrin


34 Slava  
0
Отличная тема. Давно пора было.

35 nik  
0
Я похоже че та пропустил? Окромя канадского придурка ничего такого раздражительного не замечал. Здесь люди вроде любую тему обсуждают более-менее адекватно.

36 sergii  
0
Сколько людей столько и мнений.

39 ufadex  
1
Самый адекватный сайт. Самые адекватные установки. Самая человеческая признательность bbird*у от меня лично. Обсуждать ЗДЕСЬ чего-то не вижу смысла.

40 Homo_Faber  
0
Огромное спасибо за Ваш сайт bbird. Он мне на многое, скажем так, дооктрыл глаза. С удовольствием буду советовать его друзьям и знакомым.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]