Понедельник, 29.04.2024, 03:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Декабрь » 14 » Жилье для погорельцев: У чиновника появилось 35 поводов застрелиться
16:15
Жилье для погорельцев: У чиновника появилось 35 поводов застрелиться

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Под Волгоградом жители сгоревшей деревни по-прежнему не могут заехать в «новосстрои»



Жителей села Фоменково Жирновского района Волгоградской области заставили подписать акты приемки недостроенных домов. По документам все они — новоселы, а по факту жить им до сих пор негде.

Как пишут журналисты местного издания «Первая Газета», в домах, построенных для погорельцев, кипит жизнь. Вот только суетятся в этих постройках далеко не хозяева, а строители, которые судорожно пытаются закончить свое дело. Сегодня снаружи продолжаются работы по обшивке зданий, внутри — по ремонту, не везде смонтированы коммуникации. Водопроводные трубы в канавах не закопаны, а частично и не проложены, отопление в половине домов отсутствует. Как признаются сами ремонтники, они вряд ли успеют закончить до Нового года.

«К 1 декабря 2010 года все пострадавшие от ландшафтных пожаров 2-3 сентября жители Волгоградской области получили ключи от новых домов», - именно с этих гордых слов начинается пресс-релиз, опубликованный на сайте администрации Волгоградской области. Однако на деле выяснилось, что в поселке Фоменково в новых домах по-прежнему никто не живет, так как ни одно строение не завершено ни снаружи, ни внутри. Правда, как признаются погорельцы, на бумаге их дома действительно готовы: все 35 новых хозяев к 1 декабря подписали акты приемки.



«Акты мы уже подписали. Нас заставили. Сейчас в домах жить нельзя. Мы никуда не жалуемся, потому что уже бесполезно», - говорит один из погорельцев Фоменково. Обладательница нового дома обращает внимание журналистов на пол в новострое – его бетонное основание крошится при надавливании пальцев. Как выяснилось, осенью стройка стояла почти месяц: из-за задержек с финансированием в село не поступали материалы. На тот момент у большинства домов были смонтированы стены, но не имелось крыши. В результате, когда пошли дожди, открытые деревянные коробки заливало водой больше недели.

Около десяти семей погорельцев не разъехались после пожаров, а остались жить в Фоменково у родственников в уцелевших домах. Они видят стройку каждый день, и уже признаются, что завидуют односельчанам, которые вернутся уже в готовые дома.

«Сначала поставили коробки, крыш не было, - рассказывает один из будущих новоселов. - Потом все встало - оказалось, не подвезли стройматериалы. Потом дожди пошли. Вода вся, естественно, стала попадать внутрь будущих домов - крыш-то нет... Кошмар, что творилось! Я завидую людям, которые приедут сюда, когда дома уже будут полностью готовы. Они не видели, как тут все строилось».



Жалуются погорельцы и на равнодушие местных чиновников, которые ни разу не пообщались с жителями, а ограничивались лишь краткими переговорами со строителями. «Приедут, из машин выйдут - и все, - рассказали журналистам погорельцы. - Ни к одному человеку даже не подошли. Хоть бы поинтересовались, как мы тут живем. Видимо, никому это не было интересно...»

А пока «новоселы» ютятся по несколько семей в одном маленьком доме и каждый день, выходя на стройку вместе с рабочими, вспоминают слова заместителя начальника дирекции ФГУ «Объединенная дирекция по реализации федеральных инвестиционных программ» министерства регионального развития РФ Игоря Пикалова. На пресс-конференции в начале декабря он заявил, что все в поселках для погорельцев выстроено на высшем уровне, а в случае обнаружения каких-либо недостроев он готов застрелится. Вероятно, господин Пикалов посещал какие-то другие села региона, а про си...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1250 | Теги: Фоменково, подпись, акты, недострой, Волгоград, погорельцы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем gaal_dev на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 SebastianPereyro  
0
Кто заставлял подписывать фиктивные акты о приёмке? До тех пор,пока люди не поймут,что НИКТО,КРОМЕ НИХ САМИХ не способен,и не имеет желания защитить их,до тех пор будет длиться всё это. Правительство стоит на страже ,прежде всего, капитала,и социально никак не ориентировано.Подписывайте документы за "воздух"- получайте воздух.Виновны сами.

2 Волжанин  
0
Стройку всё же продолжают, хотя могли бы ... , учитывая что акты по дури уже подписаны. Не так всё плохо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]