Воскресенье, 28.04.2024, 01:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Сентябрь » 12 » Бюрократов в России вдвое больше,чем в СССР.
19:49
Бюрократов в России вдвое больше,чем в СССР.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Коррумпированные чиновники получают 27 тыс. рублей, а отнимают у государства 300 млрд долларов год

Зарплата региональных чиновников в России выросла за год на 3,6%, достигнув в среднем 27,1 тыс. рублей, говорится в материалах Росстата. Муниципальные чиновники стали получать на 4,6% больше, но на круг выходит немного меньше - 24,1 тыс. рублей. Всего в России насчитывается 782,8 тыс. региональных и муниципальных чиновников, а вместе с чиновниками федеральной власти (38,7 тыс. человек), их количество достигает 821,5 тыс. При этом в Советском Союзе количество чиновников не превышало 400 тыс. на 300 млн населения страны.

Средняя зарплата федеральных чиновников в разы больше регионалов: в первом полугодии 2010 года она составила 50,3 тысячи рублей и выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%, сообщает Росстат. В итоге, на содержание всего чиновничьего аппарата в России уходит около 23 161 млн бюджетных рублей. Однако во все эти официальные цифры верится с трудом, потому что, судя по заявлениям министра финансов Алексея Кудрина, осенью прошедшего года зарплаты чиновников были проиндексированы на 9%, то есть, никак не могли вырасти всего лишь на 3 или 4% к прошлому году.

Но вовсе не за зарплатой идут на чиновничью службу. Как считают эксперты, главный источник доходов для чиновников - это взятки. А средний размер взятки, по информации начальника ДЭБ МВД Юрия Шалакова, составляет свыше 44 тыс. рублей – гораздо больше средней чиновничьей зарплаты в 27,1 тыс. Поэтому, вовсе не удивительно, что сегодня 57% экономически активного населения России старше 18 лет выразили желание работать на государственной службе.

Коррупция в России бессмертна

Размер средней зарплаты по России составляет всего 20,3 тысяч рублей, но при этом нужно учесть, что такие деньги реально получают лишь 33% россиян, а остальные сводят концы с концами. При этом работающие граждане кормят на свои деньги чиновников, а в случае обращения к ним, ничего кроме изощренных бюрократических преград и вымогательства взяток не получают.

- Системная коррупция в России достигает 300 млрд долларов в год, - сообщил «СП» председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов - Эти данные подтверждает и экономический советник президента Аркадий Дворкович, когда говорит, что треть расходов бюджета пропадает неизвестно куда. И ни декларации доходов чиновников, ни отдельные случаи конфискации имущества за особо крупные преступления, о которых говорится в печати, результата иметь не будут. Ведь в 2002 году президент Путин отменил ельцинский указ 1996 года, прописывающий прямой механизм реакции власти на критические публикации в печати в отношении ее представителей. Там было расписано, что делает в этом случае прокуратура, что делает контрольное управление президента и различные ведомства. А теперь получается, что после публикации в печати о преступлениях должностного лица, на следующий день оно спокойно выступает по телевизору и рассказывает о своей борьбе с коррупцией, - констатирует эксперт.

Но не только взятками чиновники отнимают деньги у народа. Коррупционная составляющая закладывается и в цену товаров и услуг, которые мы покупаем, при этом ее составляющая в цене товаров разная. Например, на потребительском рынке цены зависят от коррупции на 20%, в области строительства дорог коррупционная составляющая уже 40%, а в поставках по госзаказу – все 60%. Так сколько же еще мы будем кормить чиновников?

– Я бы хотел ошибиться, но думаю, президент Медведев не сможет победить коррупцию теми методами, которыми он с ней борется, - заявил «СП» президент Союза предпринимателей и арендаторов России Андрей Бунич. - Уверен, что он искренне желает этого, но не вижу механизма исполнения ег...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Россия | Просмотров: 1247 | Теги: коррупция, бюрократы, чиновники, СССР, россия | Рейтинг: 5.0/1

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Vitalio9 на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]