Среда, 24.04.2024, 22:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Сентябрь » 28

Известный экономист профессор экономики Нью-Йоркского университета Нуриэль Рубини, предсказавший в свое время наступление нынешнего кризиса и заслуживший тем самым славу экономического прорицателя, выступил с новым прогнозом. На утренней сессии форума Рубини заявил, что экономические проблемы Испании и Греции взорвут зону евро и через ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Экономика | Просмотров: 1589

Добавить комментарий? (уже есть 6) | Категория: Политика | Просмотров: 1430



Почему все славяне понимают другие славянские языки без переводчиков (в том числе белорусы и украинцы), и то­лько одни русские славянских языков не понимают — и им кажутся непонятными даже так называемые «восточнославян­ские» языки Беларуси и Украины? Почему в России с пренебрежением относятся к якобы братскому славянскому украинскому языку, почему его никогда не преподавали и не преподают сегодня в российских школах, не хотят его учить русские в Восточной Украине и активно протестуют против самого статуса украинского языка как государственного в Украине? Хотя это — язык Киева, Матери городов Русских и Крестителя Руси, это сама СУТЬ РУСИ. Откуда этот странный для славян сепаратизм россиян, нежелание считать общими истоками Украину и Бела­русь — ВКЛ (Великое Княжество Литовское). Ответить на эти и другие вопросы, наверно, поможет сама история становления языка России, который лишь с огромной натяжкой можно называть «русским» и тем более «славянским»...

Достаточно взглянуть на карту расселения этносов времен эпохи великого переселения народов, чтобы понять, что основой складывания великорусского этноса стали именно финно-угорские народы Волго-Окского бассейна.
... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 17) | Категория: История | Просмотров: 2356

 

22 сентября 2010 года президент РФ Д.А. Медведев подписал указ « О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН №1929 от 9 июня 2010г.» фактически замораживающий военно-техническое сотрудничество (ВТС) России с Ираном. 

Исламская Республика Иран, ее военная организация являлись очень перспективными партнерами для России ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1495



Здесь Вы можете поделиться с другими интересной новостью, и тут же изложить собственное мнение и обсудить его. Здесь Вы можете опубликовать свою статью или заметку - тысячи людей прочитают ее, множество информационных порталов будут на нее ссылаться. Наконец, Вы можете просто читать здесь статьи и новости и открыто высказывать свое мнение, вести дискуссии.
Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Экономика | Просмотров: 1948

Авторитетное издание "Уолл-стрит джорнал” сообщило, что рекордная по своим масштабам оружейная сделка между США и Саудовской Аравией обрела наконец реальные очертания. 

Озвученная сумма сделки поражает воображение - саудовцы приобретут различных вооружений на 60 миллиардов долларов. Для сравнения: согласно договоренностям между Иеруса ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 2206

Белый дом выразил разочарование действиями властей Израиля, которые не стали продлевать мораторий на строительство поселений на оккупированных палестинских территориях. В госдепартаменте США констатировали, что переговоры по урегулированию ситуации на Ближнем Востоке прерваны на неопределенный срок.

Официальный представитель ам ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1193

Поляки приписали России вымышленный геноцид

Польская газета Rzeczpospolita в номере от 20 сентября 2010 опубликовала статью про то, что "Кремль убил бомбами, артиллерийским огнём, пытками четверть миллиона чеченцев". Не опечатка — именно столько.

То, что многие в Польше относятся к России плохо — не секрет. То, что русоф ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 5) | Категория: Политика | Просмотров: 1334

В английском языке есть такое слово privacy*. В русском языке есть совсем другое — гопник. Значения и того, и другого почти невозможно передать на родном языке, вообще бесполезно — переводить. Но оба слова характеризуют какую-то свою неповторимую среду. У них, например, полная свобода передвижения — в любое время и в любом направлении ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1985

Россия гарантирует увеличение экспорта нефти в Китай. Нерешенным остается вопрос о цене на газ - среднеевропейская Пекин не устраивает 

Москва и Пекин подписали пакет документов о сотрудничестве, своего рода «дорожную карту» в энергетике на ближайшие 20 лет. Это один из главных итогов государственного визита в Китай президента ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1240


Новый указ Президента РФ «О мерах по выполнению Резолюции Совета Безопасности ООН 1929» окончательно прояснил судьбу поставок российских зенитно-ракетных систем С-300 в Иран. Поставки этих комплексов теперь запрещены, тем самым Россия, пойдя навстречу США и Израилю, фактически согласилась со своей стороны дополнительно расширить санкции в о ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1528

Войска американо-натовской коалиции продолжают борьбу с талибами в Афганистане. Россия в этой борьбе оказывает поддержку Западу. Наблюдая за происходящим в этой стране, волей-неволей вспоминаешь события 14-летней давности. 26 сентября 1996 г. захватившие Кабул силы движения Талибан ворвались на территорию представительства ООН, где ук ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: История | Просмотров: 1395

Арабская общественность возмущена закупками вооружений в США

Официальные СМИ Саудовской Аравии хранят гробовое молчание по поводу рекордной сделки по покупке американского вооружения на общую сумму 60 миллиардов долларов.

Общественность страны, однако, бурлит, и выражает свое возмущение как масштабом сделки, так и конкретны ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 3) Просмотров: 1534



Единственный заказчик Ту-204СМ - авиакомпания "Атлант-союз" отказывается от покупки этих самолетов.

Второй день своего рабочего визита в США президент Дмитрий Медведев провел в Кремниевой долине. Он знакомился с работой крупных компаний и приглашал всех желающих участвовать в инновационном проекте "Сколково".

От себя же скажу - ребята, будьте терпимее друг к другу. Даже если вы полагаете себя мегакрутым - не надо обострять, всегда могут найтись те, кто еще круче.

Нас всех инересуют новости России, СНГ и Зарубежья. Некоторых даже интересуют и новости мира - ужа ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1751