Понедельник, 29.04.2024, 00:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2011 » Март » 13 » В Японии взорвался реактор
12:14
В Японии взорвался реактор

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Уровень радиации на поврежденной землетрясением АЭС "Фукусима-1" в Японии превысил норму в тысячу раз.

Токийская энергетическая компания (TEPCO), которой принадлежит станция, сообщает, что взрыв мог быть связан с водородом, которым охлаждают оборудование на реакторе. Четверо пострадавших при взрыве доставлены в больницу.

Под катом добавлено видео взрыва на ядерной станции

Только что префектура Фукусимы сообщила, что в здании, где находится реактор, рухнул потолок.


Температура реакторов №1 и №2 на АЭС Фукусима-1 поднялась выше нормы, инженеры потеряли контроль над давлением в реакторах. Резервные дизель-генераторы вышли из строя.

Япония: контроль над реакторами утрачен


Но хуже всего то, что из строя вышли системы охлаждения трех ядерных реакторов другой АЭС, находящейся на территории префектуры Фукусима. Речь идет об АЭС "Фукусима-2", которая находится в 11.5 километрах от "Фукусимы-1".


На территории Японии находятся 53 АЭС. Они обеспечивают около 30 процентов энергии в государстве. По информации CTV.ca в разной степени повреждены десять. Одна АЭС горит.

Вот вам и японский Чернобыль.


Интересную картинку добавил, не знаю насколько правдиво и.ты.ды.  sergii.

стыбрил отсюда: http://vadimb.livejournal.com/1136278.html

Добавил видео взрыва на ядерной станции


...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Катастрофы | Просмотров: 8339 | Теги: В Японии взорвался реактор, АЭС Фукусима-1, Курилы, японский Чернобыль, острова, Япония | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 401 2 »
1 bbird  
0
Поставил новость в хедлайн, потому что вот это - уже реальный писец, реакторы стоят практически на берегу океана, вся радиация пойдет в океан и расползется по всей планете.

Эти придурки нас всех угробят.


2 sergii  
0
Пипец неимоверный...

3 lol  
0
Вот идиоты, не могли чтоли с Богом договориться, чтоб землетрясение когда-нить потом произошло?! Ппц придурки блин.

4 Rigel  
0
Ваша ирония, в таком тоне не уместна. Дело ведь не в природной катастрофе, а в том что велся мониторинг круглосуточно и по имеющимся данным можно было не просто предотвратить, а не допустить такого развала для АЭС. Но деньги правят балом. Так что правительство Японии является придурками, причем полными!!! Кстати зону эвакуации расширили до 20 км.

5 ivkelarev  
0
Японские начальники строили АЭС в сейсмоопасных зонах. Полное отсутствие стратегического мышления

12 bbird  
0
Именно так. Все руководители страны и бизнеса Японии прекрасно знали, что Японию трясет. Но упорно строили ядерные реакторы. Патамучта выгодно.

6 Хахлы  
0
Ребята, страшная тайна-это коварный Путин взорвал бомбу в океане и вызвал землетрясение.Хотели острова?-Получите(не удивился бы если такую версию выдвинул кто-то из "британских учённых"(британских?)))...

7 FAB58  
0
Комуняки проклятые немогли эвакуировать население сразу. А реактор почему не заглушили заранее? А теперь скрывают от народа страшную правду.

8 контролёр  
1
не нужно злорадствовать.это трагедия не только японии коснётся.шуточки тут не уместны.природные и техногенные катастрофы уже дают о себе знать.и нужно готовиться к этому.

9 FAB58  
0
РИА Новости. 14:57 12/03/2011
"ТОКИО, 12 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Уровень радиации после взрыва на японской АЭС "Фукусима-1" не превышен, заявил генеральный секретарь правительства Японии Юкио Эдано.

Он также сказал, что взрыв произошел не в реакторе: взорвалась внешняя оболочка блока из цемента и железобетона."

Какой интересный "цемент и железобетон"....
Интересно, а здание правительства Японии не из гашиша случайно построено?


10 мент  
1
-Ну что?
-Что, что?
-Твиттер читал?
-Ну.
-Видел, что в Японии с реакторами?
-Видел, мы туда гуманитарку отправить хотим.
-Гуманитарку… А нельзя было вот без этого?
-А что? Ты же сам говорил, за Флаг и за Курилы надо их предупредить.
-Так я говорил — предупредить, а не утопить!!! Ну вы, бля, даете!
-Так они ж не тонут!
-И чо?! Это сегодня! А завтра?!
-?
-Ну ладно. Пусть главком ВМФ готовит секретный приказ.
-О чем?
— О награждении! О чем ещё?!
— Кого, как?
-Командира «Землетрясения» к «Герою», экипаж к «За отвагу».
-А с «Цунами» как?
-Всех «За отвагу». Кстати, что командир «Землетрясения» сказал по этому поводу? Ему ставили другую задачу.
-Клянется, что делал все по плану, но потом выяснили, что кавторанг Иванов, с бодуна, ввел другие координаты инициирования взрыва. Вот и понеслось.
-Да и хрен с ними, японцами.
-А что скажем мировой общественности? Скоро интервью с Донахью.
-Ну, это по конечному результату. Скорее всего -«Она утонула».
Занавес.

Это надо нзывать-Японобыль.


11 lastman  
0
Как то неуютно становится жить...В мексиканском заливе пятно нефти+всякой химии для "поедания этой самой нефти" (кстати, заметили, что про это молчок полный, как будто и нет ничего?).
Теперь вот уже ближе к нам видимо (не дай Бог, конечно) будет пятно радиационного заражения... Осталось пендосам замутить мега войнушку на ближнем востоке и станет совсем "весело".

13 bbird  
2
Умный чел сказал, что США будут переформатировать в "экологическую страну". Ну поскольку промышленность уже вся в Китае и не вернется, технологии там же - пиндосам остается только растить эко-кукурузу на эко-фермах, ездить на эко-мобилях с педальным приводом и смотреть по эко-ТВ эко-программы о том, как хреново живут на Марсе китайцы с их нанороботами и генной инженерией.

А кто не захочет пахать на эко-ферме за плошку эко-баланды - того объявят эко-террористом и переработают в эко-гумус.

Так вот чтобы была к этому мотивация и предлоги - сначала устроят пипец по всему шарику. Мол, вот что бывает, когда экология нарушена.


19 Сиверко  
0
Прочитала комментарий. Ха-ха-ха...Жму руку.

14 Хахлы  
0
Bbird, скажите, во что вложить доллары, примером, многие имеют на руках по пару десятков тыщ зелены этой, ведь по идеи это более-менее правда про то, что скоро будет не очень хорошо(причём буквально каждому).Человеку ведь свойственно верить в лучшее, причём до последнего, а потом рраз, и оказаться с голой жопой.Ведь очень верно сказано- верь в лучшее, а будь готов к худшему.

22 bbird  
0
На короткую можете вложить в золото. Но только не в золотые сертификаты - это такая же надутая бумага, а в физические слитки, которые вам дадут на руки.

В долгую и это бессмысленно - золото перегрето.

Если нет золота - вкладывайте в рубли и крутите.

На самом деле сейчас нет НИ-ЧЕ-ГО, во что можно надежно вложить с ростом или хотя бы сохранением. Недвига - перегрета и будет падать, биржевые активы - галимая бумага. В этом-то и суть кризиса - НЕКУДА ВКЛАДЫВАТЬ. Всё в жопе.

Я бы в такой ситуации вкладывал в инфраструктуру жизни. То есть построил бы скромный внешне, но крепкий особнячок где-нибудь в недальнем пригороде (и лучше не в пафосных новорусских поселках, а в чем-нибудь средненьком), обустроил бы в нем максимум автономности - канализация, отопление с возможностью перейти на автономный источник, резервный генератор, скважинка для забора воды и фильтры, и так далее. Заборчик вокруг прочный. Автомобильчик опять же - скромный, неприхотливый, но чтобы надежно ездил по говнодорогам. Ну, ты понял.

Видишь ли - инфраструктура городов, все эти коммунальные муравейники любого класса - это очень уязвимая вещь. И экономический коллапс ударит по ней в первую очередь. А ничто так не озлобляет людей, как квартира без тепла и света.

И даже если не рассматривать коллапс - все одно стоимость жизни в городе будут растить до тех пор, пока народ оттуда не начнет валить толпами. И тогда прикупаться таким домиком в пригороде уже будет поздно, да и не на что.


25 ufadex  
0
Я двигаюсь в этом направлении. Меня страшит даже опоздание мусоровоза на одни сутки. Гора мусора во дворе растёт ужасающе быстро.

15 grom512  
1
Смешно сказать, кто стоит за всемирной ядерной энергетикой, смешно сказать, кто стоит за "гелиевой-3 программой с Луны" -абсолютно нереальной по финансам даже для усанцев, на всю ширину штанов пропагандируемой (для тупых обывателей Йивроппы) кукловодами Земли энергетикой, но отходы ядерной, РЕАЛЬНОЙ энергетики всегда и изо всех стран будут (при нынешней продажной типа - Исраителя С.В., а перед ним - Адамова - власти) в РФ! Хотя еще в 70-х годах 20-го века Западная, СССР побежденная Германия, планировала это закапывать на СВОЕЙ территории в соляных шахтах, ибо, по их, германской, идее, если там соль осталась с незапамятных времен - значит, там нет подземных подвижек воды. Гуляй, Чернобель!!! Зиг хайль, йяволь, нуклеарзахе!!! "Маяк" - это супер-мега-бомба для всей, ох, бля, для планеты нах!!! Мы, местные, Алешеньки, все это перенесем, а вот все прочие, да фиг с ним, с мегаглупыми...

16 gaal_dev  
0
http://fed.sibnovosti.ru/articles/139289-dalniy-vostok-sledit-za-radioaktivnym-oblakom-iz-yaponii
Дальний Восток следит за радиоактивным облаком из Японии

По словам руководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Ждановой, из-за направления движения воздушных масс и значительного расстояния облако радиоактивных частиц достигнет Камчатки не ранее чем через сутки.
В свою очередь глава Росгидромета Александр Фролов сообщил, что "при неблагоприятных метеоусловиях радиоактивные продукты могут быть перенесены на территорию России". Однако, заверил эксперт, по расчетам Росгидромета, "перенос воздушных масс в ближайшие три дня будет происходить в сторону Тихого океана и в случае, если будет большой выброс, он не затронет территории Российской Федерации".


17 Владимир  
0
Я осведомлен. Могу ответить на первый вопрос о том, что цунами было вызвано ядерными взрывами под водой тихого океана.
Кто этот спланировал - второй вопрос.

20 lastman  
0
А на второй вопрос вы осведомлены ответить?
И на первый, коли пьянка пошла, поразвернутей можно?

27 ANTov  
0
ущерб самураям 100млрд.
Долг 3й по величине. На какие средства восстанавливать разруху? кто их с удовольствием напечатает?

30 pro_moscow  
0
100 млрд. они насчитали только за первый день.

18 ANTov  
0
http://s009.radikal.ru/i309/1103/45/07712393d816.jpg вот еще, модель распространения цунами от пендосов

Держим дулю по ветру


21 Kirara  
0
эмн... народ, где реактор взорвался? Откуда такая паника??? Откуда вообще такая инфа? Мои знакомые, кто в японии живет, конечно знают о взрыве на АЭС, но ничего сверхкритичного там нет. Или я что-то неправильно говорю?
Вот тут кстати инфа маленькая для понимания что и как работает: http://scrolllock.livejournal.com/247092.html?style=mine

29 pro_moscow  
0
а откуда твои знакомые знают о степени критичности? туда уже экскурсии водят, и показывают - вот, посмотрите, целые реакторы?

помнится, когда чернобыль шарахнул, тоже власти делали вид, что ничего не случилось. я даже напомню - на 1 мая все вышли, как ни в чём не бывало smile


23 John  
0
Очень интересно, что теперь будут делать япошки. Добавят ли эти события масла в огонь гневных призывов возвернуть Курилы. Может умом тронутся и пойдут на обострение...

24 Андрей  
0
Получили Фукусиму за Цусиму.

1-20 21-30
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]