Воскресенье, 28.04.2024, 16:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 26 » Нынешней власти придется принимать непопулярные решения
18:34
Нынешней власти придется принимать непопулярные решения

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net

Губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк считает, что основные задачи, стоящие на сегодняшний день перед командой Виктора Януковича, – обеспечение соблюдения закона и наведение порядка в стране, однако для этого необходимы непопулярные шаги. Об этом он сообщил, отвечая на вопрос корреспондента «УРА-Информ.Донбасс».

По мнению Близнюка, одна из бед Украины – отсутствие гражданского общества, однако построение этого института возможно лишь при условии диалога между народом и властью.

«Должны появиться инициативные люди, которые бы организовали этот процесс (построения гражданского общества, – ред.). Нужна законодательная база – они должны иметь на это дело право. Депутаты всех уровней должны участвовать в этом процессе не как сторонние наблюдатели, а как слуги народа», – считает губернатор.

Он отметил, что фактором, сдерживающим развитие гражданского общества, является отсутствие идеологии. «Кто за все это время работал с народом по формированию гражданского общества? Кто ставил такую задачу? Скажите, какая в стране была идеология в последние пять лет при оранжевой власти? У нас нет идеологии! Я уверен в том, что если не будет изменен подход, то мы очень долго будем выкарабкиваться из сложившейся ситуации, особенно в кризис», – подчеркнул Анатолий Близнюк.

Он уверен, что «действующая власть может предложить идеологическую платформу», при этом украинцев ждут непопулярные меры, направленные на приведение стандартов ведения хозяйства в Украине к европейским нормам. И создание института гражданского общества должно помочь преодолеть возможные негативные последствия.

В качестве примера он привел ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. «У нас тарифы на ЖКХ есть до сих пор. Где вы еще в мире слышали слово "тариф”? Есть цена товара, которая складывается из себестоимости и уровня рентабельности. Мы имеем каждый месяц поднятие цены на электроэнергию и пересчет зарплаты в системе коммунального хозяйства, а тариф не смей поднимать… Сегодня 75% труб лежит за пределами срока амортизации, завтра будет 100. рано или поздно мы придем к тому, что мы этой услуги (водоснабжение, канализация, – ред.) иметь не будем, она будет во дворе», – считает Близнюк.

Он напомнил, что реформы Януковича, в частности, предусматривают доведение тарифов до экономически обоснованных. «Но пойдет ли кто-нибудь до выборов местных советов на эти непопулярные шаги? А надо!», – уверен губернатор.

По его мнению, если в рамках работы гражданского общества будет выстроен диалог между украинцами и властью, это поможет принять необходимость реформ.

УРА-Информ.Донбасс
...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Политика | Просмотров: 1209 | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем sergii на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]