Вторник, 30.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

SP

Форма входа

Это интересно
LF:
Нечто
Статистика

Рейтинг@Mail.ru


ML

Главная » 2010 » Июнь » 24 » От сигарет женщины глупеют
17:17
От сигарет женщины глупеют

Изображение предоставлено publicdomainpictures.net


Оказывается, курение в долгосрочном плане негативно отражается на умственных способностях женщин. При этом на мужчин подобного воздействия сигареты не оказывают.

Специалист кафедры психиатрии в Университете Айовы Кристин Касперс и ее коллеги оценили привычки к курению и употреблению алкоголя у 118 мужчин и 169 женщин со средним возрастом 43 года. Затем они оценили их когнитивные способности, тестируя память и ментальные функции.

Выяснилось, что дамы, выкуривавшие в день 20 и больше сигарет, набрали в результате гораздо меньше баллов, чем их некурящие коллеги. У мужчин особой разницы между курильщиками и теми, кто ведет более здоровый образ жизни, исследователи не обнаружили.


Наиболее сильно вызванный никотином недостаток эстрогена может сказаться в период менопаузы, когда производство эстрогена снижается самим организмом, отмечают специалисты.

«Я ожидала, что курение будет иметь одинаковое воздействие как на мужчин, так и на женщин. Ведь как мужчины, так и женщины в нашем исследовании имели аналогичные режимы курения. Но вполне возможно, что гормон эстроген делает женщин более чувствительными к воздействию никотина», — заметила Касперс.

Ученые не могли провести сравнение умственных способностей одного и того же заядлого курильщика, поскольку заядлый курильщик не мог бросить курить ради эксперимента. Однако исследователи признают, что причины неравенства в умственном функционировании курильщиков мужского и женского пола до конца не понятны.


...

Перепечатка краткого анонса выложенного в свободный доступ материала произведена в соответствии с ч.4 ГК РФ ст. 1274 "Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях". Согласно ст. 1259 ч.4 ГК РФ, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер, не являются объектом авторского права.

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками? Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.(Матф.9:9-13)

Категория: Приколы | Просмотров: 1904 | Теги: От сигарет, женщины глупеют, Вред курения, глупеют от курения, бабы дуры | Рейтинг: 0.0/0

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем мультиблоге пользователем bbird на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта - как это сделать, описано в том же Пользовательском Соглашении. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Всего комментариев: 2
1 Миша Кац  
0
От сигарет тупеют не только женщины. Да и вообще чтобы начать сосать сигаретку нужно как минимум мозгов не иметь. Травить себя за собственные деньги и ставить своих детей заложниками этой привычки могут только изначально не очень умные индивиды. Большая часть курит просто подражая другим таким же обезьянам.

2 anti_usa  
0
"Да и вообще чтобы начать сосать сигаретку нужно как минимум мозгов не иметь" - точно. до сих пор не вижу ни выгод, ни преимуществ - только негатив.
"Травить себя за собственные деньги" - этого тоже никогда не понимал. на мне дядя греет руки, на моем убийстве..
курение - вообще удел слабых. спасительная соломинка, которая отвлечет или поможет якобы успокоится. иначе говоря - костыль. многие так же впадают в зависимость от психоаналитика. в итоге не могут собой управлять и сами за себя решать..

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]