Четверг, 25.04.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Январь » 27 » Охреневшие "Речники"
18:26
Охреневшие "Речники"

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net
Жители поселка "Речник" хотят обратить на себя внимание посольства США. Около 100 семей из поселка "Речник" планируют сегодня прийти к зданию посольства США, чтобы обратить внимание мировой общественности на события в поселке, сообщила РИА Новости одна из жительниц поселка.
 
Суд ранее постановил, что возводить капитальные строения в поселке "Речник" на западе столицы запрещено, так как поселок находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий", в водоохранной зоне. По решению суда приставы сносят незаконно построенные дома. Жители, естественно, против. Снос домов начался в ночь на 21 января, разобраны шесть строений. Во вторник утром судебные приставы снесли два недостроенных дома, приступили к разбору третьего.
 
"Люди доведены до отчаяния. Мы пишем заявления в прокуратуру, в правительство. Если власть будет игнорировать нас, то нам ничего не остается, как идти к американскому посольству. Пока думаем, что нам делать, около 100 семей собираются в среду идти к американскому посольству", - сказала собеседница агентства.
 
История создания «Речника» началась в 1956 году, когда руководство канала им. Москвы разрешило временно использовать прибрежную зону вдоль Москвы-реки, в непосредственной близости от Карамышевской плотины, для организации коллективного сада. А уже в следующем году садоводам разрешили поставить щитовые садовые домики. На языке юридических документов это называется «некапитальные строения», то есть дома, у которых нет фундамента.
 
Вообще "Речник" всегда был блатным местом. Во времена СССР "возделыванием садов" в товариществе занимались мидовские работники уровня генконсула, главы советских торгпредств, руководители канала им. Москвы. Сегодня на фоне построек «новых инвесторов» (так называют в «Речнике» тех, кто начал селиться тут в середине 1990-х) дачные домики бывшей советской элиты и впрямь выглядят непрезентабельно.
 
 
Впервые о временном статусе власти начали напоминать дачникам еще в 1959 году. Например, в объединенном решении исполнительных комитетов московского областного и городского Советов депутатов трудящихся, в частности, отмечается: «В порядке исключения разрешить управлению канала им. Москвы сохранить коллективный сад в полосе отчуждения на площади 10 га, без закрепления индивидуальных участков за садоводами и без права возведения каких-либо строений на указанной территории».
 
В очередной раз о сносе «Речника» власти вспомнили перед Олимпиадой-80: дачный поселок оказался в непосредственной близости от возведенных к этому событию Гребного канала и велотрека. В мае 1980 года Московский городской совет народных депутатов своим решением обязал Кунцевский райсовет полностью освободить участок «Речника».
 
Но и тогда блатным «речникам» удалось заставить власти забыть о себе. Хотя на этот раз ненадолго: через три года, в 1983 году, Главмосинжстрой запланировал строительство водоохранной полосы, в связи с чем Кунцевский исполком обязал дачников освободить территорию. Интересно заметить, что в этом решении дачные домики «речников» именуются «самовольно возведенными летними строениями». Более того, в случае неисполнения дачниками этого решения Главмосинжстрою были даны полномочия «приступить к работам по сносу, вывозу мусора и планировке освобожденной территории». Но и тогда «Речник» удалось отстоять.
 
С середины 1990-х годов территорию стали облагораживать другой "зеленью": новых дачников старожилы называют инвесторами. Показывая на п...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)
Категория: Россия | Просмотров: 2373 | Теги: сносят дома, поселок, незаконно, Речник, возведенные, приставы | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем Observer на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]