Вторник, 30.04.2024, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 14 » Фуфляндские обвинения КНДР.
18:09
Фуфляндские обвинения КНДР.

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Обвинения в адрес КНДР по поводу гибели южнокорейского корабля выглядят все более подозрительно

Москва и Пхеньян подтвердили необходимость не допустить дальнейшей эскалации напряженности на Корейском полуострове и выразили готовность продолжать консультации в интересах поиска путей выхода из нынешнего кризиса.

Об этом сообщили в Москве после встречи заместителя главы МИД России Алексея Бородавкина с послом Северной Кореи в Москве Ким Ён Джэ.

Напомним, что толчком к новому витку обострения ситуации на Корейском полуострове стала гибель в Желтом море 26 марта южнокорейского корвета «Чхонан». Погибли 46 человек. Следственная комиссия, составленная из экспертов разных стран, сделала вывод, что трагедия произошла в результате торпедной атаки с подлодки КНДР. Правда, следует отметить, что международного статуса этой комиссии никто не присваивал. Пхеньян, в свою очередь, свою причастность к инциденту отрицает и заявляет, что все обвинения сфальсифицированы.

Тем не менее в понедельник президент Южной Кореи объявил о прекращении торговли и морского сообщения с КНДР, а также о подготовке совместных с США военно-морских противолодочных учений. Кроме того, Сеул намерен официально обратиться в Совет Безопасности ООН и инициировать введение новых санкций в отношении КНДР. Пхеньян в ответ пригрозил «сильным ударом», если Южная Корея попытается напасть на него. В общем, на Корейском полуострове возник реальный риск перехода конфликта в «горячую фазу».

Ситуацию может прояснить группа российских экспертов, которая в начале следующей недели по решению президента России Дмитрия Медведева направляется в Южную Корею. Специалисты из России изучат вещественные доказательства по инциденту в Желтом море.

Как подчеркивалось в специальном заявлении пресс-службы Кремля в связи с ситуацией на Корейском полуострове, Дмитрий Медведев считает принципиально важным установить истинную причину гибели корвета «Чхонан», выявить со всей определенностью - кто персонально несет ответственность за случившееся.

Это однозначно говорит о том, что Россия не верит выводам, к которым пришла южнокорейская комиссия, - считает сотрудник Центра корейских исследований Института Дальнего Востока Константин Асмолов.

"Данные нуждаются в перепроверке. Когда нам представляют невесть откуда взявшуюся торпеду, которая очень давно пролежала в иле и на которой фломастером современного типа написан номер, как это маркируют южнокорейцы, а потом говорят, что это бесспорная улика северокорейского присутствия, то это довольно странно", - указал эксперт "Голосу России".

"Кроме того, есть ещё очень много странностей и нестыковок в этой официальной версии, но это тема отдельного разговора. И, вполне вероятно, намерение отправить российских специалистов является довольно чёткой демонстрацией того, что российское правительство, мягко говоря, не уверено в том, что представленная южнокорейскими властями версия событий соответствует действительности", - отмечает Константин Асмолов.

Российский МИД в официальном заявлении дал понять, что Россия не будет выносить ситуацию с южнокорейским корветом «Чхонан» на рассмотрение Совета Безопасности ООН и не поддержит аналогичное решение других членов Совбеза до тех пор, пока не получит стопроцентных доказательств причастности КНДР к гибели корабля.

Такие доказательства могут быть получены от российских специалистов, направляющихся в Южную Корею. И только при наличии достоверной информации о причастности кого-либо к гибели южнокорейского корвета в отношении виновных могут быть приняты меры, которые международное сообщество признает необходимыми и адекватными.

Наряду с этим в Москве полагают важным, чтобы все вовлеченные в конфликт стороны проявляли сдержанность и выдержку, чтобы не допустить дальнейшей эскалации напряженности, сохранить мир, безопасность и стабильность не только ...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1694 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]