Воскресенье, 28.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Еврей обвиняет РосНАНО в краже своего асфальта
17:51
Еврей обвиняет РосНАНО в краже своего асфальта

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Вокруг госкорпорации РОСНАНО развивается нешуточный скандал.

Израильский профессор Олег Фиговский, являющийся разработчиком асфальтового покрытия, на которое садился «Буран», и автор более 500 патентов в области новых материалов и нанотехнологий, фактически обвинил организацию Чубайса в краже его идей 50-летней давности, запатентованных ещё в СССР.

• Госкорпорация Роснано получила из бюджета 65 млрд. рублей. Почти 1,5 млрд. из них будут инвестированы в производство порошка «Унирем» – универсального модификатора асфальтобетонных смесей, по заверениям экспертов, не имеющего какого-либо отношения к прямой задаче Госкорпорации – развивать нано-индустрию в России. Г-н Фиговский утверждает, что регистрировал патент на приготовление подобной асфальтобетонной смеси еще в 1961 году.

• По его словам, патент РФ 2377262 на «модифицирующую композицию для асфальтобетонных смесей и способ получения модифицированной асфальтобетонной смеси» (который внесли владельцы ООО ГК «Новый каучук» в ООО «Уником», совместное предприятие с РОСНАНО) за авторством бизнесмена Михаила Лернера и еще нескольких людей – «это компиляция прежних изобретений, в том числе двух моих».

«Я уже обсудил патент «Унирема» со своим патентным поверенным из Сан-Франциско и выяснил, что зарегистрировать его в других странах не удастся. Тратить время и деньги на суд в России по понятным причинам никто не будет, но если бы «Уником» подал такую патентную заявку в США, мои адвокаты их бы «разули», – указал израильский ученый.

Ответ РОСНАНО на это обвинение был, по крайней мере, странным:

«Страна не может жить по Фиговскому, Россия живет по Медведеву-Путину», – заявил заместитель Директора департамента программ стимулирования спроса государственной корпорации «Роснано» Артем Хрюкин. По его словам, «профессор Фиговский, бывший советский ученый, который давно иммигрировал (эмигрировал? – НСт) в Израиль. И оттуда он пытается своими советами научить нас жить».

«В рамках провозглашенной высшим руководством РФ концепции модернизации и внедрения инновационных технологий по линии РОСНАНО в пределах согласованных программ сегодня в различных регионах России открываются новые предприятия, создаются новые рабочие места, создаются контуры, перспектива технологического развития страны», – сказал Хрюкин и посоветовал процессору Фиговскому со своими претензиями обращаться в суд. Но самое интересное, что Хрюкин фактически признает кражу идеи:

«Еще хотелось бы отметить, что практически все современные технологии основаны на научных открытиях конца 1960-х – начала 1970-х годов. Не знать об этом профессор Фиговский не может. Не исключение – технология модернизации дорожных покрытий «Унирем», где госкорпорация РОСНАНО инвестирует довольно приличные деньги. Конечно, в Израиле совершенно не важно, какие дороги на просторах России. А Фиговский, вместо того чтобы предложить что-то реальное новое, к сожалению, просто занимается демагогией», – заключил представитель РОСНАНО.

Между тем, как удалось выяснить, вокруг проекта «Унирем» развивается еще один скандал. Председатель совета директоров и фактически контролирующий акционер компании «Уником» Михаил Лернер задолжал различным банками и частным лицам почти 50 млн. долларов. Основной бизнес Михаила Лернера – компания Дим+КО – находится в стадии банкротства, ей руководит конкурсный управляющий.

Официальный сайт Дим+КО раскрывает «печальные итоги» бизнеса Михаила Лернера на поприще продажи и обслуживания автомобилей. Бывшие партнеры бизнесмена полагают, что средства РОСНАНО, инвестированные в «Уником», пойдут на покрытие штрафных санкций «Соцгорбанка» – главного кредитора Михаила Лернера.

Супруга г-на Лернера Светлана Александровна Лернер написала несколько заявлений в ОВД Вешняки г. Москвы об угрозе ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Приколы | Просмотров: 1759 | Теги: РосНано, Фиговский, Унирем, Чубайс, еврейский асфальт | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 гой  
0
"посоветовал процессору Фиговскому со своими претензиями обращаться в суд."

Вот и первые достиженя, нанофиговские процессоры


2 АНДРЕЙСЕРГЕЕВ  
0
Во фраке и белом галстуке каждый, даже биржевой маклер, может сойти за культурного человека.
Оскар Уайльд

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]