Пятница, 29.03.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 26

Как оказалось, народ по-своему понимает стратегическую программу модернизации России, выдвинутую президентом Медведевым. Вообще, с модернизацией, если не вникать в подробности, вопрос простой и нелицеприятный: навсегда мы отстали или есть шанс вскочить в уходящий экспресс? 

Президент Медведев сформулировал пять главных направле ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Политика | Просмотров: 1427

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк считает, что основные задачи, стоящие на сегодняшний день перед командой Виктора Януковича, – обеспечение соблюдения закона и наведение порядка в стране, однако для этого необходимы непопулярные шаги. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс».

По мнению Б ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1204



Не стоит забывать о важном символическом содержании поездки Медведева в Силиконовую долину. Для Кремля крайне важно улучшить имидж России как современного инновационного государства. А что может быть убедительнее, чем молодой прогрессивный президент, активно интересующийся последними новинками мира высоких технологий, причем на их родине?

Этим визитом российское руководство как бы шлет месседж всему миру о том, как следует воспринимать нашу страну сегодня.

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1446

Развитие отечественного инновационного бизнеса сдерживает множество проблем. Особо остро стоит проблема отсутствия производственной инфраструктуры для развития инноваций.  

Рецепт успешного инновационного проекта довольно «прост»:  

Выпускаемая продукция должна быть качественной, современной, а ещё лучше не иметь аналогов, и при этом быть доступной по цене для потребителей.

Выход на международный рынок также подразумевает, что продукция может конкурировать с представленными там товарами.

Однако существующие проблемы современной российской производственной базы оставляют мало шансов для действительно инновационных компаний.  

И это притом, что наукоёмкие продукты не только могут обеспечить достойный уровень жизни людям, участвующим в их создании и поддержке, но и увеличить престиж и влияние государства. ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 1) | Категория: Наука и техника | Просмотров: 1498

>
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 3425

Израильский эксперт о «большой организации Роснано»

Израильский эксперт подчеркнул, что ещё один "очень важный вопрос - как это дело управляется" и привёл пример, который, по его мнению, "покажет разницу в эффективности управления".

"Вы знаете, что существует такая большая организация - Роснано. Честь и хвала, хорошо, что она создана, замечательно. В ней сейчас около 700 сотрудников. Они недавно отчитались о своих грандиозных успехах", - начал Олег Фиговский, отметив, что Роснано вложило "пока какую-то очень малую долю денег в реальное производство", в итоге пущено, по разным данным, от 3 до 8 реальных производств: "Реальной-то промышленности нет, есть только вкладывание денег и получение прибыли. Но это хорошо, они хоть не потеряли эти деньги". И сообщил, что в Израиле также существует своего рода аналог этой организации: "Она существует примерно столько же времени, как Роснано. Мы пока пустили только 28 новых производств по нанотехнологиям за этот период. Но вот что интересно, я всем задаю вопрос, а как вы думаете, сколько же народу работает там?... 1,5 человека - исполнительный директор на полставки и инженер-координатор на полную ставку. И его зарплата существенно ниже, чем в Роснано". ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1401


Признаюсь, был крайне удивлен тем, что нынешняя наша власть термина «идеология» на дух не переносит. А услышал я это от чиновника высокого ранга, к тому же понимающего, что подобная позиция абсурдна. Понимающего, но не способного противостоять исходящему сверху, ... Читать дальше »

Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Политика | Просмотров: 1225


Изнанка жизни, черта, где она? Каждый определяет свою планку сам. Кому-то кажется нормальной работа проститутки, а кто-то приходит в ужас от легкой эротики. Ну а если без ханжества – неужто вам совсем неинтересно, что там у них, по ту сторону черты?

Сегодняшняя наша собеседница родилась и выросла в России, в городе Свердловске (ны ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Культура | Просмотров: 3153



В ночь на 6 ноября в Москве двое неизвестных избили журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

От себя же скажу - ребята, будьте терпимее друг к другу. Даже если вы полагаете себя мегакрутым - не надо обострять, всегда могут найтись те, кто еще круче.

Нас всех инересуют новости России, СНГ и Зарубежья. Некоторых даже интересуют и новости мира - ужасные новости, последние новости. Что самое главное в новостях? Главное в новостях то, что они происходят снова и снова, история вращается по спирали, сближая витки до тех пор, пока спираль не превратится в бег по кругу. Это ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 2) | Категория: Политика | Просмотров: 1939

"Взялся за ум - живу на улице!” - интервью с Игорем из Израиля

Израиль – земля, залитая молоком и медом. Так представляют себе «Землю Обетованную» те, кто собирается туда отправиться.

К сожалению, молочные реки с кисельными берегами суждено унаследовать не всем. Особенно в первые годы иммиграции нового гражданина единственной на Ближнем востоке демократии ждет достаточно напряженная работа, более чем скромная жизнь и довольно серьезный прессинг со всех сторон.

Наш сегодняшний собеседник – Игорь из Нижнего Тагила, в далеком прошлом инженер сталелитейного производства, а теперь – обычный израильский бомж. ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 3) | Категория: Политика | Просмотров: 2089

 

"Социализм" на чужом несчастье

Миф о "шведском социализме" широко использовался буржуазной пропагандой в период разрушения СССР и позже. Да и сегодня найдется у нас масса людей, в том числе относящих себя к оппозиции, которые в этот миф уверовали. В ходу разговоры: "Разве в Советском Союзе был социализм? Вот в Швеции да, живут ж ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) Просмотров: 2847

Во время Отечественной войны 1812 года казаки сыграли решающую роль, несмотря на то, что в те годы эти войска созывались только на время войны

С 1805 года лишь одно Войско Донское выставляло до 80 конных полков. А общая численность всех мобилизованных казаков достигала 120 тысяч. Казаками называли конные полки крымских та ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: История | Просмотров: 5384



Вот 50 показательных статистических фактов относительно американской экономики, в которые практически невозможно поверить:

50) В 2010 году американское правительство объявило о размере долга, который превосходит долги всех остальных стран мира вместе взятых.

49) Правительство в 2010 году создаст дефицит бюджета ... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 11) | Категория: Экономика | Просмотров: 1675



На картинке описываются самые безумные смерти, произошедшие в США за один год - с количеством таковых (сами понимаете - тупых там не единицы, там их целая нация). Среди способов умереть есть такие экзотические, как падение с трактора, или воспламенение нижнего белья.

Картинка кликабельна.
Добавить комментарий? (уже есть 9) | Категория: Приколы | Просмотров: 1879



В Китае - наводнение, если кто не знает. Но, как видите, китайцы сохраняют оптимизм.

Как уверяют некоторые, на красном баннере написано - "решительные меры по борьбе и предотвращение экономических преступлений — наша общая ответственность".

... Читать дальше »
Добавить комментарий? (уже есть 0) | Категория: Катастрофы | Просмотров: 1389