Вторник, 30.04.2024, 15:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Март » 26


Во-первых, я, как и обещал, сделал аггрегатор новостей с кучки сайтов. Вот он:
Как легко заметить, вверху главной страницы аггрегатора - новости с БэдНьюза.

Во-вторых, я увеличил количество новостей на главной странице - теперь их не 20, а целых 24. Постепенно будем двигаться к цифре 30 или даже 32, по мере роста потока новостей.

В-третьих, я убрал необходимость для зарегистрированных пользователей вводить цифирки с капшна при добавлении комментария. Ну и вообще прибавил всяких пра ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 1728



Мно­го спо­ров вы­зы­ва­ет воп­рос, на­па­да­ют ли вол­ки на лю­дей. Зна­то­ки проб­ле­мы скло­ня­ют­ся ско­рее к точ­ке зре­ния, что та­кое по­ве­де­ние мо­жет ка­сать­ся толь­ко исклю­чи­тель­ных слу­ча­ев, ког­да волк бо­лен бе­шен­с­т­вом. Мно­гие та­ко­го ро­да со­об­ще­ния мож­но сме­ло отвер­г­нуть как несерьез­ные и да­же смеш­н ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Животные и природа | Просмотров: 12125



Актуальное и ныне изучение китайского языка станет необходимостью через 20 лет, так как еще до истечения этого срока Китай будет контролировать Россию, уверен российский писатель Владимир Сорокин (автор нашумевших книг «Голубое сало», «День опричника» и «Сахарный Кремль»).

Однако в ситуации, когда Россия находится под властью Китая, скандальный прозаик не видит ничего плохого: по его словам, у китайских мужчин и русских женщин, особенно сибирских, будут получаться очень красивые дети. Такое мнение он выразил в интервью на "Днях русской книги", проходивших в пригороде Парижа Кремли ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Приколы | Просмотров: 2353



О намерениях Банка России уделить повышенное внимание схемам вывода денежных средств из России, в которых задействованы бывшие союзные республики, и в частности Белоруссия, вчера на встрече с банкирами рассказала директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Елена Ищенко. По ее словам, последнее время такие схемы приобрели массовый характер.

В общем случае, как пояснила госпожа Ищенко, схема выглядит следующим образом. В российский банк обра ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2041



В ходе войны в Югославии натовские авиабомбы и ракеты разнесли сотни гражданских легковых автомобилей и грузовиков, макетов и муляжей, но едва затронули югославскую артиллерию и бронетанковые силы.

При заявленных натовцами 744 "подтвержденных" поражениях целей, впоследствии специалисты военной авиации США, много недель подряд обыскивавшие Косово и пешком, и на вертолетах, нашли доказательства только 58 попаданий в цели. И даже эти "доказательства" (точнее - пораженные "цели") оказались смешными.

Во время войны войска Югославии и МВД Сербии разместили на территории Косова око ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 3601



Это очень простой график. Он берет прирост ВВП  и делит его на прирост долга за тот же период. Таким образом, он показывает, насколько эффективно вливание одного доллара долга в основанную на долге денежную систему США.

В начале 1960-х каж ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2969


Первый шок у иностранцев был, когда они увидели, что метро до сих пор имени Ленина. В процессе поездке они были неприятно удивлены, что диктор наотрез отказывался произносить названия станций на цивилизованном языке. И это на фоне недавней поездке в Тбилиси, где объявляют станции метро исключительно на английском. Я хоть и почти к ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Приколы | Просмотров: 2545



Например, миф о пользе мегадоз витамина С

В декабре 1970 года знаменитый американский ученый Лайнус Полинг опубликовал статью «Эволюция и потребность в аскорбиновой кислоте». В этой работе Полинг объявил, что все прежние данные о роли витамина С и его дозировках ошибочны. Ежедневные дозы аскорбинки должны быть увеличены в 100 или даже в 200 раз. И тогда витамин С будет защищать человека от простуды, заживлять раны, поднимать иммунитет, улучшать работу мозга…

Лайнус Полинг был очень известным ученым, лауреатом двух нобелевских премий. Первую премию – по химии - он п ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Здоровье и медицина | Просмотров: 2248