Вторник, 30.04.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Март » 24


Администрация Обамы полна решимости запретить удалённую от берега нефтедобычу на внешнем континентальном шельфе до 2012 года и далее. Между тем Россия делает смелый стратегический прыжок к началу нефтедобычи в Мексиканском заливе. Пока США пытается переключиться на альтернативное топливо в попытках ограничить вредные выбросы в атмосферу, Россия устанавливает нефтедобывающие вышки недалеко от кубинского побережья.

Морская добыча нефти имеет экономический смысл. Она создаёт рабочие места и помогает удовлетворить большой спрос Америки на топливо. Она способствует росту валового внутреннего пр ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2279

Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: История | Просмотров: 3947



Известный израильский военный историк Мартин ван Кревелд заявил, что Израиль в один прекрасный день может быть вынужден уничтожить европейский континент, используя все виды оружия, включая свой ядерный потенциал, если почувствует приближение гибели своего государства, при этом подчеркнув, что Израиль также считает Европу враждебной целью.

Об этом говорилось в интервью журналистам во время передачи на седьмом еврейском радио и это было переведено в среду на арабский язык информационно-аналитическим и исследовательским пресс-центром.

«У нас есть сотни ядерных боеголовок и ракет, кото ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 2187

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Вооружения и армия | Просмотров: 3652


Контур будущего

Вы не задумывались, почему все наши представления о будущем, выраженные в фильмах, книгах, прогнозах ученых настолько мрачны и безрадостны? С одной стороны фантасты и футурологи, несомненно, думают о том, каким будет будущее и выводят наиболее достоверный вариант развития: власть принадлежит транснациональным корпора ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Культура | Просмотров: 2272



Занятость США на Ближнем Востоке в войнах в Ираке и Афганистане и противостояние США и Ирана по поводу его ядерной программы дали России возможность расширить свое влияние на территории бывшего Советского Союза. Москва уже несколько преуспела в консолидации контроля над четырьмя самыми важными для себя странами. Но она хотела бы еще отодвинуть Запад в еще нескольких странах, пока время на ее стороне, и прежде чем Вашингтон снова сосредоточит внимание не Евразии.

АНАЛИЗ

РАСШИРЯЮЩЕЕСЯ ВЛИЯНИЕ РОССИИ (Часть 1): ПОТРЕБНОСТИ

Россия сегодня значительно отличается от России 10 или 20 лет ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Россия | Просмотров: 2777



Ещё 4 линейных корабля, 3 лёгких крейсера и 1 эсминец получили серьёзные повреждения. Потери американской авиации составили ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 3666



Что сейчас происходит, на мой взгляд, в реальном мире, в экономике? Сейчас мы вступаем в фазу крушения МММ. Можно долго обсуждать мифические "зелёные ростки" великого президента США Обамы, ещё чью-то глупость, но всегда стоит посмотреть на температуру больного, на его кардиограмму.
 
Что показывает кардиограмма той экономики, что была построена в последние десятилетия? Она была построена на банковских мультипликаторах, на кредитных мультипликаторах. То есть, когда один доллар, который Федеральная резервная система (ФРС) США впрыскивала в банковскую систему ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 2334



Глядя на ежедневные заголовки пресс-релизов Белого Дома, может показаться, что в стране происходят бурные преобразования: инициативы следуют одна за другой и назревшие проблемы атакуют с неожиданных углов. На фоне такого кипения и не заметишь, что в реальной жизни происходит довольно мало позитивных перемен, а больные вопросы не решаются десятилетиями.
 
Одна из самых болезненных проблем – разрегулированная и дисфункциональная финансовая и банковская индустрия, доведшая до кризиса мировую экономику, и не желающая меняться.

Казалось бы, все просто. Деньг ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 1823



Говоря о китайской экономике и рынках активов, в мире уже не думают о процветании, как это было всего год назад, а беспокоятся о побочных эффектах поразительного прошлогоднего роста объемов кредитования. Некоторые обозреватели предупреждают об избыточном кредитовании и формировании инвестиционного пузыря, которые, по их словам, могут привести к экономическому хаосу.
 
Критики также говорят о китайской программе стимулов на сумму в 4000 млрд. юаней и прошлогоднем росте объемов новых кредитов на 33%, как об очевидных признаках избыточной ликвидности и снижен ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Экономика | Просмотров: 1612



В политике часто преобладает математический расчет, а не романтика, сухие факты, а не идеи…
 
Но и обработка математических данных, и рассмотрение идей имеют в своей основе политический выбор. В конечном итоге политика неизбежно сводится к выбору одного из множества решений. Даже если сделанный выбор кажется на первый взгляд объективным, нельзя не признать: политик руководствуется не только рациональными доводами.
 
Политический деятель – это обычный человек, а человеческие качества отнюдь не сводятся только к умению все просчитывать. ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1531