Вторник, 30.04.2024, 14:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 16 » Гей победы
11:31
Гей победы

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


21 мая в Литве и во многих городах мира – Чикаго, Лондоне — литовские общины провели пикеты и митинги протеста против вакханалии, которая была устроена в Вильнюсе на День Победы

Тогда в «новоиспеченной европейской стране» — Литве – прошел парад, не имеющий ничего общего с Парадами Победы. В день 9 мая по Вильнюсу прошлись так называемые представители «сексуальных меньшинств» — гомосексуалисты и лесбиянки. У многих тогда возник вопрос — почему градоначальник столицы Виллиус Навицкас, ранее выступавший против проведения таких акций, все же позволил это «позорище» в древнем городе с богатой историей?

Политические элитарии Литвы спешат приобщиться к европейским ценностям. При этом они откровенно попирают волю своих сограждан, которые отрицают многие достижения Запада — в том числе, парады секс-меньшинств.

Конечно, проведение всяких мероприятий, и даже таких шествие людей определенной сексуальной ориентации — внутреннее дело суверенной Литовской республики. Но выбор даты далеко не случаен. По степени своей мерзости и «градусу грязной провокации» этот откровенный циничный плевок может сравниться, наверное, только с уничтожением мемориала в Кутаиси… Жест же в сторону Москвы и народа победителя, когда 9 Мая проводится гей-парад, не удивляет — русофобское правительство Литвы ведет себя с завидным постоянством. Но как смотреть в глаза собственным литовским гражданам-участникам Великой Отечественной, среди которых есть и русские, и литовцы?! Что кроме глубокого разочарования могли почувствовать эти герои-победители, которые в день своей Победы, когда все мероприятия, связанные с ней официально запрещены, вынуждены были слушать и смотреть на «геев и лесбиянок»»? Современная политическая элита Литвы в очередной раз доказала, на кого она смотрит с подобострастием и каковы приоритеты в ее внешней политике!

Наверное, гей-парада могло и не быть, так как жители Вильнюса были категорически против и самого парада, и даты его проведения. Но среди правительства нашлись лица, «кровно заинтересованные» в его проведении. Общественность Литвы была шокирована, когда среди 300 представителей сексуальных меньшинств с гордо поднятой головой шествовали 5 членов литовского Сейма. (Во время выборов в парламент, эти депутаты умалчивали о своей сексуальной ориентации.) Настоящей звездой гей-парада в Вильнюсе стал Рокас Жилинскас, член правящей партии, ведущий нескольких передач на телевидении, который был удостоен чести — нес радужный флаг – символ своей «самости». Депутат-гей охотно фотографировался в компании молодых, экстравагантно одетых единомышленников мужского пола.

Население Вильнюса высыпало на улицы – поглазеть и возмутиться такому действу. Для сравнения следует сказать, что приезд Джорджа Буша встречало в 50 раз меньше людей, чем было на улицах Вильнюса 9 мая 2010 года. Священники, общественные активисты, простые жители Вильнюса открыто выражали протест. Но стражи правопорядка, боясь провокации, оцепили место прохождения участников парада. Санкция на проведения заканчивалась в 16:00 по местному времени, но парад продолжился до 17:30, тогда как, по закону Литвы, больше 3 человек на несанкционированный митинг собираться запрещено. Но литовская полиция почему-то разгонять электрошокерами не участников парада, а жителей Вильнюса. Думается, что нужен был скандал, который позволил бы депутатам Сейма продемонстрировать Европе свое мнимое геройство – «да мы не испугались, мы свободная страна!»

В Литве до сих пор не умолкают споры по поводу гей-парада, а представители литовской диаспоры в Европе выражают свой протест. Но будет ли толк от акций протеста? Прислушается ли правительство Литвы к возмущению своих граждан? Ведь власти республики прекрасно понимали, что в стране еще не утих скандал, связанный с педофилией, когда отец 5-летней Кристины Кядис, Драсюс Кядис, обнародовавший бесчестье своей дочери, был сначала обвин...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1580 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]