Понедельник, 29.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Турция готовится к войне с Сирией
15:57
Турция готовится к войне с Сирией

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Турция начала активную подготовку к возможным боевым действиям с Сирией.

За последние дни в приграничные с Сирией районы переброшены танковые соединения, предположительно, входящие в состав Первой полевой армии, которая по традиции считается самой боеспособной в Вооруженных силах Турции. Об этом сообщают турецкие средства массовой информации.

Не случайно и то, что в приграничные с Сирией районы отправился не начальник Генштаба, а командующий Сухопутными войсками Турции генерал Хайри Кыврыкоглу, который пользуется огромным авторитетом среди офицеров Первой полевой армии, так как еще в недавнем прошлом был командующим этой армией.

Как сообщают СМИ, турецкие войска на границе с Сирией приведены в состояние повышенной боевой готовности. Те же источники подтверждают, что Сирия также подтянула танковые соединения к турецкой границе. В некоторых местах танковые соединения сторон заняли позиции на расстоянии всего 500 метров друг от друга.

Сирия также нацелила свои ракетные установки "Скад" российского производства в сторону Турции, которые еще до недавнего времени держали на прицеле Израиль. Ракетные комплексы развернуты в районах Камышли и Айн-Дивар вблизи границ Турции и Ирака. Об этом сообщает иранский телеканал Press TV. А командующий воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции Ирана генерал Амирали Гаджизаде открыто пригрозил Турции нанесением ракетных ударов по американским объектам в этой стране. Как сообщает Hurriyet со ссылкой на иранские СМИ, генерал заявил, что в случае возможной атаки на Иран иранские силы в первую очередь нацелятся на элементы системы ПРО НАТО в Турции.

А.Гаджизаде добавил, что размещенные в Турции системы ПРО предназначены для защиты Израиля при поддержке США: "Они хотят заставить общественность поверить, что это дело ведет НАТО. Сегодня дела сионистского режима ведутся под именем США. Вашингтон же ведет свою работу под прикрытием НАТО. Несмотря на это, турецкий народ осведомлен, мы верим, что разумный турецкий народ предотвратит этот шаг. Когда придет время, мусульманский турецкий народ в клочья разорвет эту систему". По его словам, системы ПРО в Турции охватывают зону в 1000 км. Он выразил предположение, что США хотят установить еще одну систему ПРО в Персидском заливе для наблюдения за активностью на юге Ирана.
Р. Габибоглу ...

Полный текст - http://gazetasng.ru/news/show/8764.html


Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 4212 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]